06 Мая 2024, 21:55
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. «Растеряла былую славу»: продюсер о группе «Звери» (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 2. Празднование 20-летия проекта Дом-2 (Дом 2 новости) от Пуся-Вера 3. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Пуся-Вера 4. Воскресный завтрак по- одесски (Кулинария и вокруг нее) от мама Жени 5. Сбылась мечта Алены Рапунцель – у неё есть дочь от любимого мужчины (Дом 2 новости) от Пуся-Вера 6. Шевчук заявил, что не боится проверки на экстремизм (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5
7. Киркорову предложили новую работу (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Sasha8 8. Галустян скинул 14 килограммов, отказавшись от одного продукта (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 9. «Омерзение вызывает»: Шаляпин призвал забыть Пугачеву (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 10. Севиль Велиева раскрыла секрет своей победы в шоу «Маска» (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 11. «Подлая прослойка общества»: Собчак разнесла жалобы на Шевчука (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 12. Тигран Салибеков рад приезду тещи Вероники на юбилей Дома 2 (Дом 2 слухи) от Панимоника

Тема: Замечательная притча о людях, живущих не своей жизнью  (Прочитано 2765 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

24 Октября 2016, 01:38
Ответ #15
Оффлайн

Флавия де Люс

Колючая команда

На мой взгляд не зрело всё это звучит. У нас есть чувство долга,здравого смысла,голос способностей. Их надо слушаться. иначе можно начать слушаться  свою капризную "левую ногу"
Слишком упрощенный подход к жизни. Делай что хочешь и будет тебе счастье?
Человек несет ответственность не только за собственное существование, но и за судьбы других людей.
И потом , слишком много посторонних факторов , которые влияют на жизнь (называй их как хочешь) : рок, судьба, случай.
А если взять религиозную христианскую составляющую, то у каждого есть свой крест, который рано или поздно придется нести. Про карму не буду и так все ,наверное ,в курсе.
Некоторые философы тоже склоняются к мнению, что каждому человеку отмерена определенная  доля несчастий и испытаний .С точки зрения экзистенциализма (сорри  :happens:  это необходимо для формирования конечной сущности человека.
« Последнее редактирование: 24 Октября 2016, 01:42 от Флавия де Люс »


24 Октября 2016, 01:44
Ответ #16
Онлайн

подруга

Колючая команда

Слишком упрощенный подход к жизни. Делай что хочешь и будет тебе счастье?
Человек несет ответственность не только за собственное существование, но и за судьбы других людей.
И потом , слишком много посторонних факторов , которые влияют на жизнь (называй их как хочешь) : рок, судьба, случай.
А если взять религиозную христианскую составляющую, то у каждого есть свой крест, который рано или поздно придется нести. Про карму не буду и так все ,наверное ,в курсе.
Некоторые философы тоже склоняются к мнению, что каждому человеку отмерена определенная  доля несчастий и испытаний .С точки зрения экзистенциализма (сорри  :happens:  это необходимо для формирования конечной сущности человека.

Спасибо,что Вы меня поняли.  :flower3:

24 Октября 2016, 01:52
Ответ #17
Оффлайн

МилкаЯ

Колючая команда

Слишком упрощенный подход к жизни. Делай что хочешь и будет тебе счастье?
Человек несет ответственность не только за собственное существование, но и за судьбы других людей.
И потом , слишком много посторонних факторов , которые влияют на жизнь (называй их как хочешь) : рок, судьба, случай.
А если взять религиозную христианскую составляющую, то у каждого есть свой крест, который рано или поздно придется нести. Про карму не буду и так все ,наверное ,в курсе.
Некоторые философы тоже склоняются к мнению, что каждому человеку отмерена определенная  доля несчастий и испытаний .С точки зрения экзистенциализма (сорри  :happens:  это необходимо для формирования конечной сущности человека.

