Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Россиян предупредил о штрафах за сорняки на даче (Дом, квартира, дача, огород, уют и быт) от Юлич 2. "Волосы дыбом": появилось шокирующее предсказание Жириновского о России (Интересное и необычное) от BOLGARKA 3. Юный певец одессит Артем Галис (Музыка и новости шоу-бизнеса) от МилкаЯ 4. Цветочные животные HIROKI TAKEDA (Литература, поэзия и искусство) от МилкаЯ 5. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от glasha 6. Рано погиб, уехали из РФ: как сложились судьбы актеров «Гостьи из будущего» (Кино и новости кино) от irinka5
7. Собчак не ест мясо, которое стоит дешевле 14 тысяч рублей за килограмм (Музыка и новости шоу-бизнеса) от blonda9 8. Дюжев получил предупреждение об опасности перед красной дорожкой (Кино и новости кино) от Бабка Ёжка 9. «Говорили: наиграется и бросит меня»: учительница из Железногорска вышла замуж з (Интересное и необычное) от irinka5 10. Ку-ку (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Бабка Ёжка 11. Отец Киприан и Александр Иванов. Родина (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Elenasidorova 12. irinka5 , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от ну-и-ну

Наши дети и анорексия. Так ли это страшно и что делать?  (Прочитано 1458 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Няшка

  • Друг
  • Сообщений: 6331
  • Карма: 17416
14
Это моя первая тема за 2,5 года на Колючке, поэтому не судите строго.
Никогда особо не стремилась к авторству, с удовольствием читая и обсуждая темы других, но сегодня тема о греческой модели на другой ветке побудила меня взяться за перо и, стерев там свой недописанный коммент, создать отдельный топик.
Не секрет, что анорексия наряду с другой пакостью стремительно завоевывает мир. Добравшись и до России, она к тому же стремительно молодеет, и теперь от неё страдают уже наши дети и внуки.
Это страшно!!!!!!! У дочери в школе на днях экстренно собирали всех учеников и проводили беседу о вреде этой коварной болезни. И на родительском собрании подняли эту тему.
Ребят, а что у них в классе творится, это ужас! Девочки постоянно обсуждают, кто сколько весит, весить больше, чем 40 кг считается позором ( 8 класс, 14 лет!!!!!!), если твои ноги смыкаются и между ними нет "дыры"  - то они толстые! Девочки поголовно сидят на диетах и считают каждую калорию. Это мрак просто!!!!
У дочери  нашей, тьфу- тьфу- тьфу, пока хватает ума не поддаваться на всеобщую истерию. Конечно, обычные девичьи комплексы " я жирная!" присутствуют, но это вылилось в грамотное правильное питание взрослой женщины: сама перестала лопать чипсы,конфеты, к мясу вместо макарон налегает на зелень и овощи, сладости - немного и с утра, после 18-00 - йогурты и фрукты. Похудела на 5 кг, сменила гардероб. Вобщем, пора мне брать с неё пример....
Вроде бы, надо жить да радоваться, но!....
Бегает раз по пять на дню на весы, при идеальнейшей фигуре -  всё равно "...она толстая". Я, конечно, незримо контролирую каждый её шаг, но как же я боюсь!!!!!!!
Хотелось бы узнать, дорогие Колючечки, как у вас обстоит дело с этой напастью - так же трагично  или,слава Богу, нет и  что предпринимаете, чтобы уберечь своих детей?


Оффлайн risvir54

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 21629
  • Имя: Римма
  • Карма: 164526
Да,это проблема! Я слышала,что девочки соревнуются и подкалывают друг друга. У меня мальчики,но у подруги на собрание приглашали психолога,чтоб обсудить эту тему. Не знаю,чем закончилось все,давно не спрашивала.

Оффлайн Angel Angel

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 9292
  • Карма: 65603
У нас бывают приступы истерии по поводу "толстых" ног и  ляжек  :facepalm:
Но они на самом деле не толстые,а ровные, крепкие и накаченные...9 лет занятий бальными танцами сказались  :268:


Оффлайн Tessa

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 55385
  • Имя: Залина
  • Карма: 225594
Да. Главное не прозевать. Иначе потом поздно будет

Оффлайн Нола

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 22373
  • Карма: 80348
У моих 2-х подруг с дочками такая беда,но одна быстро всполошилась,сейчас дочь замуж вышла,ребенка родила,а другой сейчас уже 30 лет,лет 8 уже нет менструации,дикие проблемы с кишечником,лечится уже лет 5,но результата нет.


