Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Шарман), с позеленением! (Праздники и поздравления) от куршская коса 2. Ольга Бузова решила не возвращаться в Москву после теракта в «Крокус Сити Холле (Музыка и новости шоу-бизнеса) от afalina 3. Стальные нервы продавца (Наши покупки) от БаБуКа 4. «Запахло жареным»: в ГД объяснили, почему Пугачева заговорила о «Крокусе» (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Мишель1 5. Пришло время второго этажа. Круглыхина насобирала с лохов денег. Теперь можно пр (Дом 2 новости) от КОЛЮЧАЯ КСЮ 6. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от User
7. Выяснилось на какую работу устроился Иосиф. Оганесян (Дом 2 новости) от мишаня 8. Стихия, с позеленением! (Праздники и поздравления) от blonda9 9. Фредди Меркьюри. Грязные вечеринки, о которых ты не знал (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Elenasidorova 10. Юрий Куклачев рассказал о судьбе отправленных жить за границу детей (Интересное и необычное) от Elenasidorova 11. У Димы Дмитренко появилась девушка (Дом 2 новости) от Мишель1 12. Элька выздоровела и будет дальше нас радовать (Дом 2 новости) от Elenasidorova

Книга Романа Третьякова ПРОЛОГ  (Прочитано 56701 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн simonyaka82

  • Знаток
  • Сообщений: 497
  • Карма: 54
Кого то хорошо торкнуло ... :smoke:

Неее,еще не торкнуло,все еще впереди....... :laughy: :laughy: :laughy:


Оффлайн simonyaka82

  • Знаток
  • Сообщений: 497
  • Карма: 54
24 октября.
 Четыре чашечки Рустама Калганова.


 Дни летели в ожидании переговоров. Каждый день я звонил Оле и спрашивал о том, как идут дела. Она заверяла меня, что все в полном порядке. Германовский уже перезвонил и назначил переговоры. До субботы оставалась всего пара дней.

 Зазвонил телефон. Номер был незнакомым. Я напрягся в ожидании самого худшего. Собрался с мыслями и нажал кнопку приема.

 - Алле!

 - Алле.

 - Ромка, привет.

 - Привет. - Голос был весьма жизнерадостный и знакомый, но, чей именно, мне не приходило в голову.

 - Ты что, не узнал? Это Люба.

 - Какая Люба?

 - Люба Ткаченко.

 - А?! Ткаченко! Привет! Я тебя не узнал.

 - Я уже поняла. Это мой новый номер, сохрани его. Старый я потеряла вместе с телефоном.

 - Ладно, сохраню. Ты как поживаешь?

 - Ну, в целом, конечно, хорошо. А ты?

 - Я?... Я даже не знаю. Бывало и лучше, конечно.

 - Что так?

 - Да по телефону не хочется. - Я подумал, что хотел бы ее видеть, а то я с этими играми из дома никуда не выбираюсь. - Ты что сегодня делаешь?

 - Ну у меня есть одна встреча деловая, она закончится часов в семь, а потом я ничего не планировала.

 - Прекрасно, может, увидимся? Я подумал, что нам есть что рассказать друг другу.

 - Давай. Я с удовольствием. У меня, правда, столько новостей! А где?

 - Тут рядом с моим домом есть кафе с потрясающим видом на Кремль.

 - Хорошо. Адрес скажи и как кафе называется.

 - Кафе "Рис и рыба", это в здании кинотеатра "Ударник". Улица Серафимовича, дом два.

 - Ух ты, дом два?!

 - Да, именно. Ты не против суш, роллов и прочего дерьма из сырой рыбы?

 - Нет, ты что! Я же очень люблю!

 - Ну вот и прекрасно. Ты на чем передвигаешься?

 - На чем, на метро, конечно.

 - Станция метро "Боровицкая".

 - Ладно, в восемь буду.

 - До встречи.

 - Пока.

 Я был очень рад ее звонку. Мне хотелось отвлечься, бухнуть, покурить кальян, слегка пофлиртовать. Вечер обещал быть интересным.

 До восьми часов оставалось немного времени. Я готовился, как на свидание, мне хотелось казаться домашним, уютным, располагающим к себе, но не слишком. Надеть вязаный теплый свитер с высоким воротом? Нет, он слишком уютный, я засну. Рубашки? Они все сейчас мне кажутся некрасивыми или неподходящими, да и слишком классически будет. Я провел у шкафа сорок минут - гигантское время для меня. Пришлось остановиться на классическом вишневом джемпере, синих джинсах, добротном ремне, классических туфлях и пальто. Уже на пороге вспомнил про запах. Я не пахну! Для флирта нужен запах. Я обильно подушился, открыл дверь и вышел.

 От меня до кафе идти не больше пяти минут. Я вошел, выбрал удобный столик с хорошим видом и заказал себе 0,5 пива. Люба задержалась на полчаса.

 - Ромка! Привет. - Люба была в прекрасном расположении духа. Она, не стесняясь, кричала на все кафе. Святящееся улыбкой лицо, серое вязаное кепи, белая шуба, высокие сапоги на шпильке. Я встал, чтобы ее встретить, и ощутил какая она большая. Люба обняла меня, как ребенка, слегка нагнувшись.

 - Любажем, привет!

 - Ромажем!

 - Отлично выглядишь.

 - Спасибо, ты тоже. Ты уже пьешь? Я буду то же. Официант, будьте добры, принесите даме 0,5 пива. - Люба говорила очень громко!

 - Люба, ты как ураган!

 - А что скромничать? Я так х...рово себя чувствовала после ухода с "Д2", что сейчас отыгрываюсь! Ты уже заказал?

 - Нет еще.

 - Вот меню, давай заказывай.

 - А что, ты так сильно переживала из-за ухода?

 - И по этому поводу тоже. Да что, мало поводов для расстройства? Во-первых, конечно, я переживала из-за этого ублюдка Калганова.  еще та морковка :swearing: ,  божье создание :swearing: ! До сих пор его прыщавую морду ненавижу!

 - Ты знаешь, я тоже никогда его не любил, но ты же вроде с ним жила.

 - Жила, и что с того? Это не помешало ему устроить заговор и выгнать меня, беременную, на голосовании!

 - Так ты что, правда беременная была? - Я очень удивился.

 - Да!

 - Ого.

 - Представляешь, какая  божье создание :swearing: ! Он еще после ухода неделю каждый день своей мамаше звонил и меня блядью, шалавой называл. Мол, я где-то на стороне с солдатами нагуляла. Вот  еще та морковка :swearing: ! Ненавижу его!

 - Подожди, я что-то ничего не понимаю. С какими солдатами?

 - Да ни с какими! Это он так, для зрителя нап...дел. Хотя, правда, давай я все по порядку.

 - Давай, а то я ничего не понимаю.

 - Ты помнишь, пришла я, вся такая раскрасавица, во второй раз? Долго я там свое е...ло марафетила, каждый день п...ду брила, умывалась, кремами мазалась, а женишков-то ноль. Никого у меня, такой красавицы, не было. Один вот этот Руся. Я, конечно, знала, что он птица голубая, поэтому внимания на него не обращала, а он все вокруг да около вертелся, на уши сесть пытался: "Люба, ты такая пышная, такая дородная..." Какое у него там слово еще любимое было?

 - Маслакастая.

 - Точно - маслакастая. Я в таких комплиментах не особо секу. Мне казалось, что и правда ему нравлюсь. Он все мне комплименты свои льет в уши, а потом предлагает в домик заселиться. Я думала, пока никого подходящего нет, покручу с ним, чтобы меня как одиночку не выгнали, а потом, думаю, и прынц какой-нибудь появится. Вот и решила заселиться с ним. Я ж по природе своей натура авантюрная.

 - Я это помню, ты тогда даже на Лобном сказала, что натура ты авантюрная и почему бы тебе не попробовать с Рустамом.

 - Да-да. Ну и что ты думаешь? Месяц мы с ним пожили, и чувствую - все, Ром, влюбилась по-настоящему в этот мешок с салом. Да еще как сильно влюбилась! Сначала жили нормально, он такой обходительный был, все Люба-Люба, чай мне приносил, старался. По вечерам мы кино смотрели. Ты же знаешь, он парень толковый, не дурак. Кино мне интересное показывал, а я же не особо в этом разбираюсь, и, знаешь, нравилось. Ну а почему нет? В жизни же любой опыт полезен. Я старалась разбираться, пыжилась, мнение свое высказывала. Он ведь собственное мнение человека всегда ценит. Учил даже меня. "Люба, - говорит, - ты что думаешь, я плохой? Нет, я хороший, просто, чтобы тут выжить, надо быть плохим. Паинькой здесь быть нельзя, а вот, если гадость скажешь или резкость - это всегда покажут". И ведь он прав. Да что я тебе рассказываю, ты и сам не хуже моего знаешь. Цветы даришь, в любви признаешься - не показывают. А как дерьмом кого-то обольешь - тут же в эфир. А он, хитрый, всегда эфиры отслеживает.

 - Он же постоянно в периметре.

 - Ему мама все записывает. На выходные домой выезжает и смотрит.

 - Я вспомнил. Он каждый раз едет на выходные, как в отпуск, - сумки собирает.

 - А в сумках знаешь что?

 - Конечно, знаю. Мы даже сцепились с ним один раз по этому поводу. Он в сумку все самое хорошее из холодильника выгребает, везет своей богатой семье дешевую колбасу из кармического холодильника, сыр, фрукты, лосось слабосоленый - короче, все!

 - А еще он там возил ворованную у девочек косметику, платья, футболки - все, что под руку попадалось.

 - Правда?

 - Ну конечно, он так у Бони платье украл, у Тори, а потом, когда мы с ним в Краснодар ездили, я это платье на его тете видела. Я же не дура, такие вещи замечаю. Он у девчонок хорошие вещи тырит и домой тащит. А потом из дома всей своей родне на Кубань отправляет. А его тетки из деревень рады подаркам московским. Они ж не знают, что Руся эти кофточки, платья и косметику тырит! Как раз когда к нему в гости приезжала, я это и обнаружила. Тетки по случаю моего приезда вырядились, как матрешки! А я смотрю одно платье - Бони, второе - Тори!

 - Видишь, молодец какой, заботливый! Кормилец. Такого Любка парня потеряла!

 - Да п...дец. Как мы с ним в Краснодаре были, это просто ужас.

 - Он что, из Краснодара?

 - Да нет, он из Славинска на Кубани. Короче, пришли мы в его школу, в которой он учился. А там дети, все, кто повзрослей, на него орут: "Пидор, не позорь наш город!" Представляешь! Такой кошмар начался! Те, кто посмелее, пинают его, швыряют в него что под руку попадется, орут! Но, слава богу, в меня ничего не попало, а вот ему досталось. А ведь это еще снимали. Так он потом долго умолял оператора, чтобы это в эфир не давали. Что я там пережила, не описать!

 - Мы что-то сбились. Ты говорила, что жили вы прекрасно и нравилось тебе очень.

 - Ну да, жили с ним поначалу хорошо. Он очень любит в душ сходить, у него средств разных косметических много, как у бабы хорошей. Выйдет из душа и кричит: "Люба! Любаня, иди ко мне!" Я ж с надеждой бегу в душевую, а он баночку крема мне протягивает и говорит: "Намажь меня". Мне ж несложно, тем более я люблю его. Что делать, беру, мажу его, а меня аж трясти начинает!

 - Почему? Хотела зарубить его?

 - Нет, конечно. Я его мажу и чувствую, возбуждаюсь, у меня снизу живота всю теплом заливает, губы набухают. Я так сильно его хотела, что аж щеки краснели! Намажу, а он буркнет мне вот так грубо: "Спасибо" и пойдет гордо, как царь.

 - А секс?

 - Какой секс? Он же пидор!

 - Ха-ха-ха! Ну ты даешь. Откровенно!

 - А что тут стесняться? Это я раньше по нему как овечка блеяла, а сейчас уже все, отвернуло на все сто восемьдесят градусов.

 - Ну а как же ты с ним жила, если он гей?

 - Как-как? Вот так и жила, надеялась, что он нормальный, ну или хотя бы бисексуал. А он оказался чистая...

 - Гомосятина!!!

 - ДА! Ха-ха-ха-ха! - Люба так звонко и открыто смеялась, что хотелось смеяться вместе с ней. И я смеялся от души. Я ржал! Она не стеснялась ни людей, сидящих вокруг и косящихся на нас, ни официантов - никого! Ей было насрать на них всех, и это мне в ней очень нравилось.

 - Ой, фуф, я давно так не смеялся.

 - Так вот. Я сначала думала, что он стесняется. Начала соблазнять его понемногу, то пеньюар красивый надену, то по домику в белье пройду. Нормальный мужик уже давно бы клюнул, а он ноль внимания. Ты помнишь, для Бузовой кровать под потолком делал?

 - Да.

 - Вот и у нас такая была, только в другом домике. Так вот. Он из душа выходит, только полотенцем прикрыт, а я полупрозрачную сорочку надела, трусиков нет и по этой лестнице забралась, только жопа торчит, типа в ноутбуке ковыряюсь. А я ведь, Ром, в нем, в ноутбуке этом, ничего не понимаю. Но стараюсь! Сам понимаешь, какой вид снизу открывается. Я торчу, а сама одним глазом через отражение в окне за ним наблюдаю. Ну и что ты думаешь?! Он ходит по комнате, будто ни в чем не бывало! Никакого внимания! Ну ладно, думаю, может быть, ночью его одолею. Как я только к нему ни ложилась, и ноги раскину, и жопой к нему повернусь, и согнусь раком, и разогнусь - бесполезно, будто нет меня. Спит, даже не притронется.

