Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Поделки к Светлой Пасхе (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Венди 2. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Юлич 3. Заморозила молодость и мечтает пойти под венец: новый выход 50-летней Кейт Бекин (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Правда Викторовна 4. Хохло-цирк (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от собака-кусака 5. Деффчонки и мальчишки! Поболтаем обо всём! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от glasha 6. Фаршированные яйца (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Максима
7. Втыкание ложки в салат — моветон! (Кулинария и вокруг нее) от koza-dereza 8. Dmiitriy, с восьмилетием! (Праздники и поздравления) от Масяня 202 9. Победа будет за нами! Парк Победы на Поклонной горе (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Роза4 10. Свекровь спалила, на кого похож сын Александры Черно. Ей точно не понравится (Дом 2 слухи) от Sasha8 11. 🔥🔥🔥 Чудо свершилось!!! (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Стихия 12. О политике в картинках (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от koza-dereza

То,что я не забуду никогда.  (Прочитано 3250 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Венера888

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 42298
  • Карма: 239141
40
Всё зарекалась на колючке не писать о себе ни слова,но сейчас наткнулась на этот рассказ и всё встало перед глазами и так захотелось поделиться.Было это, когда я была в 4ом классе заболел живот, мама вызвала скорую и меня тут же отвезли с подозрением на аппендицит,пока везли живот прошёл, но я никому ничего не сказала и в приёмной играла свою роль до конца,так меня положили в первый раз в детское хирургическое отделение.Дело было к вечеру,привели в палату, сказали до утра ничего не есть будут брать анализы,еле до утра дожила,так мне там не понравилось,хоть в пору сбегай.Но, пройдя утром все процедуры,идя к себе в палату, мимо меня провезли мальчика,с перевязанной головой,он бедненький весь в зелёных соплях, в слезах и у меня, самой "сопливой" так сердце сжалось,что я попросила мед/сестру его успокоить и посидеть с ним,та была так рада,что аж подскочила на своём стуле- Конечно!Захожу в палату,там кроватки, такие же, как домашние деревянные, только эти железные на высоких ножках,мой Серёжа лежал в ней, как за решёткой,такой бедненький и несчастный,а большая тётя, ходила со своим младенцем и покрикивала на моего мальчика, чтобы он замолчал,потому что той, маленькой малышке нет от него покоя.Я с трудом вытащила Серёжу из кроватки и села с ним на стульчик, держа его на руках убаюкивала.От этой тётеньки я узнала, что мальчик из дет/ дома и сказала диагноз, но я не поняла, знаю что ему гной из головы выкачивали.Успокоился мой малыш, вцепясь своими ручонками в больничную робу.Так продолжалось три,или четыре дня, я его, и кормила, и переодевала, и даже мед/сёстры будили меня ночью, чтобы я его успокаивала,а он меня звал мамой Настал день выписки(мой)я не могу передать словами что со мной происходило,как так, я уеду, а мой малыш будет звать меня, а меня нет...
Привезли домой,я не хочу ни есть, ни пить,прошли сутки и я ничего лучшего не придумала, чтобы вернуться обратно ,как заявить, что умираю, у меня болит живот,здесь уже церемониться не стали, отвезли в больницу и прооперировали,чего там мне отрезали не знаю, но операция длилась 1.20.Открыв глаза после наркоза,мои первые слова-Где Серёжа? Все подумали посленаркозный бред,приехали родители начали,ох ах,а я не могу им всё рассказать и палата какая то чужая(после операции положили во взрослую),в голове только одно, надо встать,а я не могу.Встала только на следующий день и то к вечеру,на первый этаж не пускают, там карантин,я всё рассказала женщине-соседке,она конечно же была в шоке, но вызвалась мне помочь,я из тумбочки отдала всё, что привезли родаки,лищь бы она ему передалаСходила ли она к моему мальчику, нет ли,только помню она вошла и так радостно мне сообщила- забирай свои гостинцы ,выписали твоего "сынка".Это я сейчас понимаю, что не выписали его тогда и её ложь была во благо,но те чувства, которые я испытывала к тому мальчику,я не забуду никогда,а ведь мне тогда, всего было 10 лет.
Сейчас девочки выставлю рассказ, который разбудил во мне те переживания.


Оффлайн Galina N.

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 79781
  • Карма: 228013
Думаешь для мальчика всё плохо закончилось? :): :): :): Хочется всё таки верить в хорошее.

