Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Россиян предупредил о штрафах за сорняки на даче (Дом, квартира, дача, огород, уют и быт) от Юлич 2. "Волосы дыбом": появилось шокирующее предсказание Жириновского о России (Интересное и необычное) от BOLGARKA 3. Юный певец одессит Артем Галис (Музыка и новости шоу-бизнеса) от МилкаЯ 4. Цветочные животные HIROKI TAKEDA (Литература, поэзия и искусство) от МилкаЯ 5. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от glasha 6. Рано погиб, уехали из РФ: как сложились судьбы актеров «Гостьи из будущего» (Кино и новости кино) от irinka5
7. Собчак не ест мясо, которое стоит дешевле 14 тысяч рублей за килограмм (Музыка и новости шоу-бизнеса) от blonda9 8. Дюжев получил предупреждение об опасности перед красной дорожкой (Кино и новости кино) от Бабка Ёжка 9. «Говорили: наиграется и бросит меня»: учительница из Железногорска вышла замуж з (Интересное и необычное) от irinka5 10. Ку-ку (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Бабка Ёжка 11. Отец Киприан и Александр Иванов. Родина (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Elenasidorova 12. irinka5 , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от ну-и-ну

Детская одежда времен СССР и сейчас  (Прочитано 5253 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн anne-lene

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 48220
  • Карма: 157366
После войны много перешивали и перелицовывали. Из парашютной ткани даже белье шили.


Онлайн кнопка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 49005
  • Имя: Елена
  • Карма: 167485
А если еще вспомнить, сколько стоила та одежда и эта....

Оффлайн НИТОЧКА

  • Друг
  • Сообщений: 3453
  • Карма: 13358
Ой   да   вечно  пуговицы  отлетали  и чулки  держались  на  честном  слове  и на одно  ой  пуговице....
А колготки  это  ПЕСНЯ  всех народов  и прогресса....но  вот  капроновые....блин  рвались  еще  на  подходе  к  ним.....
... и стоили безумно дорого.


Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 73108
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1011253
не помню себя плохо одетой :happens: мама шила,что не шила в ателье заказывала...помню в школе собрание как-то раз проводили родительское,одна мамаша там сильно возмущалась ,что у меня на сменку не тапочки ,а туфли на "школьном" каблучке...и на осенний бал я пришла в шифоновом крутом платье ,которое мне мама сшила за один вечер  O:-)
и мои дети носили и джинсы,и платья красивые...но вот верхняя одежда была однообразная-либо клеточка,либо  рябенькая...хотя цигейковые шубки-им износа не было...
(кликните для показа/скрытия)

Оффлайн anne-lene

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 48220
  • Карма: 157366
У меня было пальто небесно-голубого цвета, а на кармашках бахрома из коричневой замши, как у героя Всадник без головы. Тогда этот фильм был в моде.

Юбочка плиссированная, кофточка вышитая стеклярусом. И все это ручная работа.


Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175155
  • Карма: 20
Когда есть руки и фантазия...то можно из ничего соорудить наряд...В СССР это знали все женщины...

Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 73108
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1011253
У меня было пальто небесно-голубого цвета, а на кармашках бахрома из коричневой замши, как у героя Всадник без головы. Тогда этот фильм был в моде.

Юбочка плиссированная, кофточка вышитая стеклярусом. И все это ручная работа.
плиссировка была у меня на школьной форме,шили на заказ...перед каждой стиркой мама прошивала эти мелкие складки  :( нитки эти снимала после утюжки

Оффлайн ис

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 27000
  • Имя: Елена
  • Карма: 90394
До 17 лет жила в деревне.Одежду шили в ателье на заказ, как и школьную форму, если местное ателье было загружено, то ездили в районный центр. Привозили в село и импортную одежду из Финляндии,Польши, Чехословакии!


Оффлайн Альмина

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38715
  • Имя: Люся...
  • Карма: 338856
Мне мама на каждый новый учебный год шила в ателье школьное платье...
Я все школьные годы ходила в бордовом,синем,светло сером,каком угодно...только не в коричневом...был такой бзик у маменьки моей...
Никто не запрещал,потому что мама сама в школе преподавала...
А в 9 классе я сама пошла в магазин и купила себе аж два платья школьных...одно с плиссировкой,другое просто с четырёхклинкой,рукава обрезала и был у меня летний и зимний вариант...
Вот я уж оторвалась за все годы...нашила себе фартуков кружевных и воротничков и манжетиков...Такая счастливая ходила....как все...

Оффлайн ис

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 27000
  • Имя: Елена
  • Карма: 90394
Альмина,
У меня мама тоже преподавала-с.Быстрянка.

Оффлайн Пиночетинка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13566
  • Имя: Алёна
  • Карма: 86007
А я в детском саду была самая красивая! Моя мама шила и расшивала всю одежду бисером! Каждое утро воспитатели из всех групп сбегались посмотреть в чем меня привели!( я себя чувствовала принцессой)) Хорошо помню красное пальто, с вышитым из черного и белого бисера, пингвином))))

Оффлайн Татьяна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 48758
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 169405
И вообще-неправильный конкурс фото!  O:-) Слева-чёрно-белые, а справа-цветные  :happens: Как можно судить??? :hihihihi:

Оффлайн НИТОЧКА

  • Друг
  • Сообщений: 3453
  • Карма: 13358
ange, Я научилась шить по журналу "Бурда", там у каждой модели было подробное описание всех технологических операций, вплоть до утюжки. Вязать руками не очень любила, а вот на машине!... И курсы закончила, такие шедевры творила, всю семью обвязывала, и не только, брала заказы, хорошо подрабатывала.

Оффлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51489
  • Имя: Ольга
  • Карма: 525972
ange, Я научилась шить по журналу "Бурда", там у каждой модели было подробное описание всех технологических операций, вплоть до утюжки. Вязать руками не очень любила, а вот на машине!... И курсы закончила, такие шедевры творила, всю семью обвязывала, и не только, брала заказы, хорошо подрабатывала.
Мы служили  за рубежом..и там  многие девочки  покупали Бурду  и шили  и вязали  по ней  машинки  были  такие  длинные  и полотно  вязали  классно...но   вот  мелланж  застревал   махер  путался...а нитки  нормально   ...я  сама вязала  по  французским  журналам   спицами и крючком...помогали друг  другу  - дух  взаимопомощи  был  мощный....у  меня  не  вещи  были  а просто  произведения  искусств    дочька  старшая  - ходила  как  куколка...такие  комбензоны  ей  шила  - чудо...просто....даже  гольфики  вязала   с цыплятками  на  траве....носочки  детские  пинеточки.....а  потом  все  прошло  и теперь  журналы  валяются  на  даче  иногда  в руки  попадают  смотрю  и восторгаюсь  какие  там   узоры  и модели  Ч У Д О !!!!


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.074 секунд. Запросов: 55.