Не соглашусь, разговор совсем не про то, что делай что хочешь... Как раз с точностью до наоборот. Речь идет о том, что НЕ предавай свою мечту (если уж высокопарно), не иди на поводу у других, думай своей головой, живи своей жизнью, а не той, которую для тебя придумал кто-то, пусть даже и родители. А мораль, вера, воспитание,  нравственные принципы этому совсем не мешают, а только помогают


24 Октября 2016, 01:54
Ответ #18
Оффлайн

МилкаЯ

Колючая команда

Как говорил Павка Корчагин:"Жизнь надо прожить так, чтобы не было мучительно больно....". А если в конце именно мучительно больно, значит ты прожила НЕ свою жизнь. Спокойной ночи всем, кто сюда заглянет! :flower3:

24 Октября 2016, 01:59
Ответ #19
Онлайн

подруга

Колючая команда

Как говорил Павка Корчагин:"Жизнь надо прожить так, чтобы не было мучительно больно....". А если в конце именно мучительно больно, значит ты прожила НЕ свою жизнь. Спокойной ночи всем, кто сюда заглянет! :flower3:
Возможно ,прожив другую жизнь ,человек понял бы,что  первая ему даже больше подходила.


24 Октября 2016, 02:35
Ответ #20
Оффлайн

ПрасковьяИзПодмосковья

Колючая команда

Возможно ,прожив другую жизнь ,человек понял бы,что  первая ему даже больше подходила.

Самое главное, чтобы человек под конец жизни не осознал, что прожил жизнь не ту, которую хотел, а ту, которую ему навязали. Вполне возможно из добрых побуждений. Как там "дорога в ад устлана благими намерениями?"   Жизнь одна и второго шанса не будет, поэтому слушать надо своё сердце и жить своими мозгами. Оно, конечно, не так спокойно, зато в разы интересней и продуктивней))

24 Октября 2016, 02:44
Ответ #21
Онлайн

подруга

Колючая команда

Самое главное, чтобы человек под конец жизни не осознал, что прожил жизнь не ту, которую хотел, а ту, которую ему навязали. Вполне возможно из добрых побуждений. Как там "дорога в ад устлана благими намерениями?"   Жизнь одна и второго шанса не будет, поэтому слушать надо своё сердце и жить своими мозгами. Оно, конечно, не так спокойно, зато в разы интересней и продуктивней))

Всё -таки не могу понять,как можно глобально навязать человеку  чужую жизнь.У каждого на пути какие-то препятствия,взаимодействия. И он их в меру своих сил преодолевает или не преодолевает. Преодолел-значит получил свою жизнь,не преодолел-значит не его это жизнь была.
  Например родители и выбор профессии. Если они видят способности в ребёнке,то вряд ли пойдут поперёк. Если не видят-докажи ,что они есть.

24 Октября 2016, 03:14
Ответ #22
Оффлайн

собака-кусака

Колючая команда

С детства никому не удавалось помыкать мною. Я молча кивала, как героиня этого коротенького мультика,
(кликните для показа/скрытия)


и делала по-своему.

Спорить не хотелось совершенно, но как-то устраивалось всё равно по-моему в основном.
Этим же приёмом в совершенстве владеет моя младшая дочь  :laughy: Страшая "цицеронит" аргументами и фактами, выстраивает логические цепочки и приводит неопровержимые доказательства, что она права, а младшая тихой сапой делает по-своему.

Никто из нас не свою жизнь не проживёт, как мне кажется. Куда бы ни пришло в голову упираться рогом, это будет сугубо личное дело каждой из нас. Кажется, Чернышевский устами Рахметова называл это "теорией разумного эгоизма".


24 Октября 2016, 03:32
Ответ #23
Оффлайн

ПрасковьяИзПодмосковья

Колючая команда

Всё -таки не могу понять,как можно глобально навязать человеку  чужую жизнь.У каждого на пути какие-то препятствия,взаимодействия. И он их в меру своих сил преодолевает или не преодолевает. Преодолел-значит получил свою жизнь,не преодолел-значит не его это жизнь была.
  Например родители и выбор профессии. Если они видят способности в ребёнке,то вряд ли пойдут поперёк. Если не видят-докажи ,что они есть.