 - А мысли у тебя не было, что он другой ориентации?

 - Была, конечно, но я его так сильно любила, что мне казалось, это неправда. Он из душа выходит, капли по телу стекают, а я смотрю и горю. Хочу его жутко. Ведь он как мужчина привлекательный. Ну согласись?

 - Ну... может быть,

 - Лицо, плечи... Крупный он такой, настоящий мужик. Мне казалось, что наконец-то я нашла свое счастье. И как тут поверишь в то, что он голубой? Ведь если любишь человека, никаким рассказам про него не поверишь. А он еще умело мои мысли направлял в другое русло. Кто-то, типа тебя, ляпнет про то, что он гомосек, Рустам отмолчится, а потом после Лобного, в домике, скажет мне с обидой и дрожью в голосе, что, мол, Третьяков не верит в то, что я тебя люблю, мол, завидует. А я ведь и правда начала к тебе неприязнь питать. Думала, правда, не верит Ромка в нашу любовь! Завидует!

 - Хитрый!

 - Да что ты! А бывало, как ляпнет что-нибудь типа: что-то ты, Любка, поправилась, и жопа у тебя жиром заплыла. Я обижалась сильно, а ему на мои обиды плевать. Я же думаю, что он меня не хочет, потому что я не такая, как ему бы хотелось. Давай худеть, на дорожке беговой часами зависала, на мне лица нет, а он меня еще больше долбит: то страшная, то тупая, то готовить не умею. Да что он мне только не говорил! Я уже в панике, а ведь люблю! Представляешь, чувствую, что заклевал меня, а уйти не могу.

 - Ну а забеременела-то ты как?

 - Ой, это вообще обоссаться история!

 - Подожди, давай еще пива по 0,5 закажем? Будешь еще что-нибудь кушать?

 - Пиво еще давай. Есть уже не хочу. Наелась.

 - Официант, принесите нам, пожалуйста, еще по 0,5.

 - Помнишь, Настю с Сэмом организаторы на ребенка разводили?

 - Помню.

 - Ну так вот. Рустам прослышал, что им за рождение ребенка обещают трехкомнатную квартиру в Москве. И он, не будь дураком, решил у Насти с Сэмом квартиру увести. Видимо, переговорил с Германовским, тот ему слухи подтвердил, и Рустам решился делать детей. Мы в тот день как раз поехали за периметр на какую-то тусовку. Я обрадовалась, ну наконец-то вот мой шанс обратить его внимание на себя. Мужички на меня будут смотреть, делать комплименты, Рустам начнет ревновать. Я намазалась как следует, платье шикарное подобрала, каблук, прическа, все как надо. Мы поехали. Как я и предполагала, мужиков там было очень много. Выглядела я роскошно, но все комплименты почему-то делали Рустаму: Рустам, какая у тебя Люба красавица! Руся, она такая веселая! Но контрольный комплимент мне сделала его мама: "Рустам, посмотри какие у Любы роскошные бедра, она очень легко родит и, судя по всему, будет прекрасной матерью. Люба создана рожать детей!" После этих слов он откинул все сомнения.

 - Вот уже интересней становится.


Оффлайн simonyaka82

  • Знаток
  • Сообщений: 497
  • Карма: 54
 - Мы приехали домой. Он мне говорит: "Готовься Любка, будем детей делать!" А я, ты ж знаешь, всегда готова. Он закрыл домик, выключил микрофоны, замотал камеру своим полосатым шарфом и пошел в душ. Аппаратная ничего нам не сказала, наверное, были в курсе того, что мы там должны делать. Я в это время быстро разделась и легла. Очень нервничала, думала о ерунде: снять трусики или нет, какую позу принять, как буду смотреться выгоднее - так или так. Надо ж было расположиться так, чтобы складок жировых не было видно. Мне казалось, что самый важный день в моей жизни настал, и именно сейчас, оттого как я его встречу, так все и пройдет. В итоге я раскорячилась настолько роскошно, насколько смогла: ногу одну согнула, руку под голову, пеньюаром себя красиво так прикрыла. Жду. Проходит минута, две, три, пять, десять, двадцать. У меня уже рука затекла. Выходит Рустам из душевой комнаты с какой-то чашечкой, в резиновых перчатках. Я его спрашиваю, что это такое? Он отвечает так робко: "Это то самое..." Что это? "Это то, чем делают детей..." Ну не придурок ли? Никогда я его таким не видела, он был похож на ребенка! Я, конечно, поржала над этим как следует. Он жутко покраснел и даже немного разозлился, но, поскольку деваться ему было уже некуда, продолжал стоять в дверях с чашечкой надроченной спермы. Я его спрашиваю: "А может быть, мы как-нибудь традиционным способом?" Он, на полном серьезе: "А как это?" Я ему объясняю: так, мол, и так, достаешь свой член и вставляешь мне его вот сюда - и показала ему, не стесняясь, куда. Он та-а-ак скривился! Ром, будто у меня там все гранатой разорвало, а потом плесенью покрылось. Вот тут я как раз поняла, что женщина для него - последнее существо на планете, и он никогда к ней не прикоснется. Дальше наше общение выглядело вот так:

 - А что ты думаешь, так не получится?

 - Как?

 - Ну вот так, я тебе по... помажу.

 - Что ты мне помажешь?

 - Ну... пипку твою.

 - Тут я, конечно, не выдержала и заржала еще больше.

 - Придурок! Нет, конечно! Ничего так не получится!

 - Ну, может быть, получится?

 - Со мной, конечно, такое впервые, ну а чем такой опыт плох? Я завелась и подумала, ну раз нормально трахнуть не может, пусть помажет, хоть какое-то удовольствие. Мазал он, конечно, добротно, пальцами прям туда, внутрь, все до последней капли! Даже мне ноги поднял и потряс, чтобы все поглубже прошло. Я, пока он мазал, ржала как укуренная, а он все серьезно делал. Старался, сопел. Потом, когда первая чашечка закончилась, он побежал делать вторую и снова мазать!

 - Как Русе квартиру хотелось!

 - И так, представляешь, четыре раза! Четыре чашечки Рустама Калганова! Он старался, мазал мне п...ду и поднимал ноги. Потом бежал в душ, дрочил и снова мазал. Четыре раза! Лучше б трахнул столько раз! А я все это время лежала и хихикала до тех пор, пока сперма у меня не побежала через край. Он это увидел, быстро подушку мне под жопу засунул и сказал минут десять-пятнадцать лежать.

 - И все?

 - Да, и все! А потом прошло две недели. Мы начали ругаться еще больше. Я на него обиделась. Как раз в это время была задержка. Я сделала тест, он оказался положительным. Говорить ему я не хотела, слишком обрадуется, поэтому молчала. И вот домолчалась до того, что он устроил заговор и слил меня.

 - А что, он до конца так и не узнал, что ты забеременела?

 - Узнал, только чуть попозже. После голосования меня вывели к воротам, крикнули вслед: "Мы счастливы"., Ко мне подошел Германовский и деликатно начал разговор, на тему того, что жаль, что все так получилось. Говорил, по мне было очень видно, что я его любила, что он козел, ну и все в этом роде. Ты же знаешь, он может такие беседы вести. Потом аккуратно спросил про мою беременность, а я возьми и выпали: "Да, беременна". Он ненавязчиво сказал мне, чтобы я, когда вернусь собирать вещи, обязательно это сказала в кадре, а то зритель никогда не узнает о том, какой Рустам подонок. Еще сказал, что на моем месте он дал бы ему по роже. Я была в таком состоянии, что готова была сделать все что угодно. В итоге, что ты думаешь? Я так и делаю! Возвращаюсь в периметр собирать вещи, с Калгановым, естественно, возникает ссора. Я ему говорю, что беременна. Он меня обзывает шлюхой, блядью, говорит, что меня толпой е...ли какие-то солдаты, и я от них залетела! Именно поэтому он меня бросил! Представляешь, какой мудак?! Я ему отвечаю, что его чеченскую морду, как только он выйдет отсюда, превратят в кровавое месиво. Он ведь этого очень боится. Рустам размахивается и бьет меня со всей силы кулаком по лицу, я падаю на стол, он хватает меня за шею и начинает душить. Я, естественно, пытаюсь ему ответить, но что у меня может получиться? Он хоть и пидарас, но сильный. Короче, завязывается драка. А поблизости еще никого нет, одни малолетки, разнять некому. Он меня башкой по столу елозит, а я ничего сделать не могу. Я уже думала, что он меня задушит. Короче, все-таки кто-то ввязывается, разнимает, я еще продолжаю орать на него, что ему пи...ец, потому что его братья ему отрежут голову за то, что он так со мной обошелся. Вот так.

 - Жесть.

 - А потом, сообразив, что этот разговор через шесть дней будет показан, Калганов бежит в аппаратную, по дороге встречает продюсера, падает ему в ноги, я не шучу, правда, падает на колени и, целуя обувь, просит, чтобы это по телевизору не показывали. Он рыдал и умолял, чтобы Германовский вырезал этот разговор из эфира. Представляешь?! Не знаю, что еще Рустам сделал продюсеру, но наш разговор к эфиру очень сильно подрезали. По кадру получилось, что я истеричка, ору на него, а он просто схватил меня за шею, решив успокоить таким образом. Про то, что он чеченец, а никакой не татарин, как всем говорит, все вырезали. Вот так.

 - А потом?

 - Что потом? Потом он каждый день звонил своей маме и рассказывал про меня такое, что уши вяли. Моя мама смотрела на него вместе со мной и была готова застрелить этого ублюдка и тех, кто решает это показывать на всю страну. А я, беременная от него, сидела и смотрела. Ты можешь себе представить, я ношу его ребенка в себе, часть этого ублюдка, а он каждый вечер на всю страну называет меня б...дью и шалавой! Мне даже сейчас больно вспоминать то, что я тогда чувствовала. Ром, мне жить не хотелось. Я впервые всерьез задумалась над тем, чтобы покончить с собой. Я думала, что все, кто меня видит на улице, в метро, в кафе, - все они думают именно то, что Рустам каждый вечер орет по телевизору. Представляешь, я же его любила по-настоящему, думала, что он - мое счастье, решила забеременеть от него. Мне было так тяжело! Я всерьез думала про то, как долго буду висеть на суку, прежде чем умру, а еще я думала над тем, как скоро во мне умрет малыш после того, как умру я.

 - П...дец.

 - А потом мы с мамой долго советовались, что делать. Мое мнение менялось раз десять в день: то я хотела оставить малыша, то снова решалась на аборт. Мне хотелось, чтобы у меня был ребенок, - неважно, что от этой мрази, ведь это была часть меня, которая росла во мне каждый день. Мама настояла на том, чтобы я сходила к гинекологу и проконсультировалась. Я сходила. Доктор сказал, что аборт нежелателен, так как есть высокая вероятность бесплодия. Представляешь, во что я вляпалась? Идиот, которого я любила и от которого забеременела, каждый вечер позорит меня на все страну, а мне еще от него аборт нежелательно делать, потому что могу вообще бесплодной остаться. А тут еще вдобавок Германовский начал названивать. Ты же знаешь, он давно хотел, чтобы ребенок родился на проекте.

 - Да, я знаю. Это его голубая мечта превратить шоу в бесконечное "The Truman show". Ребенок позволил бы ему сделать шоу бесконечным! Зрителю было бы очень интересно наблюдать за тем, как плод развивается внутри героини шоу, вместе с тем как развиваются ее отношения в коллективе. Будущую мать ставили бы в такие условия, которые бы очень возмущали зрителя. А потом роды, развитие самого малыша - все это очень интересно. Они бы обеспечили интерес к шоу еще лет на пять и сумасшедшие рейтинги.

 - Германовский начал мне звонить и убеждать, что мое возвращение на проект просто необходимо. Он обещал мне квартиру в Москве, хорошую зарплату, гарантировал самые лучшие клиники, лучшие условия после родов. Пел как соловей. Ты его знаешь, он может. Названивал мне каждый день, приглашал на тусовки, ужины в рестораны, презентации в кино и прочую чепуху. Говорил о том, что мы этому ублюдку Калганову еще покажем! Мы обязательно проведем анализ ДНК ребенка, и вот тогда-то ему будет не отвертеться! Мы всем покажем, какая он сволочь! Я уже начала склоняться к тому, чтобы вернуться. Начала представлять, что действительно таким образом отомщу ему. А потом мы как-то сели дома на кухне с мамой, поговорили. Я ей рассказала про все, что происходит со мной, на что провоцирует меня продюсер, и в результате я решилась на аборт.

 - Жесть, Люба!

 - После того как я сказала об этом продюсеру, его, естественно, как ветром сдуло - звонки прекратились, приглашения в рестораны тоже.

 - Ну это понятно, ты просто перестала быть ему интересна.

