Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Дочери Алианы Устиненко сегодня исполнился один год. (Дом 2 дети участников) от нефертити 2. Надежда умирает последней: жена осужденного Александра Гобозова рассказала об о (Дом 2 слухи) от нефертити 3. Араю Чобаняну кажется что младший сын похож на Иру (Дом 2 дети участников) от нефертити 4. Мужчину, расстрелявшего туристов в Абхазии, освободили в зале суда (Интересное и необычное) от Валентина 5. Душащая ностальгия, или вспомнить все весной 2024. Часть 2 (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Rosa 6. Экс-жена замминистра обороны выставила на продажу роскошную квартиру на Арбате в (Интересное и необычное) от ГРУНЕЧКА
7. Рубрика «Будни солдата» (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от разумова 8. Саша Черно раскрыла подробности драки с бывшим мужем: «Меня потрепали» (Дом 2 слухи) от особаЯДовитая 9. Метель (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Йожик 10. Берега России (Музыка и новости шоу-бизнеса) от glasha 11. Деффчонки и мальчишки! Поболтаем обо всём! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Zvezda 12. Душащая ностальгия, или вспомнить все весной 2024. Часть 1 (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Техас115

Главное не волнуйтесь...  (Прочитано 2087 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Золотая рыбка

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 4980
  • Имя: Наталья
  • Карма: 20132
Главное не волнуйтесь...
« Ответ #15 : 03 Февраля 2016, 22:13 »
:D не!ну вот чо вы так-огульно! -было пособие при рождении-50 руб ..потом до года-35 руб ежемесячно...кажеца... :D
Было Вася, было! :flower3:


Оффлайн Лапушка

  • Знаток
  • Сообщений: 481
  • Карма: 1466
Главное не волнуйтесь...
« Ответ #16 : 03 Февраля 2016, 22:32 »
а на фига тогда рожать? для себя адекватные мамы рожают и не жалуются не на что. а такие дебильные статусы придумывают только идиотки и имбицилки, которые думают, что родят и государство им должно и обязано.  :durdom:
Вот именно! Я в 1992м родила двойню и не надеялась ни на какое государство. Сами со всем справлялись. И рада была что за один раз с программой иметь двое детей справилась :D

Оффлайн Альмина

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38714
  • Имя: Люся...
  • Карма: 338861
Главное не волнуйтесь...
« Ответ #17 : 03 Февраля 2016, 22:37 »
:D не!ну вот чо вы так-огульно! -было пособие при рождении-50 руб ..потом до года-35 руб ежемесячно...кажеца... :D
Не фантазируй...декретные за 72 дня и всё...


Оффлайн Лапушка

  • Знаток
  • Сообщений: 481
  • Карма: 1466
Главное не волнуйтесь...
« Ответ #18 : 03 Февраля 2016, 22:40 »
Не фантазируй...декретные за 72 дня и всё...
Вы хотите сказать, что кроме декретных вам ничего не платили?

Оффлайн Лукерья

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 8663
  • Имя: Надежда
  • Карма: 40050
Главное не волнуйтесь...
« Ответ #19 : 03 Февраля 2016, 23:09 »
, а государство помогает чем может, я рада что у меня есть дети))))
Ага...помогает чем может  :happens:,а в 18 лет говорит парням:" Отдай долг" и все тут... O:-)


Оффлайн Лукерья

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 8663
  • Имя: Надежда
  • Карма: 40050
Главное не волнуйтесь...
« Ответ #20 : 03 Февраля 2016, 23:17 »
А мы вапще без пособий детей вырастили...и ничо... O:-) нормальные такие выросли... :xixixi:
Тогда государство много чего и без пособия предоставляло...Бесплатное высшее в том числе,а сейчас за все заплати,начиная с роддома и детсада,а долг? отдать не забудь... O:-) :happens:

Оффлайн grand ladi

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19160
  • Карма: 58670
Главное не волнуйтесь...
« Ответ #21 : 04 Февраля 2016, 01:24 »
Вы хотите сказать, что кроме декретных вам ничего не платили?