Оффлайн Angel Angel

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 9292
  • Карма: 65603
Я уже писала где то,что у нас из всего класса обедают 2 человека за деньги(это Даша и ещё одна девочка)
и 5 бесплатников из многодетных семей...Остальным детям родители тупо не оплачивают обеды  :facepalm:

Оффлайн Мата Хари

  • Знаток
  • Сообщений: 597
  • Имя: Мария
  • Карма: 2222
В этом году моя бывшая одноклассница умерла от анорексии в возрасте 33 лет. Проблема началась в 9-10 классах. Она тогда резко похудела из пампушки в скелет! Тогда об этом заболевании мы ничего не знали, родители ее все скрывали, говорили, что гормональный сбой. Потому уже мы узнали, что это была анорексия. Ее даже лечили в институте питания. Знаю точно, с таким диагнозом рядом постоянно должны быть любящие люди, которые поддержат. А у нее старшую сестру родители за полноту чморили, вот младшенькая и пошла другим путем. Это очень страшно! На похоронах, когда отпевали и прощались с ней было ощущение, что она год назад умерла. Это был абсолютно до мумии высохший человек! Девочки, берегите своих дочек! Я вообще считаю, надо следить, чтоб рядом козел какой-нибудь девочке не сказал, что она типа жирная. Обычно с этого все начинается.  :):

Оффлайн Дальневосточница

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31485
  • Карма: 154579
У меня одна знакомая рассказывала как худела. Она бегала каждое утро, замотанная в целлофан, на диетах сидела... Она говорит:"Смотрю в зеркало, а я все равно толстая" Дохуделась пока месячные не прекратились...  Это ее остановило. Задумалась. Понимает, что это все от головы идет.
А другая знакомая - помпушка, глаз горит, мужики с ума по ней сходят... и пофиг ей на диеты...


Оффлайн Няшка

  • Друг
  • Сообщений: 6331
  • Карма: 17416
Я уже писала где то,что у нас из всего класса обедают 2 человека за деньги(это Даша и ещё одна девочка)
и 5 бесплатников из многодетных семей...Остальным детям родители тупо не оплачивают обеды  :facepalm:
Кстати, да! Насчет обедов.... Дочь недавно поймали на вранье... Не знаю....наверное....
Она получает сумму на обеды каждый день и нам обычно расказывает, что она взяла в столовой на эти деньги. Второе, мясо- обязательно.  А тут муж с собрания вернулся с разборками - кл.руководитель сказал,что она в школе почти не ест, так,чай с сосиской, и на раздаче он её почти не видел. Она клянется,что ест.подружки ей берут... :( :( :(

Оффлайн Няшка

  • Друг
  • Сообщений: 6331
  • Карма: 17416
В этом году моя бывшая одноклассница умерла от анорексии в возрасте 33 лет. Проблема началась в 9-10 классах. Она тогда резко похудела из пампушки в скелет! Тогда об этом заболевании мы ничего не знали, родители ее все скрывали, говорили, что гормональный сбой. Потому уже мы узнали, что это была анорексия. Ее даже лечили в институте питания. Знаю точно, с таким диагнозом рядом постоянно должны быть любящие люди, которые поддержат. А у нее старшую сестру родители за полноту чморили, вот младшенькая и пошла другим путем. Это очень страшно! На похоронах, когда отпевали и прощались с ней было ощущение, что она год назад умерла. Это был абсолютно до мумии высохший человек! Девочки, берегите своих дочек! Я вообще считаю, надо следить, чтоб рядом козел какой-нибудь девочке не сказал, что она типа жирная. Обычно с этого все начинается.  :):
Какой ужас! И вот как и когда эта мания в их головенках- то зарождается????? Чтобы успеть перехватить...  O:-)

Оффлайн Фараон

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 16148
  • Карма: 77897
Вот результат этих идиотских подиумов и прочих модельных сказок.. везде и всюду суют свои рекламы этих продуктов для похудания.. Вот смотрю фильмы 60.. какие все были пухляшки..  такие миленькие и женственные. а сейчас.. не дай боже галифе.. все пипец заклюют..  :durdom:

Оффлайн Angel Angel

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 9292
  • Карма: 65603
Кстати, да! Насчет обедов.... Дочь недавно поймали на вранье... Не знаю....наверное....
Она получает сумму на обеды каждый день и нам обычно расказывает, что она взяла в столовой на эти деньги. Второе, мясо- обязательно.  А тут муж с собрания вернулся с разборками - кл.руководитель сказал,что она в школе почти не ест, так,чай с сосиской, и на раздаче он её почти не видел. Она клянется,что ест.подружки ей берут... :( :( :(
У нас ввели с прошлого года специальные пластиковые карты для обедов.
Только ими дети расплачиваются за обеды.Очень удобно кстати...
Я просто пополняю карту через банкомат Сбера,а вечером мне приходит СМС что поел ребёнок...Супер  :268:

Оффлайн Кактус

  • Администратор
  • Сообщений: 58295
  • Имя: Алексей
  • Карма: 134768
У нас ввели с прошлого года специальные пластиковые карты для обедов.
Только ими дети расплачиваются за обеды.Очень удобно кстати...
Я просто пополняю карту через банкомат Сбера,а вечером мне приходит СМС что поел ребёнок...Супер  :268:
бедные дети))) тотальный контроль)) даже по поводу еды в школе СМС информирование)) небось еще есть телефон в котором функция отслеживания включена?))

Оффлайн Angel Angel

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 9292
  • Карма: 65603
небось еще есть телефон в котором функция отслеживания включена?))
У меня нет))) У кого то может и включена  :happens:

Оффлайн Кактус

  • Администратор
  • Сообщений: 58295
  • Имя: Алексей
  • Карма: 134768
У меня нет))) У кого то может и включена  :happens:
надо включить))) хорошая штука))


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.089 секунд. Запросов: 57.