 - Аборт прошел нормально. Единственное, что, когда все закончилось, со мной была настоящая истерика. Я как будто видела, как из меня вынимают по частям моего маленького сына... - Люба глотнула еще пива и отвернулась к окну. Слезы градом покатились по ее лицу. Она повернулась ко мне, вытерла их одним махом, громко шмыгнув носом и продолжила: - А через несколько дней мне стало плохо. Сильно болела голова, я часто теряла сознание, меня тошнило и рвало. Я в прямом смысле жила в туалете. Я думала, что это - последствия аборта, и снова пошла в клинику. С трудом залезла на это их страшное кресло, раскорячилась там, как смогла. Моя врачиха долго там все смотрела, искала. Сказала, что во мне остались куски плода... Меня еще долго скребли какой-то хреновиной. Бля, это так больно! После этой экзекуции меня оставили в клинике. Я полежала немного, но здоровье не улучшалось. Становилось только все хуже и хуже. Меня повели еще на одно обследование, потом еще на одно и еще на одно. В конце концов выяснилось, что у меня случился инсульт.

 - Ни х...ра себе!

 - Да. Вот такой ценой мне обошлось участие в популярном шоу.

 - У меня тут просто детский сад по сравнению с тобой.

 - Но даже и это еще не конец.

 - Ничего себе!

 - После инсульта я очень долго сидела дома и не выходила. Мама ухаживала за мной, как за ребенком, приносила кушать, готовила, убирала, я ничего не могла делать сама. Потом по чуть-чуть начала отходить. Стала бывать на свежем воздухе, дышать, меня стали навещать старые друзья. Короче, я приходила в норму. Начала работать.

 - Где?

 - Помнишь, я говорила, что до "Д2" работала в одной маленькой фирме, которая организовывала праздники?

 - Да.

 - Я к ним вернулась и начала снова полноценно жить. Писала песни и продавала их тем, кто хотел сделать любимому или любимой подарок. Короче, жизнь налаживалась. Я накопила немного денег и решила поехать отдохнуть в Испанию.

 - Ух ты!

 - Да, я знаю, что ты с Бузовой тоже там был. Так вот, я купила тур и полетела. Прилетаю в Мадрид. Аэропорт огромный.

 - Я был там. Знаю.

 - Ну вот, я, как баба из Марий Эл, смотрю вокруг и всему удивляюсь. Взяла тележку, получила багаж и вышла покурить. Тут ко мне подходит какой-то красивый загорелый мальчик в белой маечке и начинает что-то по-испански тараторить. Я ж по-ихнему ничего не понимаю, но слушала очень внимательно. Мальчик мне понравился, симпатичный был. Он что-то мне старательно рассказывал, а я внимательно слушала, но ни хрена не понимала. Короче, сказала ему что-то вроде: я не ондестен. Гуд-бай. Он ушел. А когда я докурила и оглянулась, поняла, что меня обчистили!

 - Серьезно?

 - Да! У меня сперли сумочку, в которой было все! Паспорт, деньги, мобильный телефон, путевка - короче, все! У меня остались с собой только два чемодана, забитых тряпками.

 - Люб, ты не можешь без приключений.

 - Видимо, да. Я очень долго пыталась добраться из аэропорта до нашего посольства в Мадриде.

 - Денег-то нет.

 - Вот именно. Как добралась, рассказывать не буду. Долго это и неинтересно. Встретила в посольстве русского мальчика. Он учится в МГИМО и тут в Испании проходит практику. Хороший мальчик, как ты понимаешь, из хорошей семьи, он мне помог оформить временные документы, поселил меня в гостиницу на неделю. Начал ко мне заезжать. Я ему понравилась. У нас закрутился роман. Представляешь!

 - Ну ты даешь!

 - Вот так. Он помог мне вернуться в Россию, и вот недавно я прилетела.

 - Тебе теперь, видимо, надо заново делать документы?

 - Да, надо делать. Надо ехать в мою любимую Марий Эл и все делать заново, я же там прописана. Но дело не в этом, а в том, как долго я шла к своей любви и что мне пришлось пережить на пути к ней.

 - Н-да-а... - Я даже не знал что ответить. Все мои переживания и расстройства казались теперь такой чепухой.

 - Ну а у тебя что?

 - После твоего рассказа у меня, наверное, все нормально.

 - Нет, ну серьезно, расскажи.

 Я подробно рассказал ей все, что со мной случилось за последние два месяца, начиная с ухода. Люба внимательно слушала и, как любая впечатлительная женщина, охала и кивала головой. Я рассказал все честно, не привирая и не приукрашивая. Вплоть до того, что сейчас ищу работу, но это, оказывается, не так просто, как мне казалось.

 - Люб, я, наверное, пойду домой. У меня завтра тяжелый день, переговоры с Германовским.

 - Это по поводу денег?

 - Совершенно верно.

 - Ну хорошо, пойдем.

 К этому моменту в ресторане осталась всего пара свободных столиков. Мы быстро рассчитались и вышли. Я помог ей поймать такси, чмокнул ее на прощание в щеку, посадил в машину и, подняв воротник пальто, пошел домой. Все-таки хорошая девушка Люба, веселая.

 Мысль о завтрашнем дне и предстоящих переговорах, как ветер, разогнала туман опьянения. Я уже просчитывал алгоритм разговора, продумывал всевозможные комбинации аргументов. Германовский относится к тем людям, которые своей болтовней могут завести собеседника куда угодно. Он может разжалобить, рассердить, испугать, приласкать. Он большой плут и умник, этот Николай Алексеевич. Он не раз убеждал меня в том, с чем я отказывался соглашаться. Арсенал его средств убеждения очень велик: обаяние, интеллект, ораторское мастерство; когда первые не действуют, он подключает весьма распространенные средства управления: страх, стыд, долг, ответственность; когда и это не работает, в ход идут контракт и деньги. Я не раз ему проигрывал, но были моменты, когда и одерживал верх. Я знал его любимую тактику: заболтать. Он, как цыганка в контакте с лохом, смотрит в глаза и заставляет соглашаться с тем, что еще пять минут назад вызывало жуткое раздражение. И сейчас я переживаю, что завтра у меня может не хватить духу настоять на своем.


Оффлайн Foxxx

  • Друг
  • Сообщений: 2729
  • Карма: 2709
А завтра что печатать будем?
Заказы принимаются?

Оффлайн simonyaka82

  • Знаток
  • Сообщений: 497
  • Карма: 54
25 октября.
 Переговоры.

Погода была отвратительная: мелкий дождь, ветер, кругом лужи и грязь. В такую погоду лучше сидеть дома или стоять в пробке, слушать радио и смотреть на съеженных прохожих, а я без зонта, в легкой куртке и панамке шлепаю по лужам демисезонными туфельками. Дождь с ветром лупили по мне изо всех сил, а я, как придурок, им сопротивлялся. От метро до холдинга пешком минут десять, я шел двадцать. Мокрый, замерзший и, естественно, злой, я вошел в чистый и светлый холл здания. Там уже сидела Оля. Она была в нарядном серебряном пуховичке, светлых сапожках, волосы заплетены в косу, на лице ни капли косметики. Видно, снова мама ей наговорила, что она и так красивая.

 - Привет, котеша!

 - Привет.

 - Ты что-то слегка промок, - с самодовольной ухмылкой произнесла она.

 - Да есть немного, а ты, я смотрю, сухонькая.

 - Меня на вокзале встретил водитель. Хорошо быть звездой.

 - Да, неплохо.

 - Ну что, идем?

 - Идем.

 Мы выписали пропуск и прошли турникет.

 - Вам на третий этаж, - заботливо сообщил охранник.

 - Спасибо, мы знаем. - Я смело улыбался, будто сегодня выиграл в лотерею миллион долларов США. На деле, при самом благополучном исходе разговора, лишь верну заработанное за три года. Всего сто тысяч долларов. В пересчете на рубли два с половиной миллиона. Когда я приехал в Москву на подписание контракта, за победу был объявлена сумма 50 тысяч долларов. Мысль о том, что я могу стать ее обладателем, возбуждала мое провинциальное сознание до крайности. Для меня это были огромные деньги. Тогда я уже был миллионером в мечтах. Сейчас сумма потеряла былую привлекательность, а годы, проведенные в Москве, дорогие машины, элитные квартиры, бутики в Третьяковском проезде - все это превратило мое придуманное богатство в пыль. Не радовала даже мысль, что за участие в шоу мне должны в два раза больше, чем за победу. Если я все-таки получу эти деньги, можно будет считать, что мое участие в шоу закончилось победой. Я молча шел по коридору с этими мыслями и уже пересчитывал деньги.

 - Ну что, заходим? - спросила Оля.

 - Мы остановились перед кабинетом продюсера и не решались заходить.

 - Давай еще раз все проговорим?

 - Да сколько уже можно? Мне надоело. Мама дома все уши прожужжала, теперь еще ты, - раздраженно ответила Оля. Давай так: что нам надо? Нам надо: мне - ежемесячную зарплату в пять тысяч баксов, а тебе - твои заработанные деньги.

 - Верно. Все, заходим. Я уверенно постучал в дверь.

 - Это мы, здрасте. - Оля открыла дверь и пробежала вперед.

 - Да, заходите. Я уже вас жду. Присаживайтесь.

 - Николай Алексеевич, какой кошмар! У нас в Питере двадцать градусов и солнце, а тут слякоть, холодно, дождь. А еще говорят, Питер - пасмурный город! Вообще, я в шоке. - Оля затараторила будто ей год не давали говорить.

 - Здравствуйте, Николай Алексеевич. - Я протянул ему руку, он охотно, ее пожал.

 - Салют. Присаживайтесь.

 Германовский сидел за столом в небольшом кабинете. Стол стоял прямо у окна, так что свет падал ему на спину. Не самое удачное расположение, хотя по-другому его не поставишь. Я почему-то представил себя сидящим в доме напротив - со снайперской винтовкой и подумал, что удобно будет стрелять, попаду точно в голову. Комнатка была действительно маленькая, поэтому если разлетятся мозги, то большая их часть шлепнется в пустой шкаф напротив стола, а по зеленоватым стенам с вывешенными фотографиям музыкантов размажутся яркие капли крови. Все станет более торжественным, только вот Германовский останется прежним в этой же белой рубашке и черном велюровом пиджаке с закатанными рукавами. Его черная бейсболка вместе с остатками головы упадет на клавиатуру и замажет ее, хотя как раз клавиатуры мне было не жаль, она была старая и замызганная, а я такие терпеть не могу. Он же, как всегда, был хорош и смахивал больше на пижона, чем на работника телеиндустрии. Те всегда ходят в засаленных бейсболках, пуховых жилетках, широченных штанах с обилием накладных карманов и в коричневых кроссовках, которые шьет "Columbia Sportswear Company". А в нем все было прекрасно: и одежда, и лицо, возможно, даже мысли, только взгляд казался уставшим. Стены кабинета были увешаны фотографиями Джона Леннона, Стива Тайлера, Мика Джаггера, "Kiss", Тома Уэйтса и участников "Д2": Степы, Алены, братьев Каримовых, Солнца, Мая. Наших с Олей фотографий не было.

 - Если честно, даже раздеваться не хочется, - продолжала возмущаться по поводу погоды Оля. - Вы представляете, мы на съемках моего утреннего шоу девочку прямо с постели подняли! А разве она не была предупреждена? Нет, я же говорю, прямо с постели! Очень странно, потому что эта девочка может подать в суд на вашу команду за незаконную видеосъемку. Команда должна страховаться и перед съемкой или по факту подписывать соглашение с человеком, которого снимали, иначе они проиграют.

 Я продолжал разглядывать фотографии, вывешенные в ряд, как в картинной галерее.

 - Удивительное сочетание звезд мирового масштаба с участниками "Д2", - вслух сказал я.

 - Тут нет ничего удивительного. Это те люди, которые влияют на массовое сознание.

 - Вы хотите сказать, Николай Алексеевич, что я, Ольга Бузова, влияю на массовое сознание? - игриво спросила Оля.

 - Оля, ты влияешь даже на меня. - Германовский поддержал ее игривый тон.

 - Ну что вы, Николай Алексеевич, разве я, студентка из Санкт-Петербургского государственного университета, могу повлиять на такого зрелого мужчину в расцвете сил? - Переходить к делу Оле явно не хотелось.

 Я тоже медлил, но оттягивать этот момент было бессмысленно. К тому же мне очень не нравилось ее кокетство. Во мне проснулась ревность.

 - Николай Алексеевич, - передразнивая его низкий тон, продолжала игру Оля, - но ведь мы с вами взрослые люди, ну я-то еще не очень взрослая, но вы-то уже о-го-го! Вы просто поймите, мы тоже очень много берем полезного для себя из работы с такими талантливыми людьми...

 - Я больше скажу, - заметно оживился продюсер, - я тоже что-то выношу для себя полезного из той жизни, которую вы проживаете в кадре. Каждый день человек должен чему-то учиться, и, как только он сел и понял, что он знает все - ему п...дец. Поэтому я всегда готов признать за собой какие-то не очень приятные высказывания, ошибки. Я тоже человек, и мне свойственно ошибаться. Я заранее приношу свои извинения, если мои слова в прошлый раз тебя, Оля, оскорбили или показались грубыми. Они, безусловно, были эмоциональными, но мы все люди и, к сожалению, можем выходить за грань и терять над собой контроль. И в итоге, что бы мы друг другу ни говорили, результат от этого не меняется: вы все равно защищены нами, закрыты, и у вас есть все. На сегодняшний день, как бы мы ни ругались, как бы ни спорили, мы друг друга не подводим и не подставляем. Да, мы можем устраивать интриги на площадке, и они могут быть не очень приятными, но это шоу. И я тебе, Оля, еще тогда говорил, что если именно ты с этим не согласна, то никакие деньги ничего не решат. Потому что деньги в итоге за это и платятся. Твои слезы, Оля, к сожалению, - самый дорогой товар!

