Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Быстрая пицца на тонкой основе (и с тестом возиться не надо) (Кулинария и вокруг нее) от Стеллула 2. Собчак не ест мясо, которое стоит дешевле 14 тысяч рублей за килограмм (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 3. Николай Носков ( Свеча горела ) (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Дейенерис 4. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Malinna 5. Туроператоры сообщили о последствиях потопа в ОАЭ (Вокруг света) от мишаня 6. Тысячи тараканов устраивают трапезу на люках в московском районе Зябликово (Интересное и необычное) от irinka5
7. Богомолка продолжает строить дом с Божей помощью. (Дом 2 новости) от Виктория А 8. 😑 Че случилось? (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Натуся60 9. Фильмы и сериалы,чьи названия ушли в народ и используются в повседневной жизни (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Дейенерис 10. В Госдуме задались вопросом, зачем ставить школьников на колени под камеру (Интересное и необычное) от User 11. Выберите один из стульев (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Нат68 12. Россиян предупредил о штрафах за сорняки на даче (Дом, квартира, дача, огород, уют и быт) от ке

Почему я должна делиться с родственниками  (Прочитано 7857 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Пидя

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24175
  • Карма: 43451
Так про всю родню здесь речи не идёт, только 3 человека, так поняла... но какие! баулы под банки приготовили :xixixi: вполне допускаю, есть такие наглые (по другому назвать не могу: наелись-напились в гостях и дай ещё домой, да побольше клади, не жадничай...)
Лучше сразу всё расставить по местам, чем потом злиться и делать заготовки на них, а то, что это войдёт в привычку у родственников , не сомневаюсь.
у мене дачи нет и родни такой тоже  :smile: от них,как бы без всего уйти,а то еще в зубы сетку с продуктами дадут  :laughy:


Оффлайн Натуська

  • Администратор
  • Сообщений: 39046
  • Карма: 1100152
у мене дачи нет и родни такой тоже  :smile: от них,как бы без всего уйти,а то еще в зубы сетку с продуктами дадут  :laughy:
а я?  :( а мы?  :( мы тоже тебя по максимуму загружаем :laughy:

Оффлайн Grunger

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15139
  • Имя: Джокер
  • Карма: 27471
Родственница достает здоровую сумку и просит угостить всем, что в нее влезет. Я слегка балдею от такого поворота и говорю, что в эту сумку влезет половина моих зимних заготовок. В ответ получаю недоуменный взгляд. Ведь когда родственница держала дачу, у нее всегда было огромное количество солений и варений и ей никому ничего не было жалко. Объясняю, что у меня нет времени делать заготовки на всю большую родню. В ответ получаю обиду.
Наделайте солений из портулака и дайте))

Полагаю, если этой родственнице самой никому ничего не жалко было, то возможно, её обида обоснована? Или я чего-то не понял?  :rolleyes:
Вот если б скаредой была - можно было б и послать.

А вот остальных - послать. Ну, всех, кроме бабки.. она хотя бы заготовки из корней сделала и то хорошо.


Оффлайн Пидя

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24175
  • Карма: 43451
а я?  :( а мы?  :( мы тоже тебя по максимуму загружаем :laughy:
так я про всех писала и друзей,и про родню  :smile: :cool: :cool: :cool:

Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175155
  • Карма: 20
Странные родственники ...Беспардонные очень...
Я только у мамы беру гостинцы...у более дальних...если только сами угостят...


Оффлайн Натуська

  • Администратор
  • Сообщений: 39046
  • Карма: 1100152
:flower3:...Это как???...Поделитесь рецептом-а то у меня как раз огурцы пропадают... :flower3:
вот ссылка

Оффлайн Пиявка

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 13605
  • Карма: 16269
Натуська:flower3:...Пойду смотреть... :flower3:

Оффлайн сачёёк

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34458
  • Карма: 130792
Не знаю таких родственничков.
Когда-то раньше, приезжающие родственники всегда угощались всем , что есть вкусненькое
из заготовок, ну и в путь давалась одна баночка чего-то, чаще варенья.
Правда, сестра любит угощать. Раз в год она нас радует по баночке из всего, что она закатала.
ВкУУсно.  Это видно из-за того, что построила себе погреба каменные.
Советская привычка осталась.Чтоб было всего многООО.Да еще в таком погребе- типа холодной комнаты.
Зайдет туда-красота. Банки сверкают, А кто есть  будет???
Вот родственники в подмогу и сгождаются. За что ей большое спасибо  :flower3:


Оффлайн Stava

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24659
  • Карма: 105889
было-было у меня подобное, только с другой стороны)))) попросила у тети вишни на варенье, она добрая душа и не отказала. Приходи, говорит, собирай)))) мы как с детями полазили по деревьям, так я и поняла, что не сильно и люблю варенье-то)))

Оффлайн Angel Angel

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 9292
  • Карма: 65603
Наглёж неимоверный просто  :xixixi: а самое интересное,что такой повальный...вся родня охреневшая  :facepalm:

Онлайн мария мирабелла

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 26551
  • Карма: 134494
Наглёж неимоверный просто  :xixixi: а самое интересное,что такой повальный...вся родня охреневшая  :facepalm:


не говори! такие не только банки унесут! глаза да глазки за такими родаками!  :xixixi: :lasso3:

Оффлайн ange

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17281
  • Имя: Angela
  • Карма: 110354
Когда весной копаю,каждый раз себе говорю,что никому ни одной банки не дам,к зиме забывается и все равно раздаю.
Времени мало лишние заготовки делать, я лучше на фитнесс схожу или на массаж, чем тридцать лишних банок для трех родственниц закручу.
Или просто посплю.
Работа от звонка до звонка отбирает много сил  :happens:
Я детям раздаю свои заготовки.
« Последнее редактирование: 13 Августа 2016, 14:18 от ange »

Оффлайн ange

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17281
  • Имя: Angela
  • Карма: 110354
Не, это от конкретного человека зависит
Послать лесом - это ко мне. Хочется верить ))
сама предложу и радуюсь что понравилось
Я думаю что в режиме постоянной работы ты и для себя не очень - то станешь крутить (это я и про себя тоже, раньше по 300 крышек за сезон уходило, а теперь - штук 50).

Оффлайн Krilo

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11164
  • Карма: 31387
В нашей семье дача у сестры, муж у нее отдыхает, работая на земле. Все у него растет классно. Но с его подачи как-то установилось правило - приезжайте на дачу, угощайтесь, но с собой только тем, кто помогал ... считаю, справедливо... вместе поработали, вместе зимой лакомиться будем

Оффлайн евдокия

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 16759
  • Карма: 32937
У меня всё наоборот,к кому не приду в гости начинают угощать ,а именно давать с собой консервацию,начинаю объяснять ,что дома своей консервации девать некуда,какое там!Обижаются!И так постоянно!Хоть в гости не ходи...Заметила ,что некоторые норовят сбагрить заготовки прошлых лет...Нашла выход.Есть у меня знакомая,которая вообще ничего и никогда не консервирует на зиму,но очень любит нахваливать мои заготовки,вот я ей и сплавляю потихонечку...Правда предупреждаю,что не все мои и не этого года,но она гребёт всё подряд с радостной улыбкой и ещё просит!!!Ещё есть тётя знакомая ,которая делает самогон,ей я сплавляю всякое варенье для бражки...Так и живём...


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.084 секунд. Запросов: 56.