Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Sasha8 2. Саша Черно готова жить в доме отца, на 50т, лишь бы быть рядом с сыном (Дом 2 новости) от собака-кусака 3. Селену Майер не взяли обратно на проект дом 2 и тут ее прорвало (Дом 2 новости) от Татьяна 4. "Прощание славянки" (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Сероглазка 5. Моя внезапная весна - привет, Москва, привет, подворье! (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Dani 6. Где мои 16 лет?))) (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от собака-кусака
7. Пропавшая экс-жена замминистра обороны Иванова нашлась на светском мероприятии (Интересное и необычное) от Милантроп 8. Школьный дворник изнасиловал двух 13-летних мальчиков (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от разумова 9. Заключенный умудрился пронести телефон (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Алефтина 10. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Говорилка 11. Светская жизнь, курорты, машины: что известно о семье Тимура Иванова (Интересное и необычное) от Тань 12. Правоохранители проверят законность контракта Блиновского с Минобороны РФ (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от assa

Колючечки, хотелось бы услышать ваше мнение  (Прочитано 4095 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн МарфаВасильнаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61700
  • Карма: 391842
30
Мудрые колючие друзья, снова нуждаюсь в ваших мнениях. Ситуация следующая: сын больше года работает в хорошей конторе по специальности. Устроился туда будучи студентом завершающего курса в ВУЗе. Работодатель пошел навстречу ему и выделил один дополнительный выходной день ,стоит сказать, что сын редко доп.выходным пользовался, и более того, задерживался после работы по просьбе начальства, выполнял все поручения.  Все всех устраивало, но с апреля месяца деть стал больше времени уделять подготовке к госам и диплому. Задания по работе выполнялись чуть медленнее, чем хотелось. Руководитель выражал свое недовольство (и я его понимаю), мой парень ответственный, исполнительный очень переживал эту ситуацию. Наконец, все испытания позади, казалось бы, можно вздохнуть, но я еще зимой настояла, чтобы сын продолжил обучение в магистратуре. Сейчас он готовится к собеседованию и не знает как будет совмещать работу и учебу. У меня мозг тоже взрывается, работа ему очень нравится, это то, чем он хотел заниматься, но и от получения образования (после того, как я его убеждала, что магистратура нужна) отказываться стоит ли? Как поступить? В тех университетах, что он выбрал, обучение очное.


Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175155
  • Карма: 20
Я не знаю...Но вообще учеба...
Это вложение в будущее...
А работа...Жаль терять...но выбирать все равно нужно..
Я за учебу...

Оффлайн МарфаВасильнаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61700
  • Карма: 391842
mellorn,  :flower3:спасибо :kiss04:я и настаивала на учебе, видя, что начальство лояльно к студенту, но, видимо, система дала сбой :happens:


Оффлайн Malinna

  • Герой
  • Сообщений: 24721
  • Имя: Галина
  • Карма: 207819
Хорошая работа дорогого стоит! Но,при хорошем образовании можно найти работу ещё лучше и предложений будет гораздо больше! МарфаВасильна,дорогая,я за учебу всегда и при любых обстоятельствах!

Оффлайн Заноза

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12944
  • Карма: 70528

Я за учебу...
А я за работу. Можно иметь два образования и не иметь приличной работы, а можно с одним (порой незаконченным) не только хорошо устроиться,  но и продвигаться по службе.


Оффлайн МарфаВасильнаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61700
  • Карма: 391842
Malinna:lasso: из плюсов этой работы неплохая зарплата для вчерашнего студента плюс оплачивают жилье

Оффлайн Энтони

  • Друг
  • Сообщений: 4425
  • Карма: 15003
Работу молодой парень еще не раз поменяет, а учебу за спиной не носить. Если ее окончание даст преференции-надо учиться. Может адекватно и спокойно переговорить с руководителем на работе, обьяснить, попросить времени чуть больше, рассказать что учеба даст дополнительный бонус и на его работе

Оффлайн milashka

  • Профиль на проверке
  • Друг
  • Сообщений: 4212
  • Имя: Милана
  • Карма: 18889
ой нет.....я бы выбрала работу......если хорошая зарплата.....да ещё и жильё оплачивают.....лучше синица в руках......


Оффлайн тасик

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17513
  • Карма: 55674
Malinna:lasso: из плюсов этой работы неплохая зарплата для вчерашнего студента плюс оплачивают жилье
Хороший вариант, Ириша.  :268: Тоже жалко терять...что ещё через два года будет?  :happens:

Оффлайн Зюзюка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34105
  • Карма: 95340
А я за работу. Можно иметь два образования и не иметь приличной работы, а можно с одним (порой незаконченным) не только хорошо устроиться,  но и продвигаться по службе.

Согласна . Увы , сейчас  так .

Оффлайн Логви

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 57732
  • Имя: Светлана
  • Карма: 210991
ох не знаю...хорошую работу в Москве потерять.....а потом , и после магистратуры, не факт, что устроится на подобную, не имея стажа 2 года...В идеале было бы дистанционное обучение  при этой работе.

Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175155
  • Карма: 20
Часто говорят...что лучше синица в руках...
Но... Журавль дает больше перспектив в будущем...
А сам то сын к чему склоняется...???
Все равно решать ему...

Оффлайн Malinna

  • Герой
  • Сообщений: 24721
  • Имя: Галина
  • Карма: 207819
Malinna:lasso: из плюсов этой работы неплохая зарплата для вчерашнего студента плюс оплачивают жилье
Сложная ситуация( но я в любом случае за образование! 5 лет учебы и диплом ВКП на всю жизнь! А работа сегодня есть,завтра нет,все организации не настолько стабильны,как полученное образование!

Онлайн Татьяна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 48768
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 169475
Высшее образование уже есть! Зачем ему эта магистратура? Не вижу большой разницы-а работу такую может потом и не найти!  :happens:

Оффлайн Логви

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 57732
  • Имя: Светлана
  • Карма: 210991
Но,при хорошем образовании можно найти работу ещё лучше и предложений будет гораздо больше
а можно и не найти....В столице и соискателей на хорошую работу  ох как много....не всегда повезет..


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.076 секунд. Запросов: 58.