 - Я понимаю эта, это и шоу, это и все понятно, - Оля хотела сказать что-то очень ее волнующее, и поэтому речь ее становилась бессвязной и ломаной. - Раз у нас разговор на откровенную тему, то почему как бы я, потому что я помню, когда мы сидели в беседке, вы говорили: ребят мне так жалко, что так происходит, но вы не переживайте, мы будем вас поддерживать, потому что вы по сути одна из единственных пар. Я понимаю, что мне не от кого ждать больше поддержки, кроме как от руководства, от вас, и мне хочется, чтобы лишний раз вы сказали: "Ты не переживай, все будет хорошо". Но после этого я мало того, что не получаю поддержки словесной, но вы еще и через ведущую говорите не очень приятные вещи. Ладно, мы с Настей разбираемся, но когда поднимается вопрос про видеоролики в Интернете - а вы, как никто другой, знаете, что это за ролики, я вам рассказала еще два года назад про ту ситуацию - зная что у меня никого нет, позволяете как ребятам, так и ведущим выставлять одну сторону.

 - Оля, вы должны понять наши резоны в этой ситуации. Мы делаем шоу на различного рода провокациях. Я думал, что за три года ты к этому привыкла и научилась защищаться. Надо понимать одну простую вещь, что, если даже в какой-то момент мы положили на одну чашу весов чуть-чуть больше, мы обязательно через какое-то время переложим на другую. В этом система нашей работы. Мы постоянно поддерживаем эти весы вот в таком колебании и балансе. И если мы допустили эту ситуацию сейчас, значит, мы обязательно развернем ее обратно и против других людей. Разве ты ни разу не видела, чтобы так было? Мы всегда так делаем. Всегда, если человек в каких-то отношениях проиграл или пострадал, он потом получает возможность оправдаться, подняться и ответить своим противникам. Это шоу, и мы делаем его таким образом с самого начала. У нас нет какой-либо личной неприязни ни к тебе, ни к тебе, - он показал глазами на Олю и на меня, - ни к кому-то из ребят - ни к кому! Эмоциональный фактор часто присутствует. Да, меня часто что-то раздражает и даже бесит, но мы все люди. Ничего не поделать. Считайте, что эту волну вы пережили. Я не то чтобы настаиваю, я настаивать не могу, в данном случае Рома сейчас у нас как бы свободный человек, - он подчеркнул слово "как бы", - но я считаю правильным сейчас появление его на территории, твое присутствие, Роман, на Лобном месте, чтобы расставить все акценты.

 - Но вы же сами мне сказали, - наконец-то я вступил в дискуссию,- что я ушел и не должен никак ассоциироваться с "Д2" до марта месяца.

 - О-кей, Роман, если я тебе сейчас говорю можно, в этой ситуации, значит, это можно, - Германовский вдавил эту фразу.

 - Я начал чувствовать его напряжение. - Ты все равно официально числишься в "Д2", для зрителя по крайней мере. Мы же объявили о том, что ты уехал, точнее, ты сам это сказал, что уехал по неким семейным обстоятельствам. Твое присутствие на площадке для зрителя, оно абсолютно...

 - Логично, - вставила Оля. Она развернулась ко мне и жалобным тоном продолжила, - Каждый раз я слышу на поляне от ведущих: "Ты одиночка! Ты без пары". Когда, например, кто-то говорит: "Ты не ушла за Ромой!" Это часто говорит Дашко. Это обман, потому что Рома не ушел!

 - Поверить не могу, Оля, ты просишь меня вернуться? - Я резко повернулся к ней.

 - Ну да! Ты видишь, Николай Алексеевич говорит, что ты можешь принимать участие в Лобном месте. Я бы очень хотела, чтобы ты, как раньше, пришел и поставил всех на место.

 - Логично, - продолжил товарищ продюсер. - Мне странно слышать, что ты, Роман, не хочешь защитить Олю. Потому что все три года ваших отношений это было твоим кредо. Зритель именно за это тебя полюбил. За то, что, невзирая на обстоятельства, ты свято оберегал свою любимую девушку.

 - Николай Алексеевич, я прекрасно понимаю, о чем вы говорите, но у меня нет желания возвращаться в периметр ни на минуту до тех пор, пока мне не будут выплачены мои заработанные деньги. - Я наконец-то зацепился и озвучил мысль, которая возвращала мне надежду на скорейшее возвращение средств. - Мое участие на Лобном и конфликт, которым оно, безусловно, закончится, - это работа, которую вы мне предлагаете сделать бесплатно. Давайте рассчитаемся за предыдущий этап и начнем новый.

 - Смотри сам, это, конечно, твой выбор, но за время твоего отсутствия картинка ваших отношений, которая до твоего ухода была выигрышной, может существенно поменяться, учитывая Олино неумение постоять за себя. У Оли в твое отсутствие нашлось слишком много умных врагов: Степан, Рустам, Дашко, Тори, Рассел, - и все они будут прилагать максимум усилий, чтобы потопить ваши отношения до розыгрыша квартиры.

 - Николай Алексеевич, - снова залепетала Оля, - а нельзя этот конфликт вообще раз и навсегда разрешить?

 


Оффлайн simonyaka82

  • Знаток
  • Сообщений: 497
  • Карма: 54
- Оля, я не могу запретить ребятам говорить про тебя и осуждать твое поведение. Это, пожалуй, самое интересное в сложившейся ситуации. Телезритель хочет это видеть. А от тебя мне странно слышать подобные высказывания, потому что так было всегда. И вы сами неоднократно осуждали ребят за это. Кто-то не ушел за кем-то, и к человеку возникали вопросы - это логично. Вы сейчас говорите о деталях, а я пытаюсь донести до вас ситуацию в целом. Мне самому интересно, чтобы тот конфликт балансировал, и где-то мы будем подкреплять одну сторону аргументами, через ведущих, где-то другую, в этом есть наша работа. Опять же поймите, если вы считаете, что это вам вредит, что это как-то очень сильно отражается на вашей жизни, тогда лучше не играть во все это. Поймите это раз и навсегда. Надо либо с этим соглашаться и играть в эту игру, либо уходить. Да, у вас настоящие отношения, отлично, замечательно. Я ничего не имею против, и пусть они будут, но это же игра! - Германовский возбуждался от собственных слов. - И ты, Оля, правильно сказала, вы в ней живете. В этом есть некоторый дисбаланс всего происходящего, вы уже привыкли в этом жить и начинаете забывать, что это всего лишь игра - игра по своим правилам, по своим законам и в итоге игра на деньги, за деньги и за главный приз. И люди будут делать все, чтобы получить этот главный приз. Так неужели не понятно, почему Дашко именно сейчас затеяла эту войну? Почему она говорит, если бы ты, Оля, хотя бы извинилась...

 - я перед ней извинялась три раза! - глупо вставила Оля. Нет, нет, нет!

 - Да пойми ты, Оля, наконец, - продолжал Германовский, - что это делается для усиления некой гиперболизации ее позиции, для того, чтобы потом с треском провалить. У нас нет задачи кого-то унизить, а кого-то возвысить - нет. Но, чтобы шоу продолжалось, мы должны это делать. Вы помните, по ряду причин вначале мы не делали этого, и что на проекте было? Болото. Помните? Были такие времена. Мы же занимаемся бизнесом, так же как и вы! Мы зарабатываем деньги на ваших эмоциях. И либо вы соглашаетесь с этим, либо не соглашаетесь. Но нельзя жить на проекте с несогласием внутри. Мы постоянно будем вынуждены иметь вот такие неприятные конфликты и ситуации, которые имеем. Опять же, возвращаясь к Дашко, понятно, почему она сейчас начала это. В этом есть ее резон. 14 февраля состоится розыгрыш квартиры, это единственный фактор, который сейчас влияет на все.

 - Ну понятно, - спокойно ответила Оля, отрешенно глядя в окно. Но наша встреча сегодня состоялась по другому поводу.

 - Совершенно верно, - довольный возвращением разговора в интересующее меня русло, подчеркнул я.

 - Насколько я знаю, Оля собралась сегодня покинуть проект. - Германовский снова начал говорить спокойно и размеренно. Так обычно говорят учителя в школе, которые имеют огромное желание за урок отыграться на учениках. - Мое личное отношение к этой ситуации как продюсера пусть остается личным. Любое ваше решение я приму. Если вы приняли решение уходить, значит, вы сегодня уйдете. По своей работе я обязан согласовывать рабочие моменты с руководством, и они ищут выходы из сложившейся ситуации. Последнее предложение, которое они поручили мне сформулировать вам, звучит следующим образом: поскольку ты, Оля, в качестве главной причины своего ухода озвучиваешь отсутствие гарантий и неприятный случай, произошедший с Романом, есть предложение выплату денег по Роминому договору перенести на дату его возвращения на проект. Деньги будут перенесены на действующий договор, который ты, Роман, надеюсь, подпишешь при возвращении в марте. Второй момент: если ты, Оля, настаиваешь на ежемесячной выплате в пять тысяч долларов, то мы делаем ее возможной для тебя с первого ноября. Вот эти два условия. Если они вас устраивают, то все в порядке, если не устраивают - ну что ж, больше нам, к сожалению, предложить нечего. Да, и еще, если вы, несмотря ни на что, сейчас принимаете решение уходить, то теряете все накопленные деньги...

 После его слов повисла огромная пауза. Сейчас за окном должна сверкнуть молния и разразиться гром, но ничего подобного не случилось, Оля своим раболепским голоском отбила у молнии желание блеснуть. - На самом деле, вы сказали то, что я хотела... - Она была довольна!

 - Да, и еще, - вернулся к разговору Германовский, - твои, Оля, деньги за сентябрь ты получишь уже десятого ноября, если, конечно, подпишешь договор о дальнейшем пребывании в шоу. - Он улыбался.

 Я перекинул взгляд на Бузову. Это немыслимо, но она сидела с трудом скрывая свою радость! Ее распирало от мысли, что все окончено, уже не надо уходить с проекта и совсем скоро ей будут платить по 120 тысяч рублей. В ту самую секунду я почувствовал, что больше ей не нужен, она получила с моей помощью все, что хотела, и теперь ее больше не интересуют мои проблемы. Тем временем меня все больше раздражало ее цветущее лицо, самоуверенная ухмылка продюсера и его бескомпромиссный тон.

 - Если мне не изменяет память, вы обещали выплатить в сентябре целиком всю сумму. - От злости и безысходности мое лицо заливало краской. Я сдерживал себя, чтобы не перейти на крик, - Так почему сейчас речь идет о выплате денег в марте?

 Германовский был чрезмерно спокоен, более того, он говорил с издевкой: - По поводу марта я уже сказал - это решение руководства. Тебе пошли навстречу и готовы выплатить деньги только на предложенных условиях.

 - Я кожей чувствовал, как он, нащупав слабое место, давит туда, упиваясь моей беспомощностью.

 - Я и не сомневалась, что все решится, - расплылась в улыбке Оля. Дело не в тебе и не в твоих сомнениях, - взяв мягкий, отеческий тон, говорил Германовский. - А в том, что над этим вопросом работают люди из юротдела, эти люди общаются с другими людьми, которые бывают на площадке, и в конечном итоге это доходит до девочки Маши, которая является участницей, а Маша в свою очередь делится по-девичьи с подругой, и слух про неуплаты участникам расползается по всем людям, связанным с проектом. Это неверно.

 - Где гарантии, что деньги выплатят в марте? - продолжал злиться я.

 - Роман, - обращаясь ко мне, Германовский сложил руки, как учили в школе. "Руки на парту", - пронеслось у меня в голове. - Я знаю, ты всегда и во всем видишь подвох. Тебе кажется, что все вокруг пытаются тебя нае...ать. Это, безусловно, полезная х...йня. - Он выпрямился в своем кресле и заговорил намного громче, - Но нельзя превращать это в свое знамя, которое ты несешь по жизни. Потому что в конечном итоге с такой позицией ты проиграешь. Сейчас у тебя, к твоему сожалению, не та ситуация, в которой ты можешь диктовать условия.

 - А что мне делать сейчас, если я решила... - Оля вклинилась в разговор.

 - Тебе нужно срочно... - Германовский сделал паузу и продолжил в более дружелюбном тоне, - Сегодня какое?... 25 октября? Так вот, сегодня же надо встретиться с юристами и подписать договор. В этом случае ты уже десятого ноября получишь свои пять тысяч долларов за сентябрь. Сейчас я скажу юристам, чтобы они уже начинали готовить форму договора, по которой будут проходить ежемесячные выплаты твоих, Оля, денег.

 Оля повернулась ко мне и шепотом заговорила: "Котеш, ну что ты опять злишься? Видишь, все удачно складывается. Я думаю, что большего от них мы не добьемся. Надо соглашаться на эти условия. А? Как ты?"

 - Извините, Николай Алексеевич, - наклонив голову набок, с сосредоточенным лицом поинтересовалась Оля,- скажите подробнее, что надо будет подписать?

 - Тебе надо будет подписать задним числом новый договор, по которому тебе будут начислены деньги за сентябрь. Заявка на тебя в бухгалтерии уже есть, ну это мы обсуждали по телефону. То есть получается, что я в ноябре уже получу свои деньги? Да, да, все именно так, уже 10 ноября. - Германовский расплылся в доброй улыбке.