Есть такие авторитарные родители, что детям  с самого раннего детства запрещается иметь собственное мнение и принимать решения. Естественно, они такими и вырастают. Функции преодолевать, доказывать, настаивать просто не заложены, нет их. .  Ребёнку выбирается вуз, потом его устраивают на работу, бывает, что находят жену/мужа. Знаю такую девушку:  властный и богатый отец. Мужа ей с детства подобрали, сын папиного друга.  Так и живут) антидепрессанты ей хорошо помогают.

24 Октября 2016, 04:28
Ответ #24
Оффлайн

Stava

Колючая команда


Есть такие авторитарные родители, что детям  с самого раннего детства запрещается иметь собственное мнение и принимать решения. Естественно, они такими и вырастают. Функции преодолевать, доказывать, настаивать просто не заложены, нет их. .  Ребёнку выбирается вуз, потом его устраивают на работу, бывает, что находят жену/мужа. Знаю такую девушку:  властный и богатый отец. Мужа ей с детства подобрали, сын папиного друга.  Так и живут) антидепрессанты ей хорошо помогают.
мне кажется, дело не столько в родителях, сколько в общественном мнении. Надо иметь престижную работу, надо иметь машину, надо жить там где родился/пригодился, выходить замуж/жениться. А человек, может быть рожден для того чтобы жить на берегу океана, писать картины, выращивать кокосы
(кликните для показа/скрытия)
.

24 Октября 2016, 04:30
Ответ #25
Оффлайн

Stava

Колючая команда

На мой взгляд не зрело всё это звучит. У нас есть чувство долга,здравого смысла,голос способностей. Их надо слушаться. иначе можно начать слушаться  свою капризную "левую ногу"
а чем ваша капризная левая нога хуже общественного мнения? она ваша больше, чем даже родители и дети

24 Октября 2016, 13:41
Ответ #26
Онлайн

подруга

Колючая команда

мне кажется, дело не столько в родителях, сколько в общественном мнении. Надо иметь престижную работу, надо иметь машину, надо жить там где родился/пригодился, выходить замуж/жениться. А человек, может быть рожден для того чтобы жить на берегу океана, писать картины, выращивать кокосы
(кликните для показа/скрытия)
.
Вряд ли. Это чаще всего единичные заскоки. И мечты наши формируются окружающим социумом,никуда от этого не уйдёшь. "Бытие определяет сознание".

24 Октября 2016, 14:04
Ответ #27
Оффлайн

Stava

Колючая команда

Вряд ли. Это чаще всего единичные заскоки. И мечты наши формируются окружающим социумом,никуда от этого не уйдёшь. "Бытие определяет сознание".
сейчас переписываюсь в одноклассниках с бывшим одноклассником. Оказывается, в школе он был в меня влюблен. Но откуда-то взял, что девочкам нравятся независимые хулиганы, и вел себя соответствующим образом, вплоть до того что послал учительницу и его перевели в другую школу. А как сейчас выясняется, этот хулиган пишет прекрасные стихи о любви, о природе, очень тонко чувствует, мечтает разводить пчел, но вынужден кормить свою немаленькую, но любимую семью. Вот свою ли он жизнь прожил и проживает?
(кликните для показа/скрытия)


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Внутренний голос

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 3
Просмотров: 203
Последний ответ Сегодня в 20:35
от Пуся-Вера
Вот скажи мне, зачем ты пригласил свою мать?

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 5
Просмотров: 347
Последний ответ Сегодня в 19:15
от кети
Рубрика «Будни солдата».

Автор Яська

Ответов: 3
Просмотров: 281
Последний ответ Сегодня в 14:36
от Панимоника
Маша из Макеевки

Автор Яська

Ответов: 4
Просмотров: 457
Последний ответ Вчера в 20:03
от Техас115
Со Светлым Христовым Воскресеньем!

Автор Яська

Ответов: 5
Просмотров: 288
Последний ответ Сегодня в 01:38
от Миссис уксус