Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Как сделать вкусные и пышные котлеты . Секреты от шефа (Кулинария и вокруг нее) от vomana 2. ⚡️ В рамках расследования уголовного дела об убийстве молодого человека... (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от vlada555 3. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Текила 4. «Уже никакие животные не страшны»: Бузова сделала выпад в сторону экс-мужа (Музыка и новости шоу-бизнеса) от кнопка 5. Авторы песни "Александра" из фильма "Москва слезам не верит" осудили СВО и эмигр (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Nejana4 6. «Мне идет беременность»: 36-летняя Марина Африкантова шокировала новой фотограф (Дом 2 слухи) от irinka5
7. Хулиган объяснил, почему Рахимова никогда не найдет себе мужчину: "Неуверенная в (Дом 2 слухи) от glasha 8. Богомолка продолжает строить дом с Божей помощью. (Дом 2 новости) от glasha 9. Названы самые высокооплачиваемые российские артисты (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 10. Цветочные животные HIROKI TAKEDA (Литература, поэзия и искусство) от Натуська 11. Как правильно закончить застолье (Интересное и необычное) от Zvezda 12. Соседов вернется на НТВ после скандального увольнения (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5

Кошмарная еда нашего детства  (Прочитано 12546 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Angel Angel

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 9292
  • Карма: 65603
Нас очень вкусно кормили  :happens: и в садике и в школе. Единственное что не любила,это творог.


Оффлайн risvir54

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 21629
  • Имя: Римма
  • Карма: 164526
Нет ужасных воспоминаний о школьной пище! Готовили,вполне себе,съедобную и вкусную еду! А сейчас...пришла к внуку старшему как-то в столовую,а сосиска аж вся вывернута,разбухла...Химия и синтетика! Она отварная,а мяско при варке ужимается,а не разворачивается розочкой. А мы ели натуральный продукт,никто не страдал желудком и поджелудочной. А сейчас-сплошь и рядом эти заболевания у школьников :facepalm:

Оффлайн risvir54

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 21629
  • Имя: Римма
  • Карма: 164526
Вот !!! вспомнила - чай был отвратительный, но компот и какао - вкуснющие  :happens:
О,да,какао я тоже любила!


Оффлайн Лео

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 29562
  • Имя: елена
  • Карма: 116966
Вот !!! вспомнила - чай был отвратительный, но компот и какао - вкуснющие  :happens:

Где вас таким чаем поили????? Не было у нас такого, у меня в частности, никогда! Очень вкусно было помню в  93-95 годах работала в институте им. Курчатова в командировке, вот там я чуть с ума не сошла......... обеды по двадцать рублей, апельсины по два рубля, оладьи  с ладонь с ананасовый джемом, это при нашей тогда зарплате в тысячах. Ох и вкусно было!!!!! Потом худела почти год.

Оффлайн Angel Angel

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 9292
  • Карма: 65603
Нет ужасных воспоминаний о школьной пище!
И у меня нет никаких воспоминаний о ужасных рассольниках и не вкусных щей  :happens:
Суп пюре с гренками очень часто давали и ещё очень любила мясное суфле со сметано-томатным соусом.


Оффлайн Верба

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31606
  • Карма: 40852
Где вас таким чаем поили????? Не было у нас такого, у меня в частности, никогда! Очень вкусно было помню в  93-95 годах работала в институте им. Курчатова в командировке, вот там я чуть с ума не сошла......... обеды по двадцать рублей, апельсины по два рубля, оладьи  с ладонь с ананасовый джемом, это при нашей тогда зарплате в тысячах. Ох и вкусно было!!!!! Потом худела почти год.
В те времена практически везде  :happens: Чай кипятился в таких огромных кастрюлях из них его в чайник наливали. А дома я всегда пила, и сейчас пью, чай свежезаваренный с молоком, желательно топлёным  :tea:

Оффлайн Лео

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 29562
  • Имя: елена
  • Карма: 116966
В те времена практически везде  :happens: Чай кипятился в таких огромных кастрюлях из них его в чайник наливали. А дома я всегда пила, и сейчас пью, чай свежезаваренный с молоком, желательно топлёным  :tea:

Может из за того, что город у нас был закрытый, нас и кормили и поили вкусно. Не было такого чая в школе точно, в институте не пила не знаю, а в больнице сейчас хлопья чая в большой палец у теток в стаканах плавают. Я вообще чай не люблю, кефиром и сывороткой балуюсь, ну и кофе по утрам из турки.

Оффлайн Пиявка

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 13605
  • Карма: 16269
В дет.саду не любила только какао...да ещё и с пенкой....бррррр.... :xixixi:...Всё остальное было очень вкусно...И никакой рыбий жир нам не заливали ложкой...