 - Ура! - Оля запищала что есть силы, вскинула руки к потолку и радовалась так, будто только что забила победный гол за сборную омского "ГазМяса". Она кинулась мне на шею и начала хаотично наносить поцелуи, размазывая свою помаду с блестками мне по лысине. Я натянуто улыбался.

 Германовский, приняв такую реакцию за положительный ответ, поднял трубку внутреннего телефона, набрал короткий номер и заговорил, - Ирина, салют. Подготовь, пожалуйста, Ольге договор на подпись. Роман остается без изменений. Да-да. Хорошо. Спасибо. - Он повесил трубку и, улыбаясь, с издевкой произнес, - Оля, ты можешь уже идти и подписывать договор. - В этот момент я не видел в нем ни капли сострадания. Он был счастлив в своем локальном величии. Что, уже можно идти подписывать? Так быстро? - переспросила Оля. Да, конечно, юристы уже ждут.

 - Котеша, класс! Идем скорее, а то они передумают.

 На обратном пути ко мне зайдите. - Его фраза, сказанная мне в лоб, догнала Олю уже в коридоре. Она неслась по холдингу вприпрыжку, как ребенок. Я же шел, как слепой, сталкиваясь с дверными проемами, шатаясь, чувствуя, как моя кровь пульсирует в висках, как холодным потом покрылись руки. Я не видел ничего перед собою, кроме красной колыхающейся тряпки, облаченного в золотые доспехи матадора с торжественно поднятой рукой и окровавленной шпагой. В голове пульсировало: "Убил... убил... убил... продалась... продалась... продалась..."

 - Котеша, тебе что, плохо? Котен? - заботливо за тараторила Бузова, склонившись надо мной. - На вот, глотни водички.

 Я глотнул. Мне стало заметно легче. Мы пошли по коридору к юротделу, Оля настойчиво пыталась вложить свою руку в мою. Я отказывался ее брать.

 - Ну что, котеша, я считаю хорошо, что мы так побеседовали.

 - Да? Ты серьезно? Может быть, и хорошо, но для себя я ничего хорошего не наблюдаю. Мои деньги как были виртуальными, так ими и остаются. Единственное, чего мы сегодня добились, - это повышения твоей зарплаты.

 - Ну все равно хорошо. - Оля довольно улыбалась.

 - Оль, - я говорил, пытаясь унять гнев, - хорошо для кого? Для тебя? Думаю, да. Тебе, безусловно, хорошо! Только вот мне не очень.

 - А что. тебе мешает? Тебе сказали, что деньги будут в марте, разве это не здорово?

 - Ты что, издеваешься? Германовский обещал мне все выплатить в сентябре, не сделал. Почему я должен верить в то, что он сделает это в марте? Я не вижу в этом ничего противоестественного. Еще пятнадцать минут назад ты хотела уходить оттуда, потому что сомневалась, а сейчас уже уверена?! Может, ты меня еще попросишь вернуться?

 - Я действительно считаю, что тебе надо вернуться.

 - Зачем? - не выдержал и прикрикнул я.

 - Меня там обижают. Ты что, не понимаешь? - Она начинала злиться. Ноздри раздулись, лицо покраснело.

 - Оля, кого защищать? Тебя?! Ты только что меня предала! Как только ты услышала, что вопрос с твой зарплатой решен, ты тут же наплевала на меня, ты сознательно перечеркнула "нам" и жирно написала "мне"! Ты променяла любимого человека на вшивый комфорт в ненавистном тебе месте с хорошей зарплатой. Ты белобрысое чудовище! А то, что ты сделала, - это не любовь и даже не партнерство, это называется предательство! Предатель - это ты! Ты отсиживаешься "за периметром" в то время, когда меня морально уничтожают!

 - Поэтому я сегодня выбрала для себя лучшее! Что, "Д2" лучшее? Нет, деньги, которые мне там платят! - Оля неожиданно вышла из образа глупой блондинки. На меня это подействовало отрезвляюще. Она четко, уверенно, без излишних сентиментальностей продолжала, - Ты сидишь там "за периметром", зарабатываешь копейки, и что, я должна уходить к тебе? Почему я должна это делать? Наверное, потому что ты любишь меня... и хочешь, чтобы мы вместе прошли сложности. Так обычно делают любящие люди. Знаешь, как у Булгакова в "Мастере и Маргарите": "Любящие, к сожалению, вынуждены принимать на себя невзгоды любимых". Я готова была тебя любить в периметре, но я вижу, что за периметром ты ни на что не способен. Я бы сосала твой х...й, и это была бы моя единственная еда!

 - Как у тебя язык поворачивается такое говорить? Только что я тебе зарплату повысил, и ты, выходя из кабинета с довольным лицом, мне такое способна предъявлять?

 - Зарплату я сама повысила, и не надо приписывать себе лишние заслуги! Извини, ты не разрешишь мне войти в лучшую жизнь, - сказала она, взявшись за ручку двери юротдела. - РОМАН ТРЕТЬЯКОВ.

 - Простите, госпожа Бузова... конечно.

 - Вот и прекрасно. До свидания.

 - Можешь постоять тут, тебе есть о чем подумать, - она закрыла за собой дверь.

 Я еще несколько мгновений стоял, молча уставившись в захлопнувшуюся передо мной дверь, а потом тихо произнес: "Пока" - и, развернувшись, быстро зашагал к выходу из здания.

Оффлайн simonyaka82

  • Знаток
  • Сообщений: 497
  • Карма: 54
1 ноября.
 Созвездие.


 Позавчера состоялся первый концерт бывших участников "Д2". Ничто в жизни мне сложнее не давалось.

 Все началось после нашей встречи с Любой Ткаченко.

 Тогда в кафе "Рис и рыба" мы решили сделать команду из "бывших", сколотить концертную программу и прокатиться по стране с гастролями. Идея в общем-то проста, и воплощение ее в жизнь не предполагало никаких сложностей. Я с энтузиазмом начал этим заниматься. Тем более что недавно на меня через Интернет вышел один скромный продюсерский центр, который предложил сотрудничать. На переговоры приехала обычная, немного полноватая девушка Лена. Мы быстро нашли общий язык. Свою задачу я обозначил как "подготовка концерта", а она на себя взяла производство и расклейку афиш, аренду зала, рекламу. Мы пожали друг другу руки и приступили к делу.

 Собрать коллектив было самым простым. Я позвонил всем, кто в моей записной книжке был отнесен к группе "Д2". Среди выбранных мной оказались Люба Ткаченко, Антон Потапович, Давид Каландадзе, Ольга Моцак, Эрика, Маша Политова, Антон Бородин, Юра Никитченко, Алена Роксис, Катя Тачева и Май. Я был уверен, что этими силами можно было сделать неплохой концерт. На первую репетицию собрались все, кроме Мая. Я ему перезвонил. Май долго выспрашивал детали: кому принадлежит инициатива, что за продюсерский центр вызвался помочь, как его найти в Интернете, кого еще я пригласил, где мы репетируем, когда должен состояться концерт, в каком зале, какие у нас планы, на какие гонорары рассчитывают ребята. Он задавал слишком много вопросов. Через день в CMC он сообщил мне, что наше рвение ему неинтересно.

 Тем временем подготовка к концерту шла уже бодрыми темпами. Я работал с каждым героем, чтобы передать на эстраде его характер и имидж, закрепившиеся на проекте. Меньше всего мне хотелось сводить программу к традиционному концерту участников "Д2", где все поют сопливые песни. Хотелось сделать нечто большее. Как мне казалось, зритель идет на концерты "Д2" вовсе не потому, что ему хочется услышать "потрясающие" песни в исполнении героев,- нет, ему необходимо увидеть их живьем, тех, кто за три года стали частью его жизни. И еще зритель хотел общения, он хотел спросить: "Платят ли Вам деньги? Сколько? По сценарию ли у Вас там все или нет? Когда все это закончится?" И все это я мог ему рассказать.

 Впервые за многие годы я чувствовал себя на волне, я занимался тем, что мне нравится. Я был исполнен сил и радости. От меня заражались энергией все остальные. Люба каждую репетицию играла с Давидом и Антоном на рояле, придумывая новый гимн нашего "Созвездия", ребята, работающие в речевом жанре, выдумывали новые миниатюры про "Д2", кто-то распевался. Все это напоминало хаотичный оркестр, но при этом все были заняты делом. За две недели до концерта материал был полностью готов, надо было только его отточить. Для усиления концерта я пригласил Олю и Солнце, чтобы они спели финальные песни. Я был невероятно счастлив, когда Солнце согласилась. Ее согласие для меня было чем-то большим, оно означало, что все неурядицы между нами остались в рамках периметра. Оля выступать бесплатно на моем концерте отказалась.

 Мы встречались с организатором Еленой каждый день, и она рассказывала мне про то, где уже повешены афиши, в каких местах Москвы можно купить билеты, какие сайты рекламируют наш концерт. Я был так занят творческой составляющей, что не проверял искренность сказанного, но, чем ближе мы приближались к назначенной дате концерта, тем меньше я видел в глазах Елены желания довести задуманное до конца.

 За неделю до концерта я начал проверять работу моего партнера, и оказалось, что ничего из того, за что она отвечала, сделано не было. В городе не было ни одной афиши, а в кассах не было ни одного билета. Более того, ДК "Прожектор", в котором у нас должен был пройти концерт, ничего о нашем мероприятии не знал!

 Моему отчаянию не было предела, но несмотря на это я не остановил подготовку. Распустить ребят означало проиграть. Я прекрасно отдавал себе отчет в том, что если первый концерт не состоится, то не будет второго и не будет тура. Потом я уже никогда никого не соберу. Концерт любой ценой - так я решил. О своих проверках Елену я извещать не стал. Всю неделю мы с Любой сидели на форумах фанатских сайтов и информировали народ о нашем прорывном мероприятии.

 Утром в день концерта от Елены пришла CMC: "В кассах не продано ни одного билета! Я отменяю концерт".

 Слава богу, для меня эта CMC не была неожиданностью. Еще вчера мы с Любой уже собрали сумму, необходимую для аренды зала, и занесли директору ДК. Оставалось самое малое - уговорить выступать бесплатно ребят.

 За полчаса до назначенного времени я собрал всех участников концерта в гримерке и сообщил им неприятную новость о том, что по непонятным причинам Елена, которая до сегодняшнего дня выступала организатором мероприятия, сделала все для того, чтобы наш концерт не состоялся. Также я сказал, что мы с Любой на свои деньги оплатили зал. Заставить ребят выступать бесплатно я не мог, но попросить во благо нашего общего дела сделать сегодня концерт и подарить зрителю то, что мы создали за месяц, был обязан.

 Никто мне не отказал! Никто не развернулся и не ушел. Концерт состоялся! И несмотря на то, что в зале было не так много народу, как нам хотелось, никто не ушел разочарованным! Это была маленькая победа, ко торая была мне так нужна.

 Сегодня я разговаривал с Еленой. Я сказал ей, что "вопреки ее усилиям" концерт состоялся. Она извинялась и почти сразу призналась в том, что на следующий день после моего разговора с Маем ей позвонил мужчина, который представился Николаем Алексеевичем Германовским. Разговаривал с ней очень грубо, давил. Какие именно термины он употреблял в беседе и как именно давил, она предпочла не рассказывать, но результатом этого телефонного звонка явилось ее пассивное отношение к нашему концерту. Он попросил ее довести подготовку до концерта, который не должен состояться.

 Я думаю, мне мешают работать намеренно, вынуждая таким образом вернуться в периметр.

Оффлайн simonyaka82

  • Знаток
  • Сообщений: 497
  • Карма: 54
2 ноября.
 Цикличность и Петя.


 В этот день, к моему удивлению, на дорогах не было пробок. Водитель такси довез меня до дома. Я вышел из машины, и, как только закрыл дверь, машина рванула с места. Я задумчиво посмотрел ей вслед и пошел в "Седьмой континент". У меня родилось сильное желание выпить.

 Я купил литровую текилу, лайм, торт "Взмыл" и, пройдя через арку, был уже дома.

 В предвкушении алкогольного опьянения, я зашел в подъезд, пролетел мимо консьержки, взмыл по лестничной площадке, вызвал лифт, он тут же открылся. "Удача", - подумал я и нажал цифру "9" на панели, лифт шумно закрыл двери и со скрипом потащил меня вверх. Двери в квартиру были открыты.

 - Петя, ты дома? - громко спросил я, зная, что он дома.

 - Дома, - недовольно, как старик, проскрипел Петя.

 - Петь, что дверь не закрываешь? - Я откинул тяжелую портьеру и вошел к нему в узкую комнатушку.

 - Если нас захотят обворовать, они это и так сделают, независимо от того, будем мы закрываться или нет. Современные взломщики могут все. Вторая причина, по которой я не закрываюсь, это то, что воровать у нас, кроме Ванькиного ноутбука и старого телевизора, нечего. Из моих вещей представляющий для воров интерес нет, а значит, опасаться лично мне нечего.

 - Петя, ты придурок.

 - А я этого и не отрицаю.

 - Привет, - я наконец-то протянул ему руку.

 - Привет, - пожал он ее мне в ответ. - Ты какой-то грустный.

 - Петя, у меня сегодня тот самый день.

 - Наконец-то у любимой пошли месячные?

 - Что-то вроде того. Будешь пить со мной текилу?

 - Что ж, Роман, я понял ваше предложение и даже не буду спрашивать, есть ли лайм.

 - Не надо, бросай свой скучный отчет и пошли со мной хряпнем.

