Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Ясень, с девятилетием! (Праздники и поздравления) от Валентина 2. Мой прекрасный Питер💖 (Литература, поэзия и искусство) от Нафаня 3. «Омерзение вызывает»: Шаляпин призвал забыть Пугачеву (Музыка и новости шоу-бизнеса) от assa 4. История песни «Аллилуйя» Леонарда Коэна (Музыка и новости шоу-бизнеса) от germania 5. Вот какой Алена Водонаева была до "Дома-2". Ретрофото (Дом 2 слухи) от Пуся-Вера 6. Максим Зарахович устал от отношений с Элиной Рахимовой (Дом 2 слухи) от Пуся-Вера
7. Холодильник победил кровать:) (В мире животных) от Пуся-Вера 8. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Пуся-Вера 9. «Чулок до ушей натянула?» Вика Салибекова в платье в облипку выставила беременны (Дом 2 слухи) от Пуся-Вера 10. Саша Чepнo подралась с соперницей из-за Йоси (Дом 2 слухи) от irinka5 11. Не только куличами красна Пасха (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от germania 12. Вот скажи мне, зачем ты пригласил свою мать? (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от germania

Нужен совет (консультация)  (Прочитано 4507 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ди7

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 42553
  • Имя: А-ра
  • Карма: 232981
пусть мама выздоравливает!!!!


Оффлайн кобзева

  • Профиль на проверке
  • Знаток
  • Сообщений: 1270
  • Карма: 3858
Желаю вашей маме выздоровления! :flower3:

Оффлайн тигрис

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5101
  • Карма: 30861
Заноза  :lasso3: желаю Вашей маме здоровья  :flower3:
Дайте ей время, женщины действительно восстанавливаются после инсульта лучше мужчин.
Если адекватность 50/50, то  переоформление квартиры на Вас невозможно.
Но если её состояние улучшиться, то лучше это сделать сейчас, чем впоследствии оформлять наследство. Потребуется больше времени и в разы больше расходов. Нотариальная пошлина может вытянуть и на 20 и на 30 т.р, плюс за тех. работу возьмут 5-10 тыс.
Как только состояние мамы улучшиться, оформляйте ДОГОВОР ДАРЕНИЯ !!!!! НЕ дарственную, такого документа не существует. Договор дарения Вам составят за 500 руб , максимум 1500 руб в любой риэлторской фирме. Там будут навязывать Вам сопровождение сделки - откажитесь.Сами справитесь. Нужно предварительно взять все доки на кв-ру и сходить регистрационную палату в справочную. Там Вам скажут, какие нужны документы для сделки. Проблема может быть только с тех. документацией. Если право на квартиру зарегистрировано, она стоит на кадастровом учете , Вам для совершения сделки понадобиться только правоустанавливающий документ (на основании чего квартира принадлежит маме - договор к-продажи, договор приватизации, мены, дарения....), госпошлина за регистрацию права 2тыс. рублей (уточните) плюс копия, договор дарения в трех экземплярах, паспорта без копий и всё.


Оффлайн Заноза

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12944
  • Карма: 70528
тигрис:lasso: :lasso: :lasso: :flower3: :flower3: :flower3: :love005: :love005: :love005: :kiss5:
Так и сделаю...

Оффлайн Тань

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13109
  • Карма: 30009
Если Вы одна наследница, квартира так и так Вам достанется. После (ни дай Бог) вступите в наследство и все. В апреле месяце у меня была такая ситуация. В течении полугода заявилась на наследство, полгода прошло - вступила. Я тоже одна дочь, маме было 64 года. Просто совет.


Оффлайн Заноза

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12944
  • Карма: 70528
Если Вы одна наследница, квартира так и так Вам достанется. После (ни дай Бог) вступите в наследство и все. В апреле месяце у меня была такая ситуация. В течении полугода заявилась на наследство, полгода прошло - вступила. Я тоже одна дочь, маме было 64 года. Просто совет.
Сколько заплатили за вступление в наследство? ( точную сумму не надо, достаточно процент от суммы наследства)

Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 73154
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1011518
Сколько заплатили за вступление в наследство? ( точную сумму не надо, достаточно процент от суммы наследства)
сейчас наследники первой очереди вообще не платят,только пошлину во время регистрации.А раньше было 1% от стоимости

Оффлайн Тань

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13109
  • Карма: 30009
Сколько заплатили за вступление в наследство? ( точную сумму не надо, достаточно процент от суммы наследства)
                     
                  
                  
                     
                     
                     
                        
По-моему 1000р. с чем то. НО если я в дальнейшем после вступления, т. е. когда пройдет полгода буду производить какие-то операции с квартирой (обмен, продажа дарение и т. д.) надо будет заплатить госпошлину 7000р. Вот! Но у меня есть жилье, у сына тоже, так чё сдавать. Думайте. Мама одна? Папа есть?


Оффлайн Заноза

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12944
  • Карма: 70528
По-моему 1000р. с чем то. НО если я в дальнейшем после вступления, т. е. когда пройдет полгода буду производить какие-то операции с квартирой (обмен, продажа дарение и т. д.) надо будет заплатить госпошлину 7000р. Вот! Но у меня есть жилье, у сына тоже, так чё сдавать. Думайте. Мама одна? Папа есть?
Пока будет стоять в "заморозке", дальше время покажет...

Оффлайн Вася Гром

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 13256
  • Имя: Хрен с Бугра
  • Карма: 59510
...дарственная....заверять у нотариуса-нинадо идёте и регсистрируете  ФРС


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Простой способ вдеть нитку в иголку

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 2
Просмотров: 1588
Последний ответ 07 Ноября 2023, 11:59
от кнопка
Вопрос администраторам

Автор кнопка

Ответов: 22
Просмотров: 3531
Последний ответ 08 Апреля 2024, 07:00
от Говорилка
Заговор?

Автор цунами

Ответов: 28
Просмотров: 8288
Последний ответ 22 Октября 2022, 05:50
от Роза4
Нужна помощь. Кто покупает на Али сейчас.

Автор nynka

Ответов: 6
Просмотров: 4288
Последний ответ 05 Октября 2022, 18:45
от nynka
"Ягодки" WB.

Автор цунами

Ответов: 51
Просмотров: 11369
Последний ответ 18 Августа 2022, 16:39
от цунами

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.119 секунд. Запросов: 51.