Оффлайн Отчаянная Оптимистка

  • Герой
  • Сообщений: 21616
  • Карма: 75962
"Вы когда-нибудь видели ребенка, который любит горячие вареные соленые огурцы?"

 :D :D :D :D Вот это про меня! Да было, было, всё было  :smile: И чай отвратный, и щи, тряпкой воняющие, и серые слипшиеся макароны (вот он, самый страшный кошмар моего общепитного детства! Я их до сих пор ем раз в год, и то только те, которые сама сделала  :smile:) И серая неразваренная перловка, от зубов отскакивающая (зря, что ли, ее всегда шрапнелью звали?) А вы что, все в другой стране жили? Ну-ну!  O:-)

Оффлайн Отчаянная Оптимистка

  • Герой
  • Сообщений: 21616
  • Карма: 75962
Где вас таким чаем поили????? Не было у нас такого, у меня в частности, никогда! Очень вкусно было помню в  93-95 годах работала в институте им. Курчатова в командировке, вот там я чуть с ума не сошла......... обеды по двадцать рублей, апельсины по два рубля, оладьи  с ладонь с ананасовый джемом, это при нашей тогда зарплате в тысячах. Ох и вкусно было!!!!! Потом худела почти год.
Нас таким чаем поили в школе. Мутный, похожий на помои, жутко сладкий, брррррр!  :gigigi: Потом в университетской столовке. Да что там - в Эрмитаже в буфете я лично видела, как буфетчица притащила ведро этого чая и невозмутимо разливала из него чай половником!  :)8 Бедные иностранцы!  :D :D :D У японцев, стоящих рядом со мной, от изумления глаза сразу европейскими стали!  :laughy: :laughy:

Оффлайн Юрасик

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 18350
  • Карма: 120200
Я и в школе и пионерлагере, и в садике больше половины не ела из того, что готовили. O:-)

Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66942
  • Карма: 399112
В школе классе в 6 решили обеды выдавать не за деньги,а за купленные родителями талоны. Часто мы не могли остановиться и уже в понедельник-вторник съедали талоны на всю неделю. Я очень котлеты любила. Рассольник,на то и рассольник,чтобы с огурцами быть.Не всегда же одинаковый суп есть.

Оффлайн Отчаянная Оптимистка

  • Герой
  • Сообщений: 21616
  • Карма: 75962
Рассольник,на то и рассольник,чтобы с огурцами быть.Не всегда же одинаковый суп есть.
Глубокая мысль!  O:-) Только вы поймите, что рассольник домашний и рассольник столовский - это две большие разницы, как говорят у нас в Одессе  :smile:

Оффлайн Правда Викторовна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14514
  • Карма: 84291
Я  хорошо помню, что всегда хотела есть , а то, чем кормили в садике, было очень вкусно.Даже помню как повара звали-мы ее все любили. В школе тоже было сносно. Да, в котлетке хлеба было достаточно,но она была горяченькая и со вкусным  соусом! Так что никаких ужасов я не помню,кроме манной каши . А в 70-х ,в студенчестве, в Тюмени была пельменная, где  вручную лепили пельмени необыкновенной вкусноты и был чудесный компот-ну просто компотище!!!!Нет у меня тяжелых воспоминаний о питании того времени, а вот какие продукты  мы сейчас  покупаем-это вопрос вопросов ?!

Оффлайн Натуська

  • Администратор
  • Сообщений: 39039
  • Карма: 1100125
Всегда любила столовскую еду  :happens: Только печенку не ела - её давали огромным сухим куском  :xixixi:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Как сделать вкусные и пышные котлеты . Секреты от шефа

Автор кнопка

Ответов: 1
Просмотров: 82
Последний ответ Сегодня в 17:54
от vomana
Быстрая пицца на тонкой основе (и с тестом возиться не надо)

Автор ис

Ответов: 0
Просмотров: 343
Последний ответ Сегодня в 05:23
от ис
Рыба в лаваше с интересным сметанным соусом (соус дает сочность и отличный вкус)

Автор ис

Ответов: 0
Просмотров: 432
Последний ответ 16 Апреля 2024, 03:52
от ис
Мясной салат со свежими овощами и кукурузой

Автор ис

Ответов: 0
Просмотров: 426
Последний ответ 16 Апреля 2024, 03:51
от ис
Фаршированные яйца с сыром

Автор ис

Ответов: 1
Просмотров: 478
Последний ответ 15 Апреля 2024, 20:03
от Стеллула

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.132 секунд. Запросов: 59.