 - Прекрасно. - Петя оторвался от кровати и с сонным, но довольным видом засеменил на кухню. - Так что за повод? - рассматривая забитые полки холодильника, спрашивал Петя.

 - Мы недавно говорили с продюсером.

 - Поздравляю! Ты теперь не будешь заниматься поиском работы?

 - Нет, буду, просто многие вещи стали на свои места.

 - Вот и прекрасно. Я думаю, что нам совсем не помешают обжаренные овощи с грибами и куриной грудкой. - Он уже включил плиту, поставил сковородку и начал закидывать на нее нарезанный болгарский перец, красный лук, какие-то травы, измельченный чеснок.

 - Я втянул ноздрями воздух, поднимавшийся от плиты:

 - Пахнет вкусно.

 - Это чеснок дает такой запах. В детстве, когда я был совсем маленький и в магазинах было пусто, мама рассказывала, что я говорил так: "Люблю чесночок, он колбаской пахнет!" А ты что делаешь?

 - В Интернете нашел рецепт запивона к текиле: томатный сок, выжатый лимон, соль, много перца черного и красного, какой-нибудь томатный соус, можно немного уксуса. Будет остро.

 - Прекрасно. Так что там у тебя с Германовским, разрешилось?

 - Вроде да.

 - Поздравляю.

 - Спасибо. Только вот не с чем. - Я уже размещал получившуюся красную жижу, поставил ее в холодильник и торопливо выставлял шоты на стол.

 - Давай тарелки, у меня все готово, - скомандовал Петя.

 - Держи. У меня тоже все готово. - Я разлил холодную текилу по шотам, а красное содержимое кастрюльки по бокалам.

 - Что там было на переговорах? Рассказывай, интересно же.

 - Он решил Бузовой платить ежемесячно по пятерке. А мои деньги пообещал вернуть в марте.

 - С Олей понятно, в этом нет ничего удивительного, а по поводу твоих денег в марте, надеюсь, ты понимаешь, что это бред?

 - Да, но после того, как Бузова решила подписать контракт, сопротивляться было бесполезно.

 - Правильно.

 - Давай еще выпьем.

 - Лей!

 - Мы выпили, лизнули, запили.

 - Конечно, обидно, - жадно закусывая, бормотал я, - пробиваю ей зарплату, порчу отношение с организаторами, и ведь даже спасибо не сказала.

 - Конечно, и не скажет. Никогда. Более того, еще виноватым тебя сделает. Я уже в этом бизнесе десять лет, и давно к этому привык, и давно с этим живу и считаю совершенно бесполезной тратой времени ожидание чего-то другого. По сути, все люди предатели. Так было всегда. В какой-то момент тебя обязательно предадут, потому что их интересы окажутся выше твоих. Своя рубашка ближе к телу. Зачем на это делать ставку? Это бессмысленно. Только на себя. Я тебе говорил, делайте все, что возможно, только для себя, при этом стараясь не нарушать отношения с партнерами, потому что мы живем в корпоративном мире, и эти отношения в любом случае помогают. Еще один момент, в лице руководства ты теперь нажил себе врагов. Никто не любит прогибаться, уж тем более руководство, а ты поставил их раком.

 - Мало кому это удается. - Я глотнул ядерной красной смеси и непроизвольно скривился.

 - Никому вообще. Не знаю, хорошо ли это. Если бы ты сейчас сидел тут с баблом, то возможно, а так тебя лишний раз тыкнули в собственную несостоятельность. Деньги будут начислять Оле, а с тобой договор предпочли не заключать. - Петя погладил себя по гладкому подбородку, будто по бороде. - Это значит, что ее ценят куда больше, чем тебя. Извини, конечно, за откровенность.

 - Но я хоть зарплату ей сделал. После моего возвращения туда тоже смогу ее получать.

 - Да, ты, безусловно, крут! Но пока бабло получает все равно она! А ты ищешь работу. В прошлый раз тоже ругался с руководством, все это закончилось появлением взрослое кино с Берковой в Сети. На что ты сейчас их спровоцировал, даже не знаю. - Петя наколол вилкой гриб и задумался. - Я не хочу оскорблять твои чувства к ней, и сейчас я на твоей стороне, но в любом бизнесе есть понятие торговли.

 - Давай я еще раз налью, и ты продолжишь.

 - Прекрасная мысль.

 - Я снова разлил, и мы выпили.

 - Хорошо!

 - Я бы сказал: чудесно! Так вот, Роман, я считаю тебя своим другом. - Петя уже заметно захмелел, он говорил медленно, чеканя каждое слово. - И именно поэтому считаю своим долгом указать тебе на твои просчеты. Заметь, не ошибки, а просчеты. Мы с тобой работаем в одной компании, но по разные стороны баррикад. Ты работаешь в кадре, я за кадром. Ты выставляешь свою личную жизнь напоказ, а я пытаюсь ее продать. Везде есть понятие торговли, наш бизнес - не исключение. Я понимаю тебя, ты хочешь добиться лучшего для себя и своей девушки, это обычное дело, это хорошо, правильно и даже здорово, в этом твой успех как мужа, как героя, именно за это тебя полюбил зритель. Но как умного парня я тебя не пойму.

 - Почему? - Я зачерпнул вилкой содержимое тарелки и отправил в рот.

 - Потому что ты дурак! Не обижайся.

 - Продолжай.

 - Ты идиот! Ты бесконечно бьешься с подонками на поляне, защищая Бузову, смело наживаешь себе врагов в лице тех героев, которые могли быть тебе полезными как в периметре, так и за его пределами. Ты отталкиваешь нужных тебе людей только потому, что они замечают за твоей пассией ляпусы. А происходит это по глупейшей схеме: Бузова косячит, кто-то это замечает и предъявляет ей, она бежит с соплями жаловаться тебе, и ты слепо, надрывая голосовые связки, защищаешь свою куклу. Но самое мерзкое даже не в этом, а в том, что, как только ты отстоял ее интерес, она тут же бежит к ним и извиняется за тебя: мол, извините, что Рома был так груб с вами. Она умывает руки и сливает все на тебя. Все классно: в глазах зрителя ты - злой ублюдок, а она - хорошая, добрая девочка. Она очень умно пользуется своей глупостью. Я вижу это со стороны и больше не могу терпеть. Извини. Бузова трахается со Стасом, а ты, ее молодой человек, вытираешь ей сопли, она ругается с Водонаевой, а по затылку от Степана получил ты, Бузова проиграла конкурс "Королева „Д2"", а завистливым уродом показали тебя. Ты уходишь с проекта, а она, три года крича о своей самой сильной в мире любви, до сих пор сидит там и еще сегодня, после того как ты ей сделал зарплату, послала тебя на х...й. А ты этому рад! Ты что, идиот?! Ладно бы ты был Христос, я бы не парился, но ты - не он! Я не пытаюсь вас рассорить, это просто взгляд со стороны, это факты, а факт, как говаривал кто-то из этих умных ублюдков,- самая упрямая вещь в мире! Конечно, нет ничего плохого в том, что ты хочешь лучшего будущего для себя и для нее, но нужно знать меру. Хорошо, что в этот раз руководство холдинга тебя не послало на х...й, возможно, именно в этом ты молодец, правильно выбрал время, рассчитал, проанализировал, надавил, но когда-нибудь твой любимый прием "уход с проекта" перестанет работать.

 - Но я же не просил ничего сверх того, что обещали, - начал было оправдываться я. - Почему мне приходится просить выплатить заработанные деньги? Это нормально в вашем бизнесе? Почему мне надо проворачивать эти сложные комбинации для того, чтобы вернуть заработанное?

 - Потому что твой случай - это исключение из правил, и я смотрю, Ольга это уже поняла, судя по принятому ею решению остаться. Тебя слушают, считаются с твоими капризами вовсе не потому, что ты крут, ты им для чего-то нужен, и убрали тебя не просто так. Платить тебе отказываются не потому, что ты нарушил контракт...

 - А почему?

 - Я думаю, руководство боится, что ты заберешь свои заработанные денежки и свалишь.

 - Не исключено, что я именно так и сделаю. Их поведение, точнее то, что касается выплат, подталкивает меня сделать это.

 - Ну вот видишь, значит, они правы в своих расчетах. Давай шлепнем и будем двигаться в рассуждениях дальше.

 - Согласен. - Я снова налил, мы залпом выпили.

 - Скажи, а как они обосновали твой уход?

 - Германовский сказал, что в Сети появился ролик, где я курю, руководство посчитало, что это марихуана, и в преддверии президентских выборов это может сильно навредить каналу ну и так далее.

 - Это, конечно, полная х...йня. В эфире канала есть такая программа, как "Комеди Клаб", в которой "жопными" шутками и шутками про "покурить" удерживается огромная зрительская доля, так что даже не бери в голову. У них в эфире даже "Саша и Маша" накуриваются, так что тебя убрали по другой причине.

 - Какой?

 - Не знаю, может быть, это часть большого плана, а может быть... Знаю точно одно, тебе еще дальше жить и работать с этими людьми, а от них, поверь мне, многое зависит, и не только в телевизоре. Поэтому нельзя с ними ругаться! Ты уже сейчас приобретаешь опыт финансовых отношений с различного уровнями менеджерами. Какой это опыт, хороший или плохой, тебе решать. Могу сказать одно: этот опыт, безусловно, полезный. Подобные меры с их стороны в общем-то нормальные, плохо, что в процесс переговоров, поскольку ты человек эмоциональный, вмешивается много личного и того, что связано с происходящим на площадке. Я не советую это путать. Деньги есть деньги, а контент есть контент. Думай, прежде чем что-то сделать, и прошу, не лезь ты на вилы из-за Бузовой. Ей проще, у нее есть ты, а, если вдруг тебя не станет, у нее есть пи...а, которая ей всегда поможет со всем разобраться.

 - Понятно. - Я непроизвольно опустил голову и уставился в рюмку.

 - Давай не бзди, наливай!

 - Я послушно и аккуратно налил. Половина бутылки была выпита.

 - Терпения тебе и силы, иначе ты не победишь. - Мы чокнулись и выпили.

 - Я бы на твоем месте не особо переживал по этому поводу. - Петя улыбался.

 - Я знаю механизм, знаю, как это все работает, а ты только догадываешься. Вот поэтому ты переживаешь по поводу всякой ерунды, выплатят тебе деньги или нет, возьмут тебя обратно или нет. Для того чтобы не париться, надо понимать, как устроена система. Это все равно, что ты сидишь перед часами с кукушкой и переживаешь - вылетит она или нет, а я, как часовщик, знаю точно - вылетит.

 - Может, расскажешь подробнее?

 


Оффлайн simonyaka82

  • Знаток
  • Сообщений: 497
  • Карма: 54
- С удовольствием. Я по этой теме готов диплом защитить. Термин "реалити-шоу" вошел в лексикон жителей планеты 16 сентября 1999 года, когда на крошечном голландском канале "Veronica" в эфире появился "Большой брат". Этот день стал отправной точкой реального телевидения по миру. Первое реалити, показанное в нашей стране, было запущено в ночь с 27 на 28 сентября 2001 года, в оборудованном под квартиру помещении, которое находилось в западном крыле гостиницы "Россия". В течение месяца шесть человек, три юноши и три девушки, отобранные редакторами, психологами и врачами, жили в помещении, утыканном камерами и микрофонами. Каждый день герои шоу получали задания, которые обязаны были выполнять. Раз в неделю в большой студии проходило ток-шоу, в ходе которого герои шоу могли высказаться по поводу взаимоотношений. Все просто и гениально. Организаторы "Застеколья" утверждали, что это авторский проект, хотя, если честно, они подчистую слизали все с "Большого брата". "За-стеколье" имело колоссальный успех! 70,5 миллиона в нашей стране посмотрели это шоу. Такого рейтинга не было ни у одного проекта за всю историю отечественного телевидения! Продолжение, естественно, не заставило себя долго ждать: вскоре ТВ-6 зарядило вторую серию "Застеколья", гордо именуемую "Последним бифштексом". Герои нового шоу уже не просиживали штаны, а в поте лица трудились на кухне ресторана и готовили для его посетителей десерты и бифштексы. - Петя отхлебнул ядерной смеси, закусил и, жуя, продолжил: - Однако повторить славу предшественников им, увы, не удалось. Пока новоявленные кулинары сидели взаперти, из-за разногласий между собственниками ТВ-6 прекратил свое существование. После этого был "Последний герой" на первом канале, аналог американского "Survivor", "Фабрика звезд", аналог "American Idol". С каждым днем жанр "реалити" все больше и больше интересовал продюсеров. Страна замерла на пороге чего-то нового. Телеканалы, до этого закупавшие форматы шоу за рубежом, задумались над созданием собственного реалити. Проанализировав все сделанное, они поняли, что именно отношения мужчины и женщины больше всего привлекают зрителя. Так появилось шоу про любовь, которое назвали "Д2". Это реалити сразу было рассчитано на бесконечную историю. Пятнадцать молодых ребят строят любовь, каждую неделю неудачник покидает шоу и на его место приходит новичок. Изначально хотели снимать в Ялте, на море, но потом решили, что зрителю нужны герои в таких же условиях, как он сам: у реки, в грязи по колено, с морозом, холодом и стандартными проблемами, которые близки каждому жителю России. Вот так появилось шоу, в котором ты жил чуть более трех лет.

 - Ну а почему ты думаешь, что меня обязательно вернут?

