Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от ЮлиКа 2. rozbik , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Света29 3. Юлич , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Света29 4. Стихия, с позеленением! (Праздники и поздравления) от Валентина 5. Фредди Меркьюри. Грязные вечеринки, о которых ты не знал (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Агатах 6. Когда я слышу, что в сорок пять лет жизнь только начинается, мне смешно (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Панимоника
7. Валерия Евгеньевна и не ожидала, что этот скучноватый отдых в санатории запомнит (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Панимоника 8. Грибные котлеты: вкусное и ароматное блюдо из шампиньонов (Кулинарные рецепты) от Натуська 9. Элька выздоровела и будет дальше нас радовать (Дом 2 новости) от glasha 10. И снова котики (В мире животных) от Натуська 11. О жизни и книгах Вениамина Каверина⁠⁠ (Интересное и необычное) от кнопка 12. Глазурь на кулич из маршмелло (Кулинария и вокруг нее) от Натуська

Прошу помощи в решении вопроса.  (Прочитано 5264 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн мишаня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 70667
  • Карма: 182040
Федеральный закон "О рекламе" от 13.03.2006 N 38-ФЗ

Статья 19. Наружная реклама и установка рекламных конструкций
. . .
5. Установка и эксплуатация рекламной конструкции осуществляются ее владельцем по договору с собственником земельного участка, здания или иного недвижимого имущества, к которому присоединяется рекламная конструкция, либо с лицом, управомоченным собственником такого имущества, в том числе с арендатором. В случае, если для установки и эксплуатации рекламной конструкции предполагается использовать общее имущество собственников помещений в многоквартирном доме, заключение договора на установку и эксплуатацию рекламной конструкции возможно только при наличии согласия собственников помещений в многоквартирном доме, полученного в порядке, установленном Жилищным кодексом Российской Федерации. Заключение такого договора осуществляется лицом, уполномоченным на его заключение общим собранием собственников помещений в многоквартирном доме. Договор на установку и эксплуатацию рекламной конструкции заключается на срок пять лет, за исключением договора на установку и эксплуатацию временной рекламной конструкции, который может быть заключен на срок не более чем двенадцать месяцев. По окончании срока действия договора на установку и эксплуатацию рекламной конструкции обязательства сторон по договору прекращаются. Заключение договора на установку и эксплуатацию рекламной конструкции осуществляется в соответствии с нормами настоящего Федерального закона и гражданского законодательства.
. . .
9. Установка рекламной конструкции допускается при наличии разрешения на установку рекламной конструкции (далее также - разрешение), выдаваемого на основании заявления собственника или иного указанного в частях 5 - 7 настоящей статьи законного владельца соответствующего недвижимого имущества либо владельца рекламной конструкции органом местного самоуправления муниципального района или органом местного самоуправления городского округа, на территориях которых предполагается осуществить установку рекламной конструкции.
10. Установка рекламной конструкции без разрешения (самовольная установка) не допускается. В случае самовольной установки вновь рекламной конструкции она подлежит демонтажу на основании предписания органа местного самоуправления муниципального района или органа местного самоуправления городского округа, на территориях которых установлена рекламная конструкция.

ссылка



Цитата:
Вопрос: Свет от рекламной конструкции попадает в окна моей квартиры. Каким документом утверждены нормы засветки окон?
Ответ: Уровни засветки окон жилых домов от рекламного освещения определены санитарными правилами и нормами «Гигиенические требования к естественному, искусственному и совмещенному освещению жилых и общественных зданий. СанПиН 2.2.1/2.1.1.1278-03», которые введены в действие постановлением Министерством здравоохранения РФ от 08.04.2003 №34.


Оффлайн Снежинка555

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 9474
  • Карма: 42616
Будем жать результатов... :)8...отпишитесь потом...

Онлайн Агатах

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 76217
  • Карма: 283648
Для начала обратитесь в Общество защиты прав потребителей, они вам пути дорожки все обрисуют и карту дадут- работа у них такая!
Согласна! Самая действенная помощь! И права у них не маленькие. Возможно, что решат все и без вашего участия. Напишите в их адрес жалобу. Аргументированную. Возможно, прийдется впустить в квартиру представителя. Только свои дрязги не описывайте. Сами узнают, мотивируйте тем, что давно забыли и пристроились лучше. Они обязаны проверить жалобу, а не то, как устроились.


Онлайн Galina N.

