Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Я принесла тебе кусочек счастья… (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Масяня 202 2. Вот скажи мне, зачем ты пригласил свою мать? (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Масяня 202 3. Михалков занял сторону в конфликте депутата Госдумы с ветераном СВО (Интересное и необычное) от irinka5 4. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Катеринa 1970 5. Саша Черно - Мне проще было выкрутить, что меня не хотят... (Дом 2 новости) от Sasha8 6. Павел Назим (Интересное и необычное) от irinka5
7. Про постель (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от irinka5 8. Немного ярких красок в эту непогоду 🍓🍣 (Колючие разговоры обо всём) от irinka5 9. История песни «Аллилуйя» Леонарда Коэна (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Панимоника 10. «Русский станет мировым языком»: Катя Лель о новом послании инопланетян (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Панимоника 11. Это симуляция падения ФАБ 😉 (Музыка и новости шоу-бизнеса) от germania 12. Фаста Яковлевна, с юбилеем! (Праздники и поздравления) от Масяня 202

Гадкий ребенок и бешеная яжемать: как их поставить на место?  (Прочитано 6050 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175155
  • Карма: 20
11
Я в состоянии бешенства. Восхитительного, тупого бешенства, от которого сердце колотится, в ушах шумит, в глазах темнеет, руки сжимаются в кулаки и очень хочется от всей души уе…ть героине, приведшей в такое вот состояние – да вот нельзя.

Милое пухлощекое существо трех лет от роду, в рюшечках и бантиках, с улыбочкой во весь щербатый рот, одним словом – настоящий цветочек жизни, призванный радовать родителей и, разумеется, всех окружающих, разгуливающее по летнему кафе со стаканчиком мороженого, какого-то дьявола решило, что тетя Лена – вернее, ее прекрасные голубые джинсики от Патриции Пепе– прекрасная площадка для всего содержимого стаканчика.

Мороженое в нем было шоколадным и талым. Милое существо, под мой вопрос “какого черта” пришлепнуло все вываленное на ногу сверху ладошками, и, радостно заржав, умчалось под защиту мамочки.

Мамочка в свою очередь немедленно раззявила ротик, типа:

-Какое ты имеешь право орать на моего ребенка, ты что вообще, не понимаешь, что это ребенок, не ведает, что творит?

И на замечание, что если ребенок в таком возрасте на самом деле не ведает, что творит, то его не следует брать в общественные места, пожарной сиреной завыла, что если я боюсь быть испачканной РЕБЕНКОМ!!!! – зацените, боюсь быть испачканной ребенком!!!!! – то должна сидеть дома и не выходить, потому как дети, они вокруг, и надо это понимать.

- Я имею право с ребенком в кафе зайти! – рефреном повторяла она. – Если что не нравится, сиди дома!

К диалогу ни на повышенных, ни на пониженных тонах мадам оказалась совершенно неспособна.  Как заклинило ее на “право имею” , так и никуда – ни влево, ни вправо. На вопрос, кто потащит джинсы в химчистку, и кто, черт подери, ее будет оплачивать (ваше дите изгваздало не совсем дешевую вещь, так извольте привести ее в порядок, давайте координаты, да из принипа даже, ведь это был ВАШ ребенок) впала в нечто похожее на истерику с призывом администратора: ребенка и ее самое оскорбляет какая-то там тетка.

Ни извинений, ни, тем более, координат для оплаты химчистки я не дождалась (если честно, и не найдеялась). Зато получила массу отрицательных эмоций и уверенность в том, что в общественные места доступ подобным мамочкам и их отпрыскам надо запретить, от слова вообще.

Имея четырех детей, раньше я готова была защищать родителей, приводящих в кафе беби покушать. Мои, например, ни разу в жизни не сотворили какой либо пакости, не толкнули никого, не облили, не испортили вещь. Черт подери, я им не позволяла даже размазывать еду по тарелкам и орать. Просто потому, счто мне самой было бы неприятно сидеть рядом с подобным.

И вот – на тебе. Вывернуть мороженое на совершенно чужого человека, на такого же посетителя – это нормально. Терпи, тетка, это же ребенок. Нет, я бы протерпела – если бы мои джинсы мне испортил МОЙ ребенок. Или если бы ее ребенок вывернул мороженое на голову ей, своей мамочке. Но терпеть от чужого?  Какого черта? С какого перепугу?

Нет, я понимаю: в наше время вежливость это то, от чего надо ищбавиться как можно скорее. И первое, что на ум приходит каждому это его “право имею” Имеют право не уступать дорогу, имеют право обматерить, имею право испортить вещь и утверждать, что это не их проблемы.ю

Меня только одни вопрос интересует: а имеет ли кто-нибудь право в ответ надеть на голову подобным умникам и умницам мусорную корзину? Сейчас у меня огромное желание это проделать. И, боюсь, если нечто подобное случится еще раз – не сдержусь.

