Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Максим Галкин: последние новости 23 апреля, обращение к россиянам, брат (Музыка и новости шоу-бизнеса) от ГРУНЕЧКА 2. «Время лечит»: Алсу о скандале с победой дочери на шоу «Голос.Дети» (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Сонька 3. Моя внезапная весна - привет, Москва, привет, подворье! (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Максима 4. KP.RU: молодой муж Булановой накопил многомиллионные долги (Музыка и новости шоу-бизнеса) от кнопка 5. Ретрофото. Как начинался «Дом-2» Жили в бараках и реально строили дом. (Дом 2 слухи) от Zvezda 6. 78-летний Евгений Петросян рассказал, как обезвредил мошенников (Интересное и необычное) от Zvezda
7. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от glasha 8. То ли Золушка, то ли принцесса: Рудковская в Дубае показала 8-килограммовое плат (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Zvezda 9. В. А. Жуковский - сын плененной турчанки. (Интересное и необычное) от Нефанаточка 10. Счастье подобно бабочке. Приходит неожиданно и тихонько садится на нос... (В мире животных) от Валентина 11. Актриса Поплавская рассказала, что ее мужа избили после ДТП (Интересное и необычное) от irinka5 12. Звоночек для жены: Бузова открыто флиртует на публике с чужим мужем (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Aloe
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Пирог Курник  (Прочитано 1765 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Irino4ka

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 20082
  • Карма: 313185
Кулинарный рецепт
Авторский
Выпечка
Мясное
Для духовки
10
Пирог, который я  готовлю к праздничному столу очень вкусный, красивый, сытный, с удовольствием съедается моими гостями, но готовить его очень долго, поэтому делаю его редко))) Вообще, курник - это старинный русский пирог, известный с самых древних времен, такие пироги были в свое время «царскими пирогами», их подавали только к царскому столу, в особо торжественных случаях, на пирах - ведь в те времена курица считалась символом плодородия и достатка. И в современной кухне курник считается только праздничным пирогом, пирогом для торжеств и обрядовым свадебным пирогом.
Рецепт с очень подробными фото живёт на Колючих рецептах ссылка А на Колючке я предлагаю фото сборки этого пирога!  :flower3:

Ингредиенты:
Продукты для теста
Вода-1,5 стакана;
мука-3-4 чашки;
дрожжи-1 пакетик;
соль-на кончике ножа;
растительное масло-50 гр..
Продукты для начинок
рис отварной - 1,5 стакана;
зелень, соль, специи - по вкусу;
яйца - 2шт.;
грибы лесные жареные - 1,5 стакана;
лук - 1 шт.;
куриное филе - 800 гр.;
лук зелёный - 2 пучка;
Продукты для соуса
куриный бульон - 2,5 стакана;
сметана - 3-5 ст.л.;
мука - 2 ст.л.;
чеснок - 4 зубчика;
красный перец - по вкусу.
Продукты для блинов
кефир - 0,5 стакана;
кипяток - 0,5 стакана;
сода, соль, сахар - по вкусу;
растительное масло - 3 ст.л.;
яйца - 2 шт.;
мука - 1 стакан;


Накрыла противень, предварительно хорошенько смазанный растительным маслом, одним из пластов теста.



Выложила первую начинку - рисовую. Щедро полила белым соусом.



Накрыла блином.



Затем выложила мясную начинку+соус+блин.



Грибная начинка+ соус+блин.
Я готовлю курник в невысоком противне большого диаметра. Если же готовить в высокой ёмкости для запекания, то начинки можно повторить.



Накрываю пирог вторым пластом теста.  Защипываю края и подворачиваю бортиками.  Остатками теста украшаю пирог))) Увы, я не художник))) учиться уже поздновато... поэтому... что вышло, то и съедим. Смазываю верх курника растительным маслом и отправляю в духовку на 1,5 часа при 220 градусах.