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 79337
  • Карма: 226874
Де Бош дал правильный совет. В каждом городе "свои погремушки", а в отделе "по защите прав потребителей" точно подскажут куда лучше обратиться. O:-) O:-) O:-)

Оффлайн Айка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44235
  • Карма: 321939
Я точно знаю, что на вывеску такой световой рекламы требуется  согласие окружающих. Муж в свое время над офисом устанавливал козырек и свето рекламу, так самолично бегал подписи собирал, кому деньги пихал.  И обращаться в сам магазин к арендаторам не надо, на это есть соответствующие службы, занимающееся именно такими вопросами, надо погуглить просто там где вы живете, и писать туда жалобу.
и мы взяли подписи жильцов дома, на первом этаже которого у меня кабинет, да еще с двух домов напротив. И кучу документов предъявили, вплоть до справки от энергетиков, что наша световая вывеска не уменьшит общее напряжение в сети( что-то в этом роде). Еле подписи собрали, не хотели люди,но вроде жалоб нет пока..
обратитесь в муниципалитет, там все разъяснят


Оффлайн Татьяна446

  • Друг
  • Сообщений: 5879
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 27621
Дорогие мои спасибо вам всем за помощь и поддержку. :flower3: :flower3: :flower3:
Правда в наше ЖКО я обращалась меня там мягко послали сославшись что это не их проблемы.
Завтра попробую связаться с аптекарями если там меня отфутболят то начну роспотребнадзор шевелить в общем буду воевать по всем возможным фронтам .О итогах отпишусь обязательно.
Да и мамуська моя вроде повеселела что от этой напасти можно избавиться.


Онлайн irinka5

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 115480
  • Карма: 562991
с моей стороны - только сочувствие!!! :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн Энтони

  • Друг
  • Сообщений: 4425
  • Карма: 15003
Избавиться можно, но будет трудно.1. Сделайте видео с мигающим светом ночью и днем из окна, с кровати и т д.
2. Все будут отфутболивать. Поэтому в общество защиты потребителей хорошая идея. Они скажут кому и что писать. Все бумаги посылайте с уведомлением, чтоб была квитанция. Удачи вам.


Оффлайн Аксинья

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 9339
  • Карма: 53005
в Роспотребнадзор обратитесь  и к хорошему юристу (если есть такое учебное заведение в городе , то  поищите помощи в академии права , студенты народ пытливый и беспристрастный - им будет интересно Вам помочь , а Вам польза )

Оффлайн D-ova

  • Знаток
  • Сообщений: 1217
  • Карма: 4290
И у меня в окна яркий свет от   вывески,в Москве ушлые коммерсанты перестраивают одноэтажные универсамы в 4-5 этажные торговые центры,по сути это самозахват,разрешительные бумаги куплены,непонятно кто и когда в управе согласовывал  "реконструкцию" ,жителей поставили перед фактом,окружили забором ,нагнали тяжёлой спецтехники и разрушили до основания прежнее здание.Строили  недопустимыми вблизи жилых домов способами,иногда круглосуточно,приходилось терпеть оглушительный шум и опасную пыль .Как вобще утвердили проэкт расширения, если между жилыми домами и магазином менее 10 метров!  Вырос огромный куб с прорезными световыми окнами прямо в наши окна и "хозяин" этого дворца левое  ооо с 10 000 уставного капитала,зарегистрированное  в комнатке с ещё 800 такими же ооо. В жилинспекцию обращались,но именно они подписали разрешение и ещё в одном из ответов была фраза,что световой рекламы не планируется. Вынужденное тесное соседство со стройкой такого масштаба серьёзно ухудшило состояние дома,стены проседают,рамы и стёкла стали дребезжать ,электричество выходит  из строя,так как пользуемся лампами и днём из-за затемнения  и много других проблем, включая проблемы экологии и превращения придомовых территорий в проезжую дорогу .
« Последнее редактирование: 18 Февраля 2016, 14:04 от D-ova »


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Благодарю.

Автор Роза4

Ответов: 33
Просмотров: 1032
Последний ответ 25 Марта 2024, 23:08
от germania
Ну вот ,и у меня взломали Вотсап.

Автор подруга

Ответов: 38
Просмотров: 1945
Последний ответ 23 Марта 2024, 14:24
от Фета
давно не смотрела телевизор...

Автор подруга

Ответов: 103
Просмотров: 3027
Последний ответ 19 Марта 2024, 22:33
от Dani
Ленуша! С Днем рождения!

Автор pupson70

Ответов: 26
Просмотров: 986
Последний ответ 13 Марта 2024, 21:59
от Малфрида
Прошу ...

Автор Роза4

Ответов: 77
Просмотров: 3410
Последний ответ 13 Марта 2024, 13:33
от Масяня 202

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.104 секунд. Запросов: 54.