Начинаю понимать героя старого фильма: с меня хватит!




Источник   ссылка


Онлайн Врагунесдаетсяваряг

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 50498
  • Карма: 149916
прибивать надо и таких мамашек и их полоумных личинок

Оффлайн OLGA-79

  • Профиль на проверке
  • Знаток
  • Сообщений: 863
  • Карма: 2790
Я бы ответила этой"маме!,что если не умеете воспитывать детей,то и  уверяю Вас, незачем, :swearing:  их рожать или сиди дома со своей деточкой!


Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175155
  • Карма: 20
А много таких...Сама не раз была свидетелем подобных сцен...
И всегда..
Ну это же ребенок...Он не понимает... 

Оффлайн risvir54

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 21629
  • Имя: Римма
  • Карма: 164526
Со мной такого не случалось. Не знаю,что бы испытывала. Но воспитанием детей надо заниматься,однозначно!


Оффлайн АКСАНА5

  • Знаток
  • Сообщений: 2504
  • Карма: 17655
Даже представить не могу,что бы мои дети ,сделали ,что то подобное :blink: ну,во всяком случае ,я бы принесла извинения O:-) не терплю вседозволенность и детскую в первую очередь!

Онлайн blonda9

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19734
  • Имя: Ольга
  • Карма: 86005
Вывернуть маме мороженное на голову со словами "Меня тоже так в детстве воспитывали, как вы своих детей"  :happens:

Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175155
  • Карма: 20
Вывернуть маме мороженное на голову со словами "Меня тоже так в детстве воспитывали, как вы своих детей"  :happens:
Так не каждый сможет себе такое позволить...
Это не так легко быть невоспитанным...


Оффлайн АКСАНА5

  • Знаток
  • Сообщений: 2504
  • Карма: 17655
Так не каждый сможет себе такое позволить...
Это не так легко быть невоспитанным...
Ну,если мама девочки,действительно так по хамски истерила,я бы не сдержалась  :vigovor:

Онлайн Врагунесдаетсяваряг

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 50498
  • Карма: 149916
Это не так легко быть невоспитанным...
заставлять себя надо.

 свиней надо учить.


Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 271099
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486835
Гадких детей не бывает. Некоторым самкам человека просто нельзя иметь детей, но у нас законодательно это не оформлено.

Ребёнок не виноват, а матери я бы наваляла.

Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175155
  • Карма: 20
заставлять себя надо.

 свиней надо учить.


А я теряюсь... Не умею...

Онлайн Врагунесдаетсяваряг

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 50498
  • Карма: 149916
А я теряюсь... Не умею...
это нормально. но именно так надо было сделать намазать это все на мамашу

Оффлайн Татьяна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 48895
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 169925
А я не могу понять-с чего это автор в такую истерику впала  :happens: Проблема тоже-шоколадным мороженым испачкали, кто будет химчистку оплачивать !!  :facepalm: :facepalm: :facepalm: ((( Возьми да постирай, не краской намазали(( Аж руки у неё трясутся(((  O:-) O:-) O:-) Ни за что бы из-за это не устраивала такого концерта((

Онлайн Врагунесдаетсяваряг

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 50498
  • Карма: 149916
А я не могу понять-с чего это автор в такую истерику впала  :happens: Проблема тоже-шоколадным мороженым испачкали, кто будет химчистку оплачивать !!  :facepalm: :facepalm: :facepalm: ((( Возьми да постирай, не краской намазали(( Аж руки у неё трясутся(((  O:-) O:-) O:-) Ни за что бы из-за это не устраивала такого концерта((
ну вы можете сходить куданить и попросить чтоб вас измазали. а мы идем гулять и в кафе не для того , чтоб дебильные дети нас мазали всякой фигней


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Я принесла тебе кусочек счастья…

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 4
Просмотров: 190
Последний ответ Сегодня в 18:04
от Масяня 202
Ночная гостья

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 1
Просмотров: 277
Последний ответ Сегодня в 14:25
от Татьяна
Окопы. Воскресенье. Тишина.

Автор Яська

Ответов: 5
Просмотров: 242
Последний ответ Сегодня в 16:59
от Galina N.
Жизнь. Семья. Судьба

Автор Пуся-Вера

Ответов: 12
Просмотров: 518
Последний ответ Сегодня в 15:33
от Пуся-Вера
Внутренний голос

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 6
Просмотров: 509
Последний ответ Сегодня в 14:36
от БаБуКа

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.081 секунд. Запросов: 59.