Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. NatyGruziya , поздравляем с юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от ис 2. Роза4, поздравляем с юбилеем на Колючке! (Праздники и поздравления) от ис 3. Осенняя, поздравляем с днём рождения! (Праздники и поздравления) от ис 4. Викентий , поздравляем с днём рождения! (Праздники и поздравления) от ис 5. Миссис уксус , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от ис 6. 11.05.2024: что важного мы отмечаем в этот день? (Праздники и поздравления) от ис
7. Наша первая Олимпиада (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Венди 8. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от Юлич 9. Петербургские депутаты решили проверить прочность ограждений набережных после ут (Интересное и необычное) от Юлич 10. Концерт ко Дню Победы в Ивангороде через Нарву смотрели 2 тысячи эстонцев (Интересное и необычное) от irinka5 11. Из старенького - Алоэ. - Каланхоэ. - Ето Марфушка вам звонит. - Дратуйти, (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Aloe 12. «Грязная», но прекрасная. Интересные факты из истории набережной реки Мойки (Вокруг света) от irinka5
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Варенье из полевой клубники  (Прочитано 5178 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Верба

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31606
  • Карма: 40852
Кулинарный рецепт
Авторский
Заготовки
Фруктовое
Другое
25
Всем мой клубничный привет  :wub:   :wub:  :wub:
В этом году моя грядочка с клубникой сильно поредела - или замёрзла или, какой-то враг ей все корни сожрал, так что за один раз собранные ягоды помещаются в ""корзину""( :hihihihi:) в которой их и демонстрирую  :happens:  Утешает то, что она ремонтантная и плодоносит всё лето до самых заморозков, так что ещё наедимся ( надеюсь), но о компотах и варенье из неё на зиму, мечтать не приходится  :happens:
На днях муж насобирал полевую клубнику, так что выкладываю заготовку варенья из неё.
Клубничку почистила от плодоножек ( дело очень муторное, доложу вам  :() и помыла.
На 1кг. клубники - 1кг. сахара, чашка воды и лимонная кислота ( на кончике ножа)
Сварила сироп ( сах.песок+вода + лимонная кислота) снимая пену - варила минут десять 
Опустила в сироп ягоды, варила 5 мин. после закипания, снимая пену. Дала остыть и повторила ещё два раза.
Всё  :oblako:












« Последнее редактирование: 16 Июля 2015, 09:01 от Ториша »


Оффлайн Ториша

  • Администратор
  • Сообщений: 20499
  • Имя: Вика
  • Карма: 296740
ммм  :wub: спасибо, земляничное варенье, наверное, самое вкусное)) ну для меня точно))
Вербусь  :lasso:  :flower3: :flower3:  :flower3:

Оффлайн Irino4ka

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 20082
  • Карма: 313185
Вербочка  :flower3: какая красотища-вкуснотища... объеденье просто)))

У нас в этом году год не клубничный... увы...


Оффлайн Котюня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11186
  • Карма: 58830
Мое любимое варенье клубничное  :happens: поэтому ням ням  :hihihihi:
Вербочка  :nyamnyam: :tulpan01:

Оффлайн Галчонок

  • Знаток
  • Сообщений: 1292
  • Карма: 15202
Спасибо!
Можно и мне ложечку!
 :flower3:


Оффлайн ЛяляФа

  • Друг
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 28940
ммм  :wub: спасибо, земляничное варенье, наверное, самое вкусное)) ну для меня точно))
Вербусь  :lasso:  :flower3: :flower3:  :flower3:
:flower3: это не земляничное.. оно, как ни странно, горчит.. а именно клубничное.. обожаю его.. такая вкуснятина  :wub:
только лимонку не добавляю, когда варю))))

Оффлайн ЛяляФа

  • Друг
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 28940
Вербочка  :flower3: какая красотища-вкуснотища... объеденье просто)))

У нас в этом году год не клубничный... увы...
у нас наоборот.. все холмы усеяны.. скоро за ягодой))))

Оффлайн DIKO

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5479
  • Карма: 13068
 :flower3: :flower3: обожаю варенье из клубники... :smile:


Оффлайн Kobra

  • Герой
  • Сообщений: 12923
  • Карма: 86099
Вербусь :flower3: Закинь сюда баночку  :wub:

Оффлайн Айка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44292
  • Карма: 322158
Верба, какое у Вас красивое варенье получилось!!! Я восхищена!! :flower3: :flower3: :flower3:
(кликните для показа/скрытия)

Оффлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51618
  • Имя: Ольга
  • Карма: 526330
Няшка   супер....я теперь плодоножки ножницами срезаю..... :D :D :D :D :D :D :flower3: :flower3: :flower3: :lasso:

Оффлайн risvir54

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 21629
  • Имя: Римма
  • Карма: 164526
Да,муторное это дело-плодоножки...Но вкуснотень неимоверная! А кислота для чего? Я тоже никогда не добавляла. :flower3: :kiss5:

Оффлайн Алисачудес

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34418
  • Карма: 280897
Ааааааа!!!!! Хочу-хочу-хочу!!!!!! Сррррочненько, прямо умирааааююуууу!!!!

ссылка

Оффлайн Верба

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31606
  • Карма: 40852
Ториша, Irino4ka,  Котюня, Галчонок,  ЛяляФа,  DIKO, Kobra, Айка,  germania,  risvir54, Алисочка, очень рада, что вам понравилось  :flower3: :flower3: :flower3: Всем заглянувшим в тему спасибо, что разделили со мной "клубничное настроение" :wub:

Оффлайн Верба

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31606
  • Карма: 40852
ммм  :wub: спасибо, земляничное варенье, наверное, самое вкусное)) ну для меня точно))
Вербусь  :lasso:  :flower3: :flower3:  :flower3:
Торишенька, к сожалению я ни разу не пробовала земляничного варенья - у нас земляника  редкость   O:-) это муж насобирал полевую клубнику ( я сама не собиратель - ни грибы, ни ягоды собирать не люблю и не умею  :happens:)


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.089 секунд. Запросов: 54.