Лапушка, а Вы знаете что такое декретные были раньше? Это оплата больничного листа. В 7 месяцев беременности идёшь в декрет и тебе до родов дают больничный. Врачи, как правило, ещё дней десять зажуливали. Я рожала в том же году, что закончила институт. Стаж был всего 2 месяца. А больничный оплачивали по стажу. Я получила всего 35 рэ декретных. Мама смеялась: это не декретные за 2 месяца, а твоя студенческая стипендия за 1 месяц. Для сравнения - только детская кроватка стоила 25 рэ. После родов больничный давали на 3 месяца. И всё! Дальше можешь идти работать или имеешь право сидеть до исполнения ребёнку 1 год. Но за свой счёт. Место на работе сохранялось. Если не выходишь на работу в срок - увольняют, по крайней мере имели полное право уволить. Это женщины со стажем 8 лет и более получали 100% по больничному. Как правило, рожавшие уже второго или третьего. Но даже в голову не приходило сетовать, что мало заплатили. Во-первых потому, что всё было по закону. А главное - счастье ожидания ребёночка всё отметало. А после рождения тем более. А от счастья крутились по дому и с ребёнком на одном дыхание, не смотря и на бессонные ночи, и на рысканье по магазинам за детскими товарами. Да,да... В Центральном детском мире уже на девятом месяце 2 часа отстояла в очереди за ватным детским одеяльцем. Ждали, когда выгрузят и примут товар, потом доставят в отдел и когда подойдёт твоя очередь, тебе выпишут в отделе чек, с ним идёшь в очередь в кассу, которя обслуживает несколько смежных отделов, с чеком из кассы идёшь получать товар. Даёшь чек и тогда тебе начинают упаковывать товар. Завертывать в бумагу и перевязывать шпагатом. Вот и набежало 2 часа.
Вот и удивляюсь на усталость домовских мамашек.  Да так удивляюсь, что даже писать про них не хочу. Потому как из-за матюков всё равно админы коммент зарубят. 
« Последнее редактирование: 04 Февраля 2016, 01:43 от grand ladi »

Оффлайн Лапушка

  • Знаток
  • Сообщений: 481
  • Карма: 1466
Главное не волнуйтесь...
« Ответ #22 : 04 Февраля 2016, 01:44 »
Лапушка, а Вы знаете что такое декретные были раньше? Это оплата больничного листа. В 7 месяцев беременности идёшь в декрет и тебе до родов дают больничный. Врачи, как правило, ещё дней десять зажуливали. Я рожала в том же году, что закончила институт. Стаж был всего 2 месяца. А больничный оплачивали по стажу. Я получила всего 35 рэ декретных. Мама смеялась: это не декретные за 2 месяца, а твоя студенческая стипендия за 1 месяц. Для сравнения - только детская кроватка стоила 25 рэ. После родов больничный давали на 3 месяца. И всё! Дальше можешь идти работать или имеешь право сидеть до исполнения ребёнку 1 год. Но за свой счёт. Место на работе сохранялось. Если не выходишь на работу в срок - увольняют, по крайней мере имели полное право уволить. Это женщины со стажем 8 лет и более получали 100% по больничному. Как правило, рожавшие уже второго или третьего. Но даже в голову не приходило сетовать, что мало заплатили. Во-первых потому, что всё было по закону. А главное - счастье ожидания ребёночка всё отметало. А после рождения тем более. А от счастья крутились по дому и с ребёнком на одном дыхание, не смотря и на бессонные ночи, и на рысканье по магазинам за детскими товарами. Да,да... В Центральном детском мире уже на девятом месяце 2 часа отстояла в очереди за ватным детским одеяльцем. Ждали, когда выгрузят и примут товар, потом доставят в отдел и когда подойдёт твоя очередь, тебе выпишут в отделе чек, с ним идёшь в очередь в кассу, которя обслуживает несколько смежных отделов, с чеком из кассы идёшь получать товар. Даёшь чек и тогда тебе начинают упаковывать товар. Завертывать в бумагу и перевязывать шпагатом. Вот и набежало 2 часа.
Вот и удивляюсь на усталость домовских мамашек.  Да так удивляюсь, что даже писать про них не хочу. Потому как из-за матюков всё равно админы коммент зарубят. 
Спасибо, но я в курсе.


Оффлайн Лапушка

  • Знаток
  • Сообщений: 481
  • Карма: 1466
Главное не волнуйтесь...
« Ответ #23 : 04 Февраля 2016, 01:46 »
Лапушка, а Вы знаете что такое декретные были раньше? Это оплата больничного листа. В 7 месяцев беременности идёшь в декрет и тебе до родов дают больничный. Врачи, как правило, ещё дней десять зажуливали. Я рожала в том же году, что закончила институт. Стаж был всего 2 месяца. А больничный оплачивали по стажу. Я получила всего 35 рэ декретных. Мама смеялась: это не декретные за 2 месяца, а твоя студенческая стипендия за 1 месяц. Для сравнения - только детская кроватка стоила 25 рэ. После родов больничный давали на 3 месяца. И всё! Дальше можешь идти работать или имеешь право сидеть до исполнения ребёнку 1 год. Но за свой счёт. Место на работе сохранялось. Если не выходишь на работу в срок - увольняют, по крайней мере имели полное право уволить. Это женщины со стажем 8 лет и более получали 100% по больничному. Как правило, рожавшие уже второго или третьего. Но даже в голову не приходило сетовать, что мало заплатили. Во-первых потому, что всё было по закону. А главное - счастье ожидания ребёночка всё отметало. А после рождения тем более. А от счастья крутились по дому и с ребёнком на одном дыхание, не смотря и на бессонные ночи, и на рысканье по магазинам за детскими товарами. Да,да... В Центральном детском мире уже на девятом месяце 2 часа отстояла в очереди за ватным детским одеяльцем. Ждали, когда выгрузят и примут товар, потом доставят в отдел и когда подойдёт твоя очередь, тебе выпишут в отделе чек, с ним идёшь в очередь в кассу, которя обслуживает несколько смежных отделов, с чеком из кассы идёшь получать товар. Даёшь чек и тогда тебе начинают упаковывать товар. Завертывать в бумагу и перевязывать шпагатом. Вот и набежало 2 часа.
Вот и удивляюсь на усталость домовских мамашек.  Да так удивляюсь, что даже писать про них не хочу. Потому как из-за матюков всё равно админы коммент зарубят. 
А домовским стоит только сказать спасибо, что у них не двойня.

Онлайн veta76

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 21942
  • Карма: 109847
Главное не волнуйтесь...
« Ответ #24 : 04 Февраля 2016, 07:06 »
А мы вапще без пособий детей вырастили...и ничо... O:-) нормальные такие выросли... :xixixi:
да я чего-то тоже без этих 200р. обхожусь.....

Оффлайн grand ladi

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19160
  • Карма: 58670
Главное не волнуйтесь...
« Ответ #25 : 04 Февраля 2016, 11:16 »

Спасибо, но я в курсе.

Тогда к чему был вопрос: "...кроме декретных вам ничего не платили?"
 :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн сентябрь

  • Узбагаивающийся
  • Новичок-говорун
  • Сообщений: 88
  • Карма: 355
Главное не волнуйтесь...
« Ответ #26 : 04 Февраля 2016, 11:32 »
Такую смешную шутку заг...някали


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Метель

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 2
Просмотров: 271
Последний ответ Сегодня в 00:30
от Йожик
Дворник из Узбекистана спас девушек из горящей квартиры в Петербурге

Автор Натуся60

Ответов: 6
Просмотров: 387
Последний ответ Вчера в 19:25
от Алешка
Прикроет мать росток ветвями...

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 2
Просмотров: 243
Последний ответ Вчера в 17:32
от Zvezda
Мимолётная встреча двух подруг детства

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 2
Просмотров: 560
Последний ответ Вчера в 16:21
от разумова
В гипермаркете

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 5
Просмотров: 748
Последний ответ Вчера в 16:00
от Панимоника

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.113 секунд. Запросов: 52.