 Тут все еще проще. Дотошные американские социологи уже давным-давно все подсчитали. Ты же знаешь, они там любят и могут все считать. Короче, самыми высокими рейтингами зрители награждают скандальных и агрессивных персонажей. Их предпочитают спокойным, рассудительным, занимающимся в кадре рисованием или музыкой. А наибольшую аудиторию получают серии с элементами насилия. Тебя убирали сознательно, зная, что ты человек с гипертрофированным чувством справедливости и ответственности. Они в течение трех лет наблюдали за тобой и видели, что за свою "суслешку" ты кидаешься на любого, даже превосходящего в силе противника. Короче, не ответить на провокацию ты не сможешь. Вот тебя и провоцируют. А деньги не платят только лишь потому, что не хотят терять такого колоритного персонажа, тем более как ты там говоришь?

 - Что?

 - Ну вот эту хрень про отношения?

 - У нас самая долгая пара на проекте?

 - Да, да, да! Ты, наверное, не наблюдал за тем, как работают редакторы?

 - Что ты имеешь в виду? Как они сидят в аппаратной перед телевизорами и через наушник руководят ведущими?

 - Да нет! - Петя уже пил ядерную красную смесь без всякой реакции на лице, изредка запивая ее текилой. - Редакторы работают с каждой парой по очереди, если в периметре нет случайных событий.

 - Что-то я тебя не совсем понимаю. - Я последовал его примеру, глотнул смеси и запил текилой.

 - Все просто, к примеру, в периметре есть пары: ты и Оля, Настя - Сэм, Солнце - Май, Степа - Алена.

 - Да этих пар уже нет в помине! Даже героев таких нет!

 - Какая разница! Пары могут быть любые, главное - принцип. А он с годами не меняется, какие бы ни были персонажи. Если снимать нечего, редакторы провоцируют на скандал одну пару, потом вторую, третью и так до бесконечности. Провокации могут быть разные. Самая простая, когда к ней или к тебе приходит новый участник с явной симпатией, а лучше, если с какой-то историей. Например, приходит девушка и говорит, что она с тобой три года встречается за периметром, что ты с ней регулярно спишь и у нее от тебя двое детей. Ей это все надоело, и она решила прийти сюда, чтобы раз и навсегда покончить с твоим враньем.

 - Но это же неправда! - Я искренне возмутился.

 - Да какая разница! Это ты знаешь, что это неправда, а Бузова и зритель не знают. Представь, чем это обернется! Бузова будет сопли лить недели две, все это время ты будешь доказывать, что это неправда, будешь рыдать вместе с ней, а в это время новенькая, если ты ее не зашибешь, будет успешно строить отношения с каким-нибудь засидевшимся гуру.

 - И зачем все это делать?

 - Ты что?! Это ж такое шоу! Я бы сам с удовольствием смотрел.

 - Спасибо.

 - Не расстраивайся, вы сами на это пошли. После того как с вами отработают конфликт и вытянут все жилы, примутся за следующую пару, и так до бесконечности. Тут важно не пережать, чтобы люди не ушли с проекта. Заметь, что так происходит с каждой парой. Потрепали нервы вам, потом Насте с Сэмом, потом Солнцу с Маем, Степе с Аленой. Пока пройдет полный цикл, вы уже отдохнете, и редакторы снова примутся за вас.

 - Жесть!

 - Но интересней всего, что это только малые циклы, есть еще большие.

 - Так! - Я уже избавился от навалившейся на меня сонливости и внимательно слушал. Петя был энергичен и весел. Похоже, ему очень нравилось все это мне втирать.

 - Год традиционно делится на четыре времени года: весна, лето, осень, зима - всего четыре квартала. Так же и большие циклы в шоу. Заметь, что тебя убрали как раз на грани цикла, то есть в конце лета. Какое там число?

 - Двадцать четвертое августа.

 - Ну вот видишь, лето подошло к концу, закончился цикл.

 - А почему меня слили в осень? Не в зиму, не весной. А именно осенью.

 - Тут все еще проще. Осень - это традиционное начало большого телевизионного сезона. Люди возвращаются из отпусков, школьники начинают больше проводить времени дома, студенты начинают учиться. Именно в это время люди больше всего смотрят телевизор.

 - Слушай, действительно, я ушел 24-го, а в эфире это было 30-го, как раз в начале сентября. Все совпадает.

 - О чем я и говорю! К этому времени запускаются все новые многомиллионные телевизионные проекты, на всех каналах страны. Чтобы зритель не слез с "Д2", ему предложили твой уход в качестве основной осенней интриги. Более того, на следующий день после твоего ухода объявили о переезде старичков в городские квартиры. Заметь, объявили в начале сентября о том, что в середине ноября люди въедут в квартиры! И тут же оспорили право Бузовой без тебя въезжать в квартиры. Зрителя спросят: сможет ли Оля без Ромы вселиться в московскую квартиру? И именно ответ на этот вопрос будет три месяца интересовать аудиторию. То есть на техническом языке: зрителя поставили в режим ожидания на три месяца.

 - Резонный вопрос: что произойдет после того, как все переедут?

 - Опять все просто. Зрителя снова надо поставить в режим ожидания на очередные три месяца. Потому что главное, чтобы он продолжал смотреть шоу. Ему скажут: 14 февраля состоится розыгрыш квартиры. Кто достоин получить собственное московское жилье? И снова именно этот вопрос будет очень интересовать людей целую зиму. Они будут смотреть очередные три месяца проект.

 - Логично предположить, что на весну приготовлена очередная интрига, а на все лето традиционный конкурс.

 - Совершенно верно. Ты уже думаешь как продюсер. Поздней весной, то есть в конце мая, скажут, что в конце августа кто-то одержит победу в конкурсе "СуперМен", и снова зритель будет поставлен в режим ожидания на лето.

 - И что, так происходит постоянно?

 - Да. Зрителя плотно держат в рамках одной большой интриги "Кто выиграет хату". Есть сезонные интриги - трехмесячные, такие как конкурс, вселение, выселение, ну я прочая чепуха, и есть мелкие интрижки на каждый день - сплетни, скандалы, мордобой, так сказать, на злобу дня. Вот они, основные циклы "Д2".

 - Я бы назвал это механизмом привлечения внимания.

 - Совершенно верно. И когда ты меня спрашиваешь, почему тебе не платят, я просто понимаю, что ты сейчас - часть сезонной интриги.

 - Сезонного цикла.

 - Да назови это как угодно, сезонная история или просто сезонный сценарий. Тебя держат за периметром на коротком поводке, которым являются заработанные гобой деньга. Ты и податься никуда не можешь, потому что не возьмут, и вернуться не можешь, потому что не время пока. Вот именно поэтому все выплаты тебе назначают на март.

 - Да, кстати, а почему именно на март?

 - Да нипочему. У тебя контракт до какого года?

 - До 2011.

 - А почему?

 - Не знаю.

 - Вот и про март то же самое. Никто тебе не сможет этветить. Просто телекомпания решила, что до марта твоя осенняя история точно закончится.

 - Теперь ясно. Вот видишь, все-таки текила помогает!

 - Так точно!

 - А вот ты говорил про сценарии... Извини, что спрашиваю такую глупость, мне теперь надо окончательно все прояснить. Если раньше всем интересующимся на этот вопрос я уверенно отвечал: нет, у нас сценариев нет, то сейчас я уже не знаю что ответить. - Я пытался произносить слова четко, это уже говорило о том, что я "хороший".

 - Да отвечай как хочешь. Тебе все равно не поверят. Скажешь, что живем по сценарию, не поверят, обязательно найдется тот, кто скажет - ерунда! Скажешь, без сценария, результат тот же - не верю!

 - Но кто-то же придумывает эти сезонные интриги.

 - Правильно. Вот это как раз и делает продюсер. В компании есть еженедельные планерки, на которых собираются умные ребята и решают, куда дальше повернуть сюжет. Твой уход - это, несомненно, их рук дело. И как бы ты сейчас ни поступил, этот твой шаг уже просчитан и ожидаем.

 - Знаешь, Петь, мне как-то не по себе.

 - Наверно, чувствуешь себя куклой?

 - Хуже. Я с большим удовольствием играл бы в сериале, где судьба моего персонажа заранее известна.

 - Я так не думаю. Гений реалити в том, что ты живешь честно, по-настоящему, но в предлагаемых обстоятельствах. Иными словами, вами играют взрослые умные дяди, но делают это так искусно, что вы даже не замечаете этого.

 - Это ужасно!

 - Это гениально! Где ты видел сериал, в котором так искренне и по-честному герои проживали свои роли? Сериал - это фальшь кругом, куда ни плюнь! Мне противно на все это смотреть. Взрослые мужчины, женщины кривляются, изображая, я подчеркну слово, изображая любовь, ненависть, злость, и все ради того, чтобы сразу после съемок получить свои гонорары и разбежаться по домам. Они даже вжиться в роль не успевают. Если бы ты был на съемках сериала, то понял, о чем я говорю.

 - Я был.

 - Ну и что, много тебе дали времени, чтобы выучить роль? - Петя пристально посмотрел на меня, приподняв правую бровь.

 - Полчаса, - честно сказал я и сразу подумал о том, что это ничтожно мало для того, чтобы хорошо сыграть даже маленький эпизод.

 - Тебе еще много времени дали. Сериалы - это телевизионный фастфуд, сеть быстрого питания эрогенной зоны домохозяйки. Это наигранное дерьмо и в конечном итоге обман! А реалити - это откровенно, но зато по чесноку! В этом его прелесть. Ни один фильм, ни один сериал или мыльная опера с ним не сравнятся. Потому что вы там по-настоящему любите, ругаетесь, ненавидите, ссоритесь, боретесь, воюете, но делаете это в заранее придуманных обстоятельствах.

 - С твоих слов получается, что реалити мало чем отличается от сериала. Просто форма другая, а содержание то же. Честности в реалити ни на грамм не больше, чем в сериале. Смотри: герои сидят в клетке, и им сказали, что приз получит тот, кто построит любовь и докажет всем зрителям, что она самая настоящая. Уже в задаче кроется фальшь, героям дали задачу - строить любовь. Как любовь можно построить? Любовь - это чувство, которое либо возникает, либо нет. В жизни, где количество комбинаций бесконечно, любовь встречается крайне редко. А вы хотите, чтобы в ограниченном кругу, в замкнутом пространстве, при очень скудном выборе у людей возникала любовь! Это почти невозможно! Да и вот еще слово "строить". Вы хотите, чтобы мы строили любовь, а не любили. А ведь это большая разница. Более того, в задании есть слово "доказать", а как любовь доказывать? Как можно доказать, что один человек любит другого? Видимо, нужно всеми выразительными средствами демонстрировать свои чувства. А что в данном случае выразительные средства? Это подарки, цветы, поцелуи и так далее. То есть получается, чтобы доказать, надо демонстрировать. Любой, даже малоопытный преподаватель актерского мастерства скажет тебе, что любая, даже очень хорошая демонстрация, - это фальшь. Таким образом, получается, что само задание толкает людей "любить" вопреки своей воле только ради достижения определенной цели, то есть играть, обманывать, лишь бы выиграть соревнование. Получается, что реалити это не меньший обман, чем мыльные оперы.

 - Ром, ты безусловно прав, хотя не учитываешь, пожалуй, самого главного. В условиях замкнутого пространства, когда люди лишены необходимости тратить большую часть своего времени на то, чтобы добыть еду, жилье, лекарства и прочую чушь, им ничего не остается, кроме как  слиться в экстазе :swearing:  и ругаться. Ты наверняка слышал про старика Фрейда, он говорил занятные веши. В подсознании есть лишь два основных желания, мотивирующих человеческое поведение, - это агрессия и секс. Так вот, если отбросить всю повседневную шелуху, на которую мы тратим всю свою жизнь, в итоге именно это и получится. - Петя и я были уже вдрызг пьяны, оба это понимали, но усердно продолжали отстаивать свои позиции. Он, распустив волосы, до этого собранные в хвост, размахивал полной рюмкой и, разбрызгивая текилу, продолжал дебаты, - Мы не вводим героев в заблуждение, говоря им: работайте, получайте деньги, красиво одевайтесь, и тогда у вас появится вторая половина, мы даем им самую простую и главную установку в жизни - стройте любовь! Да, это шоу, и у него, как у всех остальных, есть правила. Самый неудачливый уходит, но и тут все честно - естественный отбор. Успех приходит лишь к самым-самым. Мне вообще странно все это слышать от тебя, особенно слова про обман. Ведь это чушь. Мы приводим самых классных телок в периметр и трахаем их там, и у каждого героя есть такая же возможность их трахнуть. Неужели в этом есть какой-то обман? А при помощи каких выразительных средств ты доведешь дело до траха, это уже задача твоей фантазии. Можешь танцевать ей на ночь ритуальные танцы, петь, читать стихи или попросту пи...ить. Но в том, что зритель видит с экрана, нет ни капли лжи и ни капли фальши. Мы торгуем чистыми, здоровыми, первородными эмоциями, которые рождают герои каждый раз, когда попадают в новые для себя обстоятельства. А то, что обстоятельства эти - выдуманные, никак меня не смущает. Посмотри вокруг, все это - плод чьего-то воображения, даже вот эта стремная кухонная мебель, вот эта вилка и тарелка - все! - Петя уже расплескал все содержимое рюмки, его движения стали замедленными. - Так что грань между выдумкой и реальностью очень тонкая. Я считаю и считал, что придуманный мир во сто крат интереснее реального. Так что нет ничего плохого в том, что продюсер... - На этих словах Петя замер, уставился на меня остекленевшими глазами, посмотрел секунд десять и, отмерев, произнес, - Я уже что-то в жопу пьяный. Пошел я спать.