Приятного аппетита!
« Последнее редактирование: 17 Июля 2015, 14:47 от Ториша »


Оффлайн фиона

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 10965
  • Имя: Елена
  • Карма: 35008
Re: Пирог Курник
« Ответ #1 : 24 Января 2014, 20:31 »
Irino4ka, какая ты умничка  :lovegirl:

Оффлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51512
  • Имя: Ольга
  • Карма: 526032
Re: Пирог Курник
« Ответ #2 : 24 Января 2014, 20:42 »
Ирочка,умница..красота!


Сколько хозяек   - столько и рецептов курника....моя бабуля готовила его ффффшшшикарно..( начинка - картошка с мясом и луком)  сам пирог - огромный на весь противень...тесто - сдобное и делала она крышечку из теста ( шарик) а в дырку пирога наливала периодически бульон....на выходе блюдо получалось - красивым, мощным каким-то и вкусным необычайно....почему она его называла курник  (курицы то и не было) не знаю....но мы и не задавались этим вопросом особливо..просто лакомились приговленной бабулей вкуснотой....
У нее все блюда - назывались экзотически  ( например обычные картофельные пирожки - она называла  картофельными РАСТЕГАЯМИ- и уже сразу становилось загадочно и вкусно....) :flower3: :flower3: :flower3: :flower3:


Оффлайн Биби

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 6340
  • Карма: 15722
Re: Пирог Курник
« Ответ #3 : 24 Января 2014, 20:47 »
Умница, хозяюшка! :flower3:

Оффлайн Ториша

  • Администратор
  • Сообщений: 20491
  • Имя: Вика
  • Карма: 296677
Re: Пирог Курник
« Ответ #4 : 24 Января 2014, 20:48 »
Иришечка,ты невероятная умничка!!!  :lovegirl: :lovegirl: :lovegirl:


Оффлайн Ларисаааааааааа

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 17262
  • Карма: 13209
Re: Пирог Курник
« Ответ #5 : 24 Января 2014, 21:03 »
Ой, какой замечательный пирог)) Иришка, ты мастерица) Сходила на Колючие рецепты, посмотрела, почитала и пришла к выводу, что такой сложный пирог не для меня)) Вот когда ты будешь у нас в гостях в Алмате, я тебе помогу с приготовлением, лук почищу, рис помою))  :kiss2:

Оффлайн Биби

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 6340
  • Карма: 15722
Re: Пирог Курник
« Ответ #6 : 24 Января 2014, 21:05 »
Ой, какой замечательный пирог)) Иришка, ты мастерица) Сходила на Колючие рецепты, посмотрела, почитала и пришла к выводу, что такой сложный пирог не для меня)) Вот когда ты будешь у нас в гостях в Алмате, я тебе помогу с приготовлением, лук почищу, рис помою))  :kiss2:

Ириночка, не вздумай! Закидает снегом по самый курник.... :laughy: :laughy: :laughy: :laughy: :laughy:

Оффлайн Irino4ka

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 20082
  • Карма: 313185
Re: Пирог Курник
« Ответ #7 : 24 Января 2014, 21:08 »
Спасибо, девушки!  :flower3: Захвалили  O:-) O:-) O:-)

Ириночка, не вздумай! Закидает снегом по самый курник.... :laughy: :laughy: :laughy: :laughy: :laughy:

Биби, это же хорошо - снег!!!  :lovegirl: А не мокрая мерзость, которая мне-чайнику сегодня "помогала"  рулить  по нашим перевалам)))


Оффлайн Биби

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 6340
  • Карма: 15722
Re: Пирог Курник
« Ответ #8 : 24 Января 2014, 21:12 »
Спасибо, девушки!  :flower3: Захвалили  O:-) O:-) O:-)

Биби, это же хорошо - снег!!!  :lovegirl: А не мокрая мерзость, которая мне-чайнику сегодня "помогала"  рулить  по нашим перевалам)))

ну не знаю...меня совсем закидала...А снега и у нас полно, не знаю как завтра по сугробам вовремя на работу допрыгать...

