Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям


Курьезы№2 Жизненное Балерина из Берлина  (Прочитано 2096 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Monbel

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 28091
  • Карма: 118777
0
В моем городе-Севастополе, существует такой способ передвижения,  как катера – это надводный вид транспортного средства, такой же обычный  вид, как троллейбус или маршрутка.  Они осуществляют свои маршруты от одной бухты  к другой с разницей 20-25 минут.

Однажды,  моя подруга попала в больницу, которая находилась на Северной стороне –добраться до нее быстрым путем можно было на катере.  Поехала с 2 ребятами, нашими общими друзьями . Проведав  подружайку, передав положенные апельсины, пошли на пристань ждать катер. Как сейчас помню – назывался Сатурн, он и до сих пор совершает рейсы.

Было это 22 января, ой не помню какого года. Давно, лет 18 где-то назад.
На улице  было -  15, по нашим меркам – очень холодно, плюс ко всему еще и ветер пронизывающий.  На мне была каракулевая шуба – ну ооочень тяжелая (не маловажный момент в этой истории). Загрузились мы в катер – минут 10 плыть до основной пристани в самом городе.  На этом пути сообщений всегда много народу – основные пункты прибытия и отправки.
Когда катер начал причаливать  к пристани,  а причаливает он сначала носом, а потом кормой, я решила выйти раньше всех, через  корму…..
Форма одежды была такова – каракулевая шуба в пол, платок (а-ля костюмы Фео и Задоя – привет из Павловского Посада), сапоги типа ботфорты   и целлофановый пакет  в руках.
Я много лет занималась танцами, в том числе присутствовал балет. 
Сделав офигительный  антраша ,  ( я думала, что это будет так),  я почему то при приземлении не ощутила земли обетованной….. Нога мягко скользнула об обледеневшую пристань и я, как черный лебедь, подняв крылья, солдатиком, с развивающимся флагом в виде целлофанового пакета, вошла в воду…… Еханый бабай – балерина из Берлина))))
А катер еще причаливал – двигатели работали, я оказалась между катером и пристанью в такой бодрящей воде. Вкус мазута помню по сих пор))))
Все очень быстро происходило – я левой рукой вцепилась в борт катера, правой в стену причала и …. Не знаю каким макаром  выпульнулась на поверхность, причем вытянув правую руку….
Дядьки, которые работали на катере, втроем, держась  друг за друга лесенкой, кинулись меня спасать… Один ухватил меня за руку и начал тянуть. Шуба, будь она неладна, стала тянуть меня на дно. Рука, смазанная мазутом, начала предательски скользить!
Кричу, смакуя вкус мазутной воды, Дядя – соскользну, второй раз не вынырну!!!!! Но он схватил меня за шкирку и поднатужившись, наши доблестные морячки меня вытянули, как репку.
Тем часом народ, невзирая на мороз – не разошёлся – как это пропустить такое событие!
Вот стою я на пирсе – красивая, как народная артистка, пар валит от меня, как от паровоза, а народ ржет, радуется. Ну думаю – хоть кому-то доставила незабываемое наслаждение!!!
Но, твою дивизию, холодно же! Мальчишки, которые были со мной, выходили по-правильному, в балетной трупе со мной не состояли. Но пригодились))))
Морячки завели меня в рубку, с ребят моих стянули свитера, ( о, счастье, какое – ребята носили подштанники), их тоже – короче я была одета стильненько. Шубу выжали, запаковали в целлофан, и отправили ребят за такси – предварительно напомнив – что 100 грамм однозначно и незамедлительно внутрь – и конечно мне.
Ребята подогнали машину, меня погрузили, таксист так хохотал -  что думала не доедем, все время оборачивался – посмотрит на меня и ржет. Но довез бесплатно, сказал, что так подняла ему настроение, которое жена заботливая со сранья перегадила.
Приехала я домой, повесила шубу сушиться на балконе, сапожки туда же….
После того как успокоительное в виде заветных 100 грамм водоньки перестало приносить счастие в виде умиротворения, до меня начало доходить…….
Моя мама работает на Северной стороне….
Приезжает мама домой, с порога – представляешь, какая-то дурёха, сегодня, вроде трезвая, сиганула в воду с катера, хохочет – идет на балкон, видит шубу, грустно висящую   и…….
На катерах не плавала лет 10 точно …..
Вот такая я балерина из Берлина)))))
Никогда не переоценивайте своих возможностей!!!!!


