Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Стало известно о результате ходатайства Михаила Ефремова по УДО (Кино и новости кино) от Dani 2. Какой у вас тип мести? (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Максима 3. Мини-тест: Только советские школьники могли разгадать этот ребус за 30 секунд (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Galina N. 4. Музыкальные витаминки. (Музыка и новости шоу-бизнеса) от BOLGARKA 5. Дошёл! Нашёл! - видео (В мире животных) от Galina N. 6. "Запасная книжка" (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Максима
7. Золотой состав "Дома-2" со главе с Ермаковой поедет в тур по российским городам (Дом 2 слухи) от Нефанаточка 8. Тест: Какое вы насекомое? (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Максима 9. Коты никого не боятся.. (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Максима 10. Истинная красота природы - видео (Интересное и необычное) от Максима 11. Развод, еретики, сын на СВО, похороны: как живет бизнесмен Герман Стерлигов (Интересное и необычное) от User 12. Фото с дня рождения певицы Валерии вызвали неоднозначную реакцию в Сети (Музыка и новости шоу-бизнеса) от User

Девочки, помогите советом.Про капусту.  (Прочитано 4842 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Lyness

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14384
  • Карма: 6141
15
Девочки, здравствуйте! Вопрос такой, засолила я капусту, вчера прокалывала-все нормально было, а сегодня утром пошла прокалывать, гляжу, а капуста сок какой-то странный дала, будто чуть склизкий, на вкус попробовала чуть-чуть, нормально, а сок странный, прошлые года вроде не было такого, это вот что значит, испортилась и выкидывать??????


Оффлайн elena5

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 67069
  • Имя: Елена
  • Карма: 474791
Не все сорта капусты идут на закваску.

Оффлайн Lyness

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14384
  • Карма: 6141
Не все сорта капусты идут на закваску.
Да выбирали, вроде такая как надо была,не ранняя, вот же блин, и стоит в прохладе, и засаливала как обычно, соль-сахар-морковь.....поглядим что дальше будет


Оффлайн леонарда

  • Узбагаивающийся
  • Знаток
  • Сообщений: 2411
  • Карма: 8662
Соль какая?
Сколько сахара?
Капусту солю с 16 лет - давай ответ ща решим. :flower3:

Оффлайн Lyness

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14384
  • Карма: 6141
Соль какая?
Сколько сахара?
Капусту солю с 16 лет - давай ответ ща решим. :flower3:
Прям точно до грамма не скажу,я делаю обычно на глаз,как меня еще моя мама учила,а ее еще ее мама,просто по количеству нарезанной капусты уже вижу сколько чего надо,с детства еще так делали,глаз наметан))))солю в пропорции две части соли-одна сахара,у меня получается на два крупных вилка капусты(2-2,5 кг каждый) две жмени соли и чуть меньше жмени сахара,потом пробую,если соли мало добавляю,делаю чтоб была по вкусу солоней,чем надо,потом в рассол все уйдет,ну примерно получается так у меня на 4 кг капусты около ста грамм соли,а сахара получается две-три столовые ложки.Соль беру крупную,самую дешевую,морковки побольше кладу,это все дело засаливаю,периодически пробую на вкус чего добавить чего хватит,в ведро на дно листья укладываю,сверху капусту периодически морковкой перекладываю,утрамбовала,накрыла тарелкой,меньшей по диаметру,прижала капусту,сверху гнет.вот я ее с вечера засолила,вчера первый раз уже прокалывать начала,раза три за день прокалываю,вчера она сок хорошо дала,а сегодня он стал каким-то мылким,хотя капуста на вкус хорошая,чегой-то прошлые года все нормально было а это что-то первый раз увидала такое,вот и думай теперь что с ней делать...Капуста не ранняя,плотная прям такая.хрустящая,может и в самом деле в капусте именно дело,да другой не будет уже у нас...


Оффлайн Lyness

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14384
  • Карма: 6141
Соль какая?
Сколько сахара?
Капусту солю с 16 лет - давай ответ ща решим. :flower3:
Причем капуста хрустящая,не мягкая.забыла уточнить,и на вкус хорошая

Оффлайн леонарда

  • Узбагаивающийся
  • Знаток
  • Сообщений: 2411
  • Карма: 8662
Это Вы девушка с сахарком переборщили
Если стоит дня 3-4 и такой вязкий рассол надо быстро по банкам и в холод
не поставишь в холод не разделишь на более мелкие партии - всё выкинешь через месяц - даже раньше
это уже сусло пошло бродить в капусте
я тоже солила сегодня её даже жмакать не надо было - сок сам шёл
сейчас разделишь , переложишь - спасёшь

Оффлайн Lyness

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14384
  • Карма: 6141
Это Вы девушка с сахарком переборщили
Если стоит дня 3-4 и такой вязкий рассол надо быстро по банкам и в холод
не поставишь в холод не разделишь на более мелкие партии - всё выкинешь через месяц - даже раньше
это уже сусло пошло бродить в капусте
я тоже солила сегодня её даже жмакать не надо было - сок сам шёл
сейчас разделишь , переложишь - спасёшь
Сегодня вторые сутки только,перекладывать или все же выкидывать?Или может промыть и заново как-то засолить?????Да вроде не борщила с сахаром все как обычно клала,всегда так делала,а вот соль какая-то не соленая попалась,я и готовлю ей все насолить не могу...Вот блин,что за фигня,сколько солила.а тут такой конфуз...


Оффлайн Lyness

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14384
  • Карма: 6141
Екарный бабай,хорошо хоть немного в этом году решили солить,не так жалко,хотя все равно очень жалко,еще блин,сегодня стекло в духовке разбилось вдребезги,как грохнуло ни с того ни с сего,вот блин,черная полоса какая-то настала.Одни расстройства

Оффлайн ЛяЛьКа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34810
  • Карма: 72819
я бы не стала рисковать... потом всей семьей горшок делить будете...  :xixixi:

Оффлайн Lyness

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14384
  • Карма: 6141
я бы не стала рисковать... потом всей семьей горшок делить будете...  :xixixi:
Да,придется выкидывать,думала может как-то реанимировать ее получится.но уже наверно нет.Оконфузилась я))))))Стыдно-то как. :facepalm:

Оффлайн НЮША!

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 23788
  • Карма: 64116
Екарный бабай,хорошо хоть немного в этом году решили солить,не так жалко,хотя все равно очень жалко,еще блин,сегодня стекло в духовке разбилось вдребезги,как грохнуло ни с того ни с сего,вот блин,черная полоса какая-то настала.Одни расстройства

 :flower3:

Оффлайн Lyness

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14384
  • Карма: 6141

Оффлайн леонарда

  • Узбагаивающийся
  • Знаток
  • Сообщений: 2411
  • Карма: 8662
если она ещё крепкая - перекладывай сейчас
с сортом капусты ошиблись
и сахара в капусту на бочку в 80 литров - надо ложить горсть
она у тебя просто сейчас переквасилась
ничего страшного
раскладывай - спасай - не отравишся
у меня такое было не раз - все живы

Оффлайн Lyness

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14384
  • Карма: 6141
если она ещё крепкая - перекладывай сейчас
с сортом капусты ошиблись
и сахара в капусту на бочку в 80 литров - надо ложить горсть
она у тебя просто сейчас переквасилась
ничего страшного
раскладывай - спасай - не отравишся
у меня такое было не раз - все живы

промывать?


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.068 секунд. Запросов: 54.