Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от Юлич 2. «Золотой состав» "Дома-2" отправляется в тур по России: Кохно, Холявин и Камирен (Дом 2 слухи) от Валентина 3. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от BOLGARKA 4. Ора осталась в «голом» комбинезоне, Doja Cat полностью разделась, Шейк надела ми (Интересное и необычное) от Панимоника 5. Ксюша Задойнова ушла в духовность и не хочет отмечать 40 лет (Дом 2 новости) от Москванерезиновая 6. куршская коса , поздравляем с юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Света29
7. Мои весенние похвастушки (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Irina45 8. Немного юмора (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Эва 9. Как назовём? (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Валентина 10. Юлия3, поздравляем с юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Irina45 11. Роза4, поздравляем с юбилеем на Колючке! (Праздники и поздравления) от Роза4 12. Читаем. Вещие сны Натальи Бехтеревой (Отрывок) (Литература, поэзия и искусство) от Мореморе

Уход за губами: если за окном минус...  (Прочитано 963 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн anne-lene

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 48220
  • Карма: 157366
3
[attach=1]

Зимой из-за мороза и ветра губы могут обветриваться, сохнуть, шелушиться, трескаться… Чтобы этого не произошло, ухаживайте за ними правильно!

Возможно, кто-то считает, что губы не требуют особого ухода. Нанес помаду или бальзам и достаточно. А между тем, кожа губ очень тонкая и нежная. Ухаживать за ней нужно так же тщательно, как и за кожей век, и особенно в зимний период, когда негативно воздействуют мороз и ветер, высушивая кожу и вызывая трещинки.



Оффлайн anne-lene

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 48220
  • Карма: 157366
Если губы сохнут…

Обычно губы сохнут из-за того, что на морозе быстро теряется влага, а вы забываете пользоваться специальными средствами для ухода или имеете привычку облизывать губы. Самый простой способ отучить себя от этого – всегда носить с собой бальзам или гигиеническую помаду и пользоваться средством каждый раз, как только возникает желание облизать губы. Средство для зимнего ухода за губами обязательно должно содержать защитные и питательные компоненты: ланолин, витамины А и Е, масло какао, кокоса, карите или жожоба, натуральные воски (пчелиный, акациевый и пр.), декспантенол.

Чтобы помада или бальзам действительно ухаживали за губами, эти компоненты должны значиться в первой половине списка ингредиентов. Если они перечислены ближе к концу, а на первых местах – синтетика вроде парафина или минерального масла, не ждите какого-либо особого эффекта. Такие средства больше подходят для «беспроблемных» губ. Также имейте в виду, что стойкие помады нередко сушат губы, поэтому если пользуетесь ими, на ночь обязательно смазывайте губы увлажняющим бальзамом или кремом.

[attach=1]
На фото сверху: масло для губ «Кокос», The Body Shop; увлажняющий бальзам для губ Moisturising Lip Balm, Carmex; питательное средство для губ Precision Hydramax+Active Nutrition, Chanel.
На фото внизу: многофункциональный ВВ-бальзам для губ, Oriflame; бальзам для губ «Конопляное масло», The Body Shop; интенсивно восстанавливающее средство для губ Repairwear Intensive Lip Treatment, Clinique; питательный бальзам для губ с маслом миндаля, Yves Rocher; бальзам для губ «Какао-карите», L’Occitane; бальзам для губ с маслом карите, Delarom; бальзам для губ, Himalaya Herbals.

Оффлайн anne-lene

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 48220
  • Карма: 157366
Если губы обветриваются…

Чтобы губы не обветривались, обеспечьте им необходимую защиту. Для зимы идеальны кремовые помады – богатые питательными маслами и витаминами. Если же вы по какой-то причине предпочитаете блески и другие более легкие текстуры, перед тем, как красить губы, нанесите на них бесцветный защитный бальзам или гигиеническую помаду и подождите 3–5 минут, чтобы средство впиталось. Помните, что злоупотреблять блеском для губ не стоит – он содержит много воска, который моментально замерзает на холоде и сушит губы. Самое популярное домашнее средство, которое помогает смягчить губы – это мед. Его лучше наносить за час до сна, чтобы он успел впитаться. Мед отлично восстанавливает обветренную кожу.


Оффлайн anne-lene

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 48220
  • Карма: 157366
Если губы трескаются…

Чтобы избежать появления трещин на губах, каждый вечер перед сном смазывайте губы облепиховым маслом: в нем содержится много питательных и биоактивных компонентов, ускоряющих заживление повреждений кожи. Если несмотря на тщательный уход за губами на них продолжают появляться трещинки, особенно в уголках, скорее всего, причина кроется в недостатке витаминов группы В. Проанализируйте свое меню! В нем должно быть больше богатых ими продуктов: рыбы, гречки, говяжьей печени, яиц, молочных продуктов и зеленых овощей.

Оффлайн ister066637

  • Знаток
  • Сообщений: 2336
  • Карма: 8439


Оффлайн otru

  • Герой
  • Сообщений: 14982
  • Карма: 86321
Анечка, спасибо за тему,  :flower3:  но вот попробуй те же самые манипуляции заставить мальчишку провести, а губы трескаются...  :(

Оффлайн Lyness

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14384
  • Карма: 6141
А мне очень нравится бальзам от Нивея, вот их линия на картинке, у меня бальзам "Фруктовое сияние"   клубничный, он еще и цвет губам придает розоватый такой, и увлажняет просто замечательно, я давно забросила все помады, только им и пользуюсь, и недорогой

Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175155
  • Карма: 20
А мне очень нравится бальзам от Нивея, вот их линия на картинке, у меня бальзам "Фруктовое сияние"   клубничный, он еще и цвет губам придает розоватый такой, и увлажняет просто замечательно, я давно забросила все помады, только им и пользуюсь, и недорогой
Я тоже.... :flower3:


Оффлайн Lyness

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14384
  • Карма: 6141
Я тоже.... :flower3:
я брала еще "Жемчужное сияние", но мне не подошел, бледноват цвет для меня, такой бледно-розовый перламутровый, и он гуще чем фруктовые,как парафин

Оффлайн anne-lene

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 48220
  • Карма: 157366
Анечка, спасибо за тему,  :flower3:  но вот попробуй те же самые манипуляции заставить мальчишку провести, а губы трескаются...  :(
Витамин В надо попринимать.
« Последнее редактирование: 23 Января 2015, 03:16 от anne-lene »


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.062 секунд. Запросов: 52.