Друзья, помогаем конкурсантам!!!  Если понравился блог- нажмите на звездочки вверху этого блога!!!
« Последнее редактирование: 28 Марта 2012, 23:02 от Monbel »


Оффлайн Пидя

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24172
  • Карма: 43451
 :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: ой,Монечка,просто класс написано.

Оффлайн Гаечка

  • Колючая команда
  • Знаток
  • Сообщений: 1134
  • Карма: 0
 :flower3: :flower3: :flower3:
Ой, ну, и история!  :xixixi:
Вы, хоть, не заболели после? А как шуба? Ну, и натерпелись Вы!


Оффлайн Monbel

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 28091
  • Карма: 118777
Девочки, спасибо!!! Как заболеть - все оперативно - переоделась, 100 приняла и усе в порядке))) Страшно стало потом, когда осознала...

Оффлайн Ивви

  • Колючая команда
  • Знаток
  • Сообщений: 2199
  • Карма: 34
Монечка, у меня два часа ночи,так нельзя, я хохотала до слез!!! Своих перебудила,не поймут никак что со мной то ли рыдаю то ли смеюсь!!!!!Еле перевела дух!!!!! Браво!!!!


marshur

  • Гость
) Страшно стало потом, когда осознала...

А мне, когда я читала, было не смешно, а страшно. Могла ведь утонуть или катер как-нибудь придавить....бррр :(

Оффлайн Monbel

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 28091
  • Карма: 118777
А мне, когда я читала, было не смешно, а страшно. Могла ведь утонуть или катер как-нибудь придавить....бррр :(
зато все хорошо закончилось - ни разу даже не чихнула))))

Оффлайн Ивви

  • Колючая команда
  • Знаток
  • Сообщений: 2199
  • Карма: 34
А мне, когда я читала, было не смешно, а страшно. Могла ведь утонуть или катер как-нибудь придавить....бррр :(
:xixixi: :xixixi:Совсем не смешно было?
А я в этом вижу такой талантище автора, такую пиковую ситуацию так
описать, что это уже не трагедия а комедия!!!!!!!
Я вам по быстрому могу набросать - когда все перевернуть и вывернуть все переживания, а там наверно вся жизнь промелькнула перед глазами!


Оффлайн Анфиса

  • Знаток
  • Сообщений: 888
  • Карма: 0
Мона хорошо пишешь.  :flower3:  В жизни бывают ситуации, над которыми лучше посмеяться, чем плакать :)8

marshur

  • Гость
:xixixi: :xixixi:Совсем не смешно было?


Не, совсем не смешно.....я словно на себя примерила образ и мне так страшно стало...я картинку представила...вода, катер с работающим двигателем, пристань...ужОссс.....вот такая я сУрьОзная O:-)

marshur

  • Гость
А то, что рассказ хороший - то тут нет слов :lovegirl: Я свои звёздочки отметила. :smile:

Оффлайн Ивви

  • Колючая команда
  • Знаток
  • Сообщений: 2199
  • Карма: 34
А то, что рассказ хороший - то тут нет слов :lovegirl: Я свои звёздочки отметила. :smile:
И я отметила все пять звезд тебе повесила,как на армянский коньяк!!!!!

Оффлайн Monbel

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 28091
  • Карма: 118777
Ой, спасибо, дорогие!!!!!! :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн Monbel

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 28091
  • Карма: 118777
Девоньки,  летом частенько курсантики до катера отходящего не допрыгивают - тоже балеруны, у нас на Северной стороне находится военное училище Голландия - вот несется такой молодой и рьяный , опоздает - нарядики вне очереди впаяют - увольнительной не дадут -ни дэушки, ни пива в конце концов. Вот  как пингвины и не долетают))) А раньше курсанты были покурсантней - то бишь- по настоящей - бухту в самоволку к дэушкам своим переплывали - романтика яка))))

Оффлайн Дальневосточница

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31490
  • Карма: 154683
А мне, когда я читала, было не смешно, а страшно. Могла ведь утонуть или катер как-нибудь придавить....бррр :(
И мне было не смешно, как представлю работающие винты.... мясорубка.
Живем на острове, всегда боюсь выходить из катера, особенно когда волна  и катер качает. Наш трап выглядит так: несколько сколоченных вместе больших досок, а поперек несколько коротеньких, перил нет, одним концом он лежит на катере, а другим на пирсе. Это просто чудо, что вас спасли.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.089 секунд. Запросов: 58.