 Петя встал и, шатаясь, пошел к себе в комнату. Через несколько секунд я услышал, как его тело повалилось на кровать. Я еще немного посидел и с трудом оторвавшись от стула пошлепал к себе.
« Последнее редактирование: 28 Апреля 2012, 17:04 от simonyaka82 »

Оффлайн Foxxx

  • Друг
  • Сообщений: 2729
  • Карма: 2709
Зашёл как то Гулливер на дискотеку к лилипутам и начал колбаситься.
А лилипуты - плющиться. :laughy:

Оффлайн simonyaka82

  • Знаток
  • Сообщений: 497
  • Карма: 54
А завтра что печатать будем?
Заказы принимаются?

Принимаются!!!!!

Оффлайн Foxxx

  • Друг
  • Сообщений: 2729
  • Карма: 2709
Тишина то какая!
Как перед артналётом ...

Оффлайн simonyaka82

  • Знаток
  • Сообщений: 497
  • Карма: 54
Тишина то какая!
Как перед артналётом ...

Я в процессе....

Оффлайн simonyaka82

  • Знаток
  • Сообщений: 497
  • Карма: 54
3 ноября.
 63-й этаж.


 Ровно в одиннадцать часов раздался телефонный звонок. С огромным трудом открыв глаза, я взял трубку и хриплым, незнакомым мне голосом сказал:

 - Алло.

 - Роман Вячеславович, здравствуйте, - произнес серьезный мужской голос. Мне почему-то захотелось тут же вытянуться в струнку и отдать честь, но резкая боль в голове помешала это сделать.

 - Здравствуйте.

 - Болит голова? - тем же строгим тоном спросил голос.

 - Откуда вы знаете?

 - Мы все знаем. У нас работа такая. Налейте 5-6 капель мятного спирта на стакан холодной воды и выпейте сразу. Через 1-2 минуты - полностью избавитесь от всех последствий вчерашнего кутежа.

 - У меня нет мятного спирта, - почему-то совершенно не удивившись рецепту, произнес я.

 - Тогда лучше всего снова ложитесь спать. Не забудьте, проснувшись, принять лекарство типа антипохмелина. Выпейте побольше воды и отправьтесь в горячий душ. Постояв немного под горячей водой, постарайтесь поесть. Особенно хорошо есть горячие супы или бульоны. Ровно в 18:00 у вашего подъезда будет стоять черный автомобиль представительского класса. Садитесь в него, водитель отвезет вас в место, где вас ожидают. Не опаздывайте, Леонид Яковлевич этого не любит.

 - Простите, а кто это? - Я уже почти проснулся.

 - Это не имеет значения. Николай Алексеевич должен был проинформировать вас о встрече.

 - Мне никто ничего не говорил.

 - Это уже неважно. Желаю вам побыстрее прийти в чувство. На встрече вы должны быть в полном порядке.

 - Хорошо. - буркнул я.

 В ответ раздались телефонные гудки. Может быть, разыгрывает кто-то? Наверное, Ванькины приколы, хотя он ничего не знает про Николая Алексеевича, Странно все это. Я поставил на всякий случай будильник на 16:00 и, зарывшись в постель, снова уснул.

 Как часто бывает после огромного количества выпитого, время во сне летит незаметно. Не успел я закрыть глаза и раствориться в сладком сне, как стал противно звонить будильник. Пришлось вставать.

 Странно, но от былого гадостного ощущения не осталось и следа. Меня немного пошатывало из стороны в сторону, но вопреки подозрениям я чувствовал себя хорошо. Наверно, текила была хорошая. Я решил последовать рецепту загадочного мужчины. Порылся на кухне в аптечке, выпил нужную таблетку, пошел в ванную. Приняв контрастный душ, почувствовал себя ощутимо бодрее. На плите стоял легкий куриный суп, наверно, Ульяна готовила, я сцедил бульон в кружку и охотно, стоя у окна, глядя на храм Христа Спасителя, медленно выпил. Жизнь налаживалась. Причесываться мне не надо. Может, побриться? Нет, пойду так, мне кажется, что с перегаром и щетиной я буду выглядеть гармонично. Глядя на себя в зеркало, я подумал, что, с точки зрения Шнура, я настоящий мужчина. Все соблюдено: есть яйца, вчера курили табак, вот перегар, и вот она, щетина. Я медленно оделся и вышел из дома. На часах было без четверти шесть.

 Машина уже действительно стояла. Черная, до блеска натертая, красавица BMW седьмой серии. Я непроизвольно замер, рассматривая детали. Тонированное стекло автомобиля медленно опустилось, водитель в строгом черном костюме наклонился в мою сторону и радушно улыбнулся:

 - Роман?

 - Да.

 - Садитесь сзади. - Я потянул на себя дверь и залез в салон. Темно-бежевое кожаное кресло послушно приняло меня. Салон пах новым автомобилем. Я провел рукой по дивану, кожа отдавала в руку прохладой.

 - Вам комфортно?

 - Да, все в порядке.

 - Можем ехать?

 - Да. - Мне импонировало такое обходительное общение. Автомобиль тронулся, медленно миновал двор, заставленный машинами, и выехал на оживленную улицу. Смотреть на кремлевские звезды из BMW было куда приятнее, чем из окон "семерок" или каких-то других авто отечественного автопрома. Я чувствовал прикосновение респектабельности, и оно мне очень нравилось.

 - Простите, а куда мы едем?

 - Москва-Сити. Слышали о таком?

 - Да, это справа от Кутузовского?

 - Да, на Краснопресненской набережной.

 - А разве он уже достроен?

 - Еще нет, но нам туда можно. - Водитель улыбнулся и прибавил скорости.

 Мы проскочили Большой Каменный мост, свернули на Моховую, потом на Воздвиженку. На Новом Арбате была пробка. Водитель выставил мигалку и выехал на разделительную полосу. Мы мчались по разделительной, оставляя по левой и правой стороне толкающиеся в пробке машины. Я попытался почувствовать себя президентом. Смешно, но очень приятно.

 - Может, музыку включим? - глядя в зеркало заднего вида, спросил водитель.

 - Да, было бы очень хорошо.

 - Какую предпочитаете?

 - Спокойную и желательно нерусскую.

 Водитель загрузил в чейнджер-диск. Из колонок послышались первые аккорды. Звучание было чистым и объемным, я бил ногой в такт до тех пор, пока не услышал вокал.

 - Это Том Йорк.

 - Что?

 - Поет Том Йорк из "Radiohead".

 - Нет, не знаю.

 - Песня "Everything in Its Right Place". Эта песня была саундтреком к "Ванильному небу"!

 - Я не смотрел, но Леонид любит этот диск слушать.

 - Удивительно. Я тоже люблю в последнее время их слушать.

 Мы мчались по Кутузовскому. В окнах мелькали элитные бутики, монументальные сталинские высотки, подсвеченные желтыми лампами. Мы молчали, а Том Йорк наполнял машину электронным голосом и семплированным органом. Вечерняя Москва предстала перед нами в пышном многообразии неоновых ламп, рекламных бил-бордов. Я сидел и смотрел в окно как зачарованный. Совсем скоро из-за сталинских высоток стали выглядывать башенные краны и неостекленные монолитно-бетонные перекрытия. Стройка была освещена лучше Красной площади. Зрелище завораживающее. На площади 60 гектаров, отражающиеся размытыми огнями в Краснопресненской набережной, стояли пятнадцать небоскребов. Башни, сделанные из света, - так мне хотелось их назвать. Среди всех объектов из стекла и бетона композиционный центр занимала башня "Федерация".

 Водитель, словно читая мои мысли, начал рассказывать про башню:

 - Мне задумка понравилась. Башня "Федерация" должна стать самым высоким зданием в Европе. Высота комплекса со шпилем может превысить отметку в 506 метров. Причем высота уже готовой части "Запад" 243 метра. Это та, которая к третьему кольцу ближе.

 - На которой прожектор стоит? - уточнил я.

 - Да, и значок ВТБ-24.

 - А кто строит?

 - "Mirax Group". У них даже на логотипе компании эта башня. Так вот, башня "Восток" по проекту должна быть высотой в 360 метров. А вот шпиль, объединяющий эти башни, как раз и будет высотой в 506 метров. По нему лифты реактивные будут ходить. У него еще название такое интересное - стилобатный. Для сравнения, Эйфелева башня - 300 метров, а Московский государственный университет - 240 метров. Так что здание будет очень авторитетное.

 - По всей вероятности, башня "Запад" олицетворяет Европейскую часть России, - вслух предположил я. - А "Восток" - восточную.

 - Может быть.

 - А почему Леонид Яковлевич назначил встречу именно тут?

 - Он любит тут встречаться.

 - У него тут офис?

 - Нет, владельцы строительной компании - его хорошие друзья. Он часто тут переговоры назначает.

 - Почему?

 - Со смотровой площадки роскошный вид на вечернюю Москву. Он вообще высоту очень любит. Даже курсы вождения самолета закончил.

 - Что, у него и самолет есть собственный?

 - Самолет есть, только маленький, спортивный. А такой, ну, большой, для дальних перелетов, у него тоже был. Продал.

 - Понятно.

 - Ну вот, мы, собственно говоря, и приехали.

 Я вышел из машины и тут же задрал голову вверх. Передо мной высилось огромное сооружение в шестьдесят три этажа. Башня "Запад" гордо возвышалось над Москвой, в то время как на "Востоке" шла оживленная работа. Каждый этаж "Запада" был подсвечен голубым неоновым светом, и снизу Башня больше напоминала огромный светящийся голубой фаллос.

 Москва-Сити по всем законам мегаполиса продолжал жить и ночью. Вокруг нас кипела работа. Время суток не имело значения, на стройплощадке было еще ярче, чем днем.

 - Роман, - окликнул меня водитель, - вам вон туда. - Он указал мне на вход в здание, напоминавший стеклянную пещеру, прямо напротив меня.

 - Туда? - с иронией переспросил я.

 - Да, туда. Леонид Яковлевич вас уже ждет. Ресторан "Residents Club", это на 63 этаже.

 - Высоко. - Я снова посмотрел вверх. - Ну, счастливо, - сказал я, протягивая водителю руку.

 - Мы с вами еще не прощаемся. Я должен после встречи вернуть вас домой.

 - Прекрасно.

 Я еще раз оглянулся на машину с водителем и твердо зашагал к входной двери. Помещение было настолько просторным, парадным, сверкающим и ярким, что я не сразу сориентировался. После полумрака улицы свет огромной люстры слепил глаза. Коричневый мрамор, кованые винтовые лестницы, небольшие статуэтки греческих богов приковывали внимание. Я покрутил головой вокруг, никого не было. Вдруг откуда-то сзади, где была стойка ресепшена, раздался мягкий девичий голосок.

 - Простите, а вам куда? - Красивая тоненькая девушка-брюнетка в черном костюме с сиреневым шелковым галстуком смотрела на меня. Она была больше похожа на стюардессу.

 - Такая красивая девушка одна охраняет вход в башню "Федерация". Забавно.

 Ее строгий взгляд пронзил меня, и я услышал:

 - Охрана ушла на пересменку. - Мы встретились глазами, и ее тон тут же сменился на мягкий и дружелюбный, - Ой, Роман!

 - Здравствуйте. - Я тоже улыбался. Такая резкая смена настроения рассмешила меня.

 - Роман, а вы куда?

 - У меня тут встреча в ресторане назначена.

 - В каком?

 - А что, вы хотите со мной?

 Девушка еще больше разулыбалась.

  - В "Residents Club".

 - Это закрытый ресторан только для владельцев апартаментов и их гостей.

 - Было бы удивительно, если бы этот ресторан был открытый. Меня там уже ждут.

 - А кто, простите?

 - Вы такая любознательная.

 - У меня работа такая.

 - Ясно. Меня ждет Леонид Яковлевич Бенгальский.

 - Девушка опустила глаза. Видимо, за стойкой стоял компьютер. Я слышал щелканье клавиатуры.

 - Да, все верно. Проходите. Центральный лифт. - Она тоненькой ручкой указала на стальную дверь в мраморной стене.


Оффлайн Foxxx

  • Друг
  • Сообщений: 2729
  • Карма: 2709
А я и не сомневался, дозаправка нужная вещь ...


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Выяснилось на какую работу устроился Иосиф. Оганесян

Автор Ириша 2

Ответов: 1
Просмотров: 71
Последний ответ Сегодня в 19:04
от мишаня
У Димы Дмитренко появилась девушка

Автор Ириша 2

Ответов: 5
Просмотров: 425
Последний ответ Сегодня в 18:58
от Мишель1
Саша Черно: мы тут за какими-то бомжами-доходягами должны бегать

Автор Ириша 2

Ответов: 22
Просмотров: 945
Последний ответ Сегодня в 15:22
от germania
У Димы Дмитренко вышла новая песня - Ну хватит злиться

Автор Ириша 2

Ответов: 8
Просмотров: 608
Последний ответ Вчера в 23:00
от julianna
Немного юмора от Иосифа Оганесяна

Автор Ириша 2

Ответов: 2
Просмотров: 554
Последний ответ Вчера в 17:35
от glasha

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.217 секунд. Запросов: 58.