Оффлайн Ларисаааааааааа

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 17262
  • Карма: 13209
Re: Пирог Курник
« Ответ #9 : 24 Января 2014, 21:12 »
Ириночка, не вздумай! Закидает снегом по самый курник.... :laughy: :laughy: :laughy: :laughy: :laughy:
Бибишка  :kiss2: ты тоже приезжай, грибы поджаришь, блины испечешь))

(кликните для показа/скрытия)

Оффлайн Биби

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 6340
  • Карма: 15722
Re: Пирог Курник
« Ответ #10 : 24 Января 2014, 21:16 »
Бибишка  :kiss2: ты тоже приезжай, грибы поджаришь, блины испечешь))

(кликните для показа/скрытия)


опять! :fingal2: :fingal2: :fingal2: У вас через границу с такими фейсами пускают?! А я очень хорошо разливаю...пригодится талант  :hihihihi:

Оффлайн Ларисаааааааааа

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 17262
  • Карма: 13209
Re: Пирог Курник
« Ответ #11 : 24 Января 2014, 21:26 »
опять! :fingal2: :fingal2: :fingal2: У вас через границу с такими фейсами пускают?! А я очень хорошо разливаю...пригодится талант  :hihihihi:
Пригодится)) Нам любой талант пригодится)) А поешь громко? А какой у тебя репертуар? Мои соседи любят народные песни))  :laughy: :laughy:

Оффлайн Зюзюка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34105
  • Карма: 95340
Re: Пирог Курник
« Ответ #12 : 24 Января 2014, 21:28 »
Irino4ka:flower3: :flower3: :flower3: :lovegirl: Красивый какой ! А труда сколько ! Я    тоже не потяну ... Вкусно , конечно , аппетитно как , только  работы сколько ... Ты умничка , трудяжка! :lasso:

Оффлайн Биби

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 6340
  • Карма: 15722
Re: Пирог Курник
« Ответ #13 : 24 Января 2014, 21:33 »
Пригодится)) Нам любой талант пригодится)) А поешь громко? А какой у тебя репертуар? Мои соседи любят народные песни))  :laughy: :laughy:

Слух отсутствует совсем, но петь люблю...соседям я понравлюсь! А они тебе точно нравятся?! А то себе я уже поменяла..новеньких пока не проверила. Старым не нравилось, что часть забора ушел на приготовление шашлыка и мы в их бассейне купались..

Оффлайн Ларисаааааааааа

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 17262
  • Карма: 13209
Re: Пирог Курник
« Ответ #14 : 24 Января 2014, 21:38 »
Слух отсутствует совсем, но петь люблю...соседям я понравлюсь! А они тебе точно нравятся?! А то себе я уже поменяла..новеньких пока не проверила. Старым не нравилось, что часть забора ушел на приготовление шашлыка и мы в их бассейне купались..
Жадные у тебя соседи))) Воды в бассейне пожалели, да и забор давно менять нужно было))

Чтобы петь не нужен слух) Главное наличие громкого голоса и отсутствие совести))  :laughy:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Сбричолата — итальянский насыпной пирог

Автор Натуська

Ответов: 0
Просмотров: 491
Последний ответ 19 Апреля 2024, 15:30
от Натуська
Ленивый пирог с мясом

Автор Натуська

Ответов: 7
Просмотров: 584
Последний ответ 19 Апреля 2024, 15:14
от Агатах
Сочный хек в соусе на сковороде

Автор Натуська

Ответов: 0
Просмотров: 458
Последний ответ 14 Апреля 2024, 16:46
от Натуська
Салат "Любовник на пороге"

Автор Натуська

Ответов: 8
Просмотров: 863
Последний ответ 16 Апреля 2024, 22:52
от Натуська
Салат из свеклы

Автор Натуська

Ответов: 17
Просмотров: 1125
Последний ответ 14 Апреля 2024, 23:45
от Натуська

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.102 секунд. Запросов: 57.