Онлайн glasha

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 123982
  • Имя: Галина
  • Карма: 831900
Такое не забудется ни когда..    O:-)так жалко мальчонку...слезы... :flower3: :flower3:  :flower3:


Оффлайн Венера888

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 42298
  • Карма: 239141
Вот что меня сподвигло вам написать

Мне было десять лет. Однажды осенним вечером я вернулся из школы домой и почувствовал, что заболел. Температура росла день ото дня, становилось все хуже, и, наконец, всего меня охватил жар. Я лежал, закрыв глаза, и просил только пить. Мама моя бегала на рынок за виноградом, гранатами, а потом все стояла на кухне, выдавливая для меня прохладный сок… Я ждал его, «оживал» на минуту, выпивал сок одним огромным, жадным глотком, но вскоре уже вновь закрывал глаза и вытягивался на постели.
Это была инфекционная болезнь крови, к счастью, не самая опасная. Мне стали делать уколы, и как только состояние позволило — отвезли в детскую больницу на Русаковку.
Я помню вечернюю дорогу в «Скорой помощи», помню, как простился с мамой и вслед за какой-то женщиной долго поднимался по больничной лестнице с этажа на этаж. Помню желтые лампы инфекционного отделения: оно было переполнено.
— Проходи сюда, — сказала сестра. — Другого места все равно нет.
Меня ввели в палату, где я увидел одну свободную койку.
Я прошел прямо к ней, лег под одеяло, посмотрел на белый потолок, на кафельные стены палаты, мысленно, про себя позвал «мама, мама» — и беззвучно заплакал…
***
Палата оказалась «девчачья»: моими соседками были две пятиклассницы и очень тихая русоголовая девятилетняя Оля.
Старшие девочки отнеслись ко мне как-то враждебно, и вскоре я понял, что быть один на один со «взрослыми» (как мне тогда казалось) пятиклашками — непростое дело.
В школе у них была, наверное, какая-то война девчонок с мальчишками, и мне от них доставалось. Они все время следили за мной, подражая взрослым, делали замечания, дразнились. Больше всего их раздражало, что я в ответ молчал. Они ждали какого-нибудь скандала, — а его все не было.
***
Ночью я плохо, долго засыпал. В это время я все тосковал о доме — и смотрел, смотрел на желтую полоску света, протянувшуюся из коридора.
Наконец, глаза начали слипаться, тоска стала забираться куда-то глубоко-глубоко, желтый свет потихоньку задрожал, расплылся…
Вдруг я почувствовал, что по голове течет какая-то холодная жижа — и проснулся. Попробовал рукой — и тут же услышал испуганно-радостный шепот на соседних койках. Я отнял руку. В волосах и на подушке была зубная паста, почти целый тюбик.
Девчонки затихли и следили, что будет дальше. Я встал, подошел к умывальнику. Молча вымыл голову, потом застирал, как умел, подушку, лег в кровать и стал ждать продолжения… Но в палате была тишина.
Случилось так, что на следующий день пятиклассниц куда-то перевели. Однако не прошло и часа, как открылась дверь. Вошла санитарка, со странной интонацией сказала: «Ну, готовьтесь».
И не успели мы с моей соседкой как следует обдумать ее слова, как увидели и услышали НЕЧТО.
***
Двух-с-половиной-летняя Зоя сразу вернула себе свое «постоянное» имя — Детдомовская. Ее приволокли к нам и повалили на свободную кровать.
— Она — Детдомовская, так что смотрите…, — как-то неопределенно сказала нам сестра.
— А она хоть разговаривать-то умеет? — спросила Оля.
— Я же сказала — она ДЕТДОМОВСКАЯ!
Мы с ужасом смотрели, как извивается, борясь с санитарками, детдомовская — бритое наголо, истерично воющее существо, как изо всех сил пытается сползти на пол…
— Ты что! На кровать спать?!
Детдомовскую мгновенно выпускают, она мочится на линолеумном полу и воет сорванным, как будто даже прокуренным голосом — но все равно очень громко и жутко. Полы ее казенного халата темнеют, намокая. Она сидит прямо в луже мочи и колотит ногами и руками.
— Чего же делать-то с ней? — спрашиваю я санитарку.
— Да ничего. Скоро или надоест ей или устанет.
Детдомовскую поднимают и кладут на кровать, пол вытирают. Та затихает на пять минут. Но как только взрослые уходят, Зоя снова сползает вниз, опять мочится и опять воет. Борьба возобновляется раз за разом и тянется до отбоя. Когда к ней подходят — сестры, санитарки — унылый вой сменяется истошным, диким визгом.
— Ее там, наверное, били, — говорит Оля.
— Где? В детдоме?
Детдомовская, сидя в луже, начинает раскачиваться и ныть, как бы причитая. Она будет сидеть так каждый вечер, до и после отбоя. Спать она почему-то привыкла днем.
***
Глухая ночь. Медперсонал давно устал возиться с Зоей, и она теперь «поет» по-волчьи «спокойно», без помех, сидя на линолеуме в своей луже.
Я не могу заснуть, точнее, я просто не в состоянии спать в то время, когда не спит она. Я равнодушно смотрю на желтый свет, проникающий в палату, и уже ни о чем не думаю: ни о доме, ни о больнице