Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Юнна Мориц намерена запретить Никитиным исполнять песни на ее стихи (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Nejana4 2. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Чулпан Чумоданова 3. Барды Никитины ответили на обвинения в спонсировании ВСУ (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Nejana4 4. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от glasha 5. Наказание Александру Гобозову оставили без изменений (Дом 2 новости) от glasha 6. Моя внезапная весна - привет, Москва, привет, подворье! (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от glasha
7. Правоохранители проверят законность контракта Блиновского с Минобороны РФ (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Натуся60 8. Александр Ф. Скляр высказался об осквернителях могилы легенды «КиШ» (Интересное и необычное) от irinka5 9. Школьный дворник изнасиловал двух 13-летних мальчиков (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Йожик 10. Заключенный умудрился пронести телефон (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от irinka5 11. NPR: самый известный препарат от диабета может быть секретом долголетия (Интересное и необычное) от Бабка Ёжка 12. Когда помыла голову 🧴 (В мире животных) от irinka5
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Вкусные жареные кабачки  (Прочитано 4377 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн кнопка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 49034
  • Имя: Елена
  • Карма: 167596
Кулинарный рецепт
Из интернета
Вторые блюда
Овощное
Другое
26

Ингредиенты

1 кабачок среднего размера
3 зубка чеснока
1 средний пучок петрушки
1/2 ст. грецких орехов
растительное масло для жарки и заправки
соль по вкусу
Приготовление

Кабачок вымой и очисти от семечек и кожуры, если овощ довольно зрелый. Если же используешь молодой кабачок, ни от кожуры, ни от семечек его очищать не нужно. Порежь овощ на кусочки произвольной формы, но не слишком мелко.
Разогрей в большой сковороде растительное масло и выложи ломтики кабачков туда, так чтобы они поместились в один слой. Поджарь на умеренном огне до золотистого цвета. Не передерживай слишком кабачки на сковороде, чтобы кусочки не превратились в кашу. Если нет достаточно большой сковороды, обжаривай кабачки порциями. Готовые овощи выкладывай на широкое блюдо.
Чеснок пропусти через пресс, промытую зелень петрушки измельчи. Грецкие орехи растолки при помощи скалки. Смешай чеснок, петрушку и орехи, посоли по вкусу, капни пару капель растительного масла.
Соедини заправку с кабачками и аккуратно перемешай. Вот это аромат…
Жареные кабачки никогда еще не были для меня настолько аппетитными! Необычный вкус и дразнящий аромат этого блюда очарует даже тех, кто этот овощ не слишком жалует.
« Последнее редактирование: 01 Августа 2016, 19:09 от Натуська »


Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175155
  • Карма: 20
кнопка:flower3:
Вкусно как....

Оффлайн Ольга62

  • Друг
  • Сообщений: 6335
  • Имя: Оля
  • Карма: 33844
Спасибо. Как раз сын принёс. Сейчас  сделаем.


Оффлайн risvir54

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 21629
  • Имя: Римма
  • Карма: 164526
Да,вкусно! С чесночно-ореховым соусом я ещё не пробовала. :268: :kiss04: :love005:

Оффлайн Ginger

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11987
  • Имя: Ольга
  • Карма: 64074
Постоянно так делаю, только вместо петрушки добавляю кинзу. Попробуйте, вкус незабываемый!  :flower3:


Оффлайн евдокия

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 16759
  • Карма: 32937
Только что видела этот рецепт на одноклассниках...Я ещё и с баклажанами так же готовлю... :)8

Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175155
  • Карма: 20
Постоянно так делаю, только вместо петрушки добавляю кинзу. Попробуйте, вкус незабываемый!  :flower3:
Я тоже обожаю кинзу...А раньше терпеть не могла...
Теперь жить без нее не могу...  :xixixi:

Оффлайн Басмачка

  • Друг
  • Сообщений: 4526
  • Карма: 19349
кнопка:flower3: :flower3: :flower3: :flower3:
Кнопочка, спасибо! А тоя чего то хочу из кабачков сотворить, а не знаю... :( :( :( Благодаря тебе, узнала!  :kiss04: :kiss04:


Оффлайн Яд-вига

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 10912
  • Карма: 46332
любимый рецепт..... :flower3: :flower3:

Оффлайн storna

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14705
  • Имя: Ирина
  • Карма: 52616
Очень вкусно я так всегда и делаю.Люблю кабачки и баклажаны.Но долго жарить,нам один кабачок мало.Надо сразу 3 как минимум,уходят на ура.Может кто подскажет как их в духовке сделать быстро и также вкусно.

Оффлайн alena.makoed

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 10887
  • Карма: 34777
Очень вкусно я так всегда и делаю.Люблю кабачки и баклажаны.Но долго жарить,нам один кабачок мало.Надо сразу 3 как минимум,уходят на ура.Может кто подскажет как их в духовке сделать быстро и также вкусно.
Так же вкусно не выйдет, но в более диетварианте, кружочками 1,5 см, сверху чуть посолить, сбрызнуть маслом сверху сырком и в духовку, сыр зарумянился, готово, потом по желанию можно тот же соус...

Оффлайн storna

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14705
  • Имя: Ирина
  • Карма: 52616
Так же вкусно не выйдет, но в более диетварианте, кружочками 1,5 см, сверху чуть посолить, сбрызнуть маслом сверху сырком и в духовку, сыр зарумянился, готово, потом по желанию можно тот же соус...
Спасибо Алена,а маслом сверху а вниз масло  нужно,что-бы не пригорели.

Оффлайн Дуэнья

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51263
  • Карма: 147692
Кнопочка! Спасибо, дорогая! Я ТАК ещё  не делала! В закладки! :flower3: :flower3: :flower3: :lasso3:

Онлайн кнопка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 49034
  • Имя: Елена
  • Карма: 167596
Всем  :flower3: :flower3: :flower3:
Собралась сотворить, а оказалось, петрушки уже нет :happens: , интересно, как базилик, впишется? Нет, лучше на завтра отложу...

Оффлайн Дуэнья

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51263
  • Карма: 147692
кнопка:flower3: :flower3: :flower3: :love005:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.106 секунд. Запросов: 56.