Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Фредди Меркьюри. Грязные вечеринки, о которых ты не знал (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Нагайна 2. «Очень хочу, чтобы не трогали нас»: певец Александр Ревва высказался об эмиграци (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Панимоника 3. Хирурга, изуродовавшего девушку-модель в Сочи, освободили от ответственности (Вокруг света) от Панимоника 4. Жена Саши Гобозова навестила его в тюрьме (Дом 2 новости) от Валентина 61 5. Признать иноагентом после медицинского заключения: Манижа доказала, что Пугачева (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Kesha 6. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Венди
7. ровно три сладкие булочки))) (В мире животных) от Irina45 8. Славные попутчики, являющиеся скорее исключением, а не правилом (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Kesha 9. Где сейчас поэтесса, написавшая "Лакеи вечные Европы, ее духовные рабы..."? (Интересное и необычное) от Айка 10. Анастасия Балтер рыдает. Она может быть сильно больна... (Дом 2 новости) от Ириша 2 11. Пугачева вышла на связь после обвинений в равнодушии к теракту в «Крокусе» (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Zа нас... 12. maslaki, поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Irina45

Пора прекратить это безумие. Жак Фреско. Футуролог.  (Прочитано 1994 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Басмачка

  • Друг
  • Сообщений: 4526
  • Карма: 19349
13

Во времена моей молодости, которая прошла в Нью-Йорке, я отказался произносить клятву верности флагу. Естественно, меня направили в кабинет директора, который спросил: "Почему ты не хочешь принести клятву верности? Ведь все это делают!" Я ответил: «Когда-то все верили, что Земля плоская, но это не значит, что так оно и есть». Я объяснил, что своими достижениями Америка обязана другим культурам и народам, и я бы предпочел принести клятву верности Земле и всем её обитателям. Излишне говорить, что вскоре после этого я бросил школу и оборудовал у себя в комнате лабораторию, где приступил к изучению естествознания и других наук. И тогда я понял, что Вселенная подчиняется законам, и что человек, как и само общество, не являются исключением. Затем, в 1929 году произошел биржевой крах, который стал началом того, что сейчас называют Великой депрессией. Я не мог понять, почему миллионы людей остались без работы, потеряли жильё и были вынуждены голодать, тогда как заводы простаивали, и ресурсы были по-прежнему доступны. Именно тогда я осознал, что правила экономической игры в своей основе ошибочны. Вскоре после этого началась Вторая мировая война, в ходе которой многие страны последовательно уничтожали друг друга. По окончании войны я подсчитал, что все израсходованные на разрушения средства и ресурсы могли бы легко обеспечить всем необходимым каждого человека на планете. С тех пор я наблюдаю, как человечество роет себе могилу. Как постоянно растрачиваются и уничтожаются бесценные исчерпаемые ресурсы во имя прибыли и свободного рынка. Я наблюдаю, как социальные ценности сводятся к искусственному материализму и бездумному потреблению. И как финансовые силы контролируют политическую систему якобы свободного общества. Сейчас мне 94 года. Боюсь, что моё отношение к этому осталось таким же, как и 75 лет назад. Пора прекратить это безумие. Жак Фреско. Футуролог.


Оффлайн стеси

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17824
  • Карма: 53214
Согласна с ним. Запущен механизм на уничтожение человечества. Не хочется верить, но все об этом говорит. O:-)

Оффлайн Басмачка

  • Друг
  • Сообщений: 4526
  • Карма: 19349
я наблюдаю, как человечество роет себе могилу. Как постоянно растрачиваются и уничтожаются бесценные исчерпаемые ресурсы во имя прибыли и свободного рынка. Я наблюдаю, как социальные ценности сводятся к искусственному материализму и бездумному потреблению. И как финансовые силы контролируют политическую систему якобы свободного общества.
Наблюдаю, согласна, но до сих пор верю, что всё изменится. Уверена, что не доживу до этого, но тем не менее!  :happens: :happens: :happens:


Оффлайн Ирина53

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13399
  • Карма: 56543
Господа, я дама бальзаковского возраста, сколько концов света я пережил, не сосчитать. Но помню только один. Папа не приехал на дачу, мы ввели войска в Чехословакию, он считал, что могут мобилизовать. Переживём. но на Кубе я бы базы восстановила. На всякий случай, они на Украине, а мы на Кубе. Хотя, кто знает, может они там и есть?

Оффлайн Басмачка

  • Друг
  • Сообщений: 4526
  • Карма: 19349
Хотя, кто знает, может они там и есть?
Есть.


Оффлайн Басмачка

  • Друг
  • Сообщений: 4526
  • Карма: 19349
но на Кубе я бы базы восстановила.
Если бы это помогало...

Оффлайн kotavasi

  • Знаток
  • Сообщений: 2339
  • Карма: 14587
А мне вообще очень страшно. Трусиха я. Я может и не доживу, а вот дети, внуки. Не могу об этом не думать

Оффлайн Басмачка

  • Друг
  • Сообщений: 4526
  • Карма: 19349
Не могу об этом не думать
Думать надо! И жить надо! Другой жизни у нас не будет (хотя... как знать)???? Давайте радоваться тому, что у нас есть, здесь и сейчас.


Оффлайн kotavasi

  • Знаток
  • Сообщений: 2339
  • Карма: 14587
Я радуюсь...но все же

Оффлайн Басмачка

  • Друг
  • Сообщений: 4526
  • Карма: 19349
Я радуюсь...но все же
Надо без "но всё же". Вдруг больше случая и жизни(другой) не представиться.. :happens: :happens: :happens:

Оффлайн kotavasi

  • Знаток
  • Сообщений: 2339
  • Карма: 14587

Оффлайн kotavasi

  • Знаток
  • Сообщений: 2339
  • Карма: 14587
Ну и давайте без (хотя как знать) :xixixi:

Оффлайн Басмачка

  • Друг
  • Сообщений: 4526
  • Карма: 19349

Оффлайн МарВаТи

  • Друг
  • Сообщений: 5127
  • Карма: 18876
Страшно,за детей и внуков!


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.092 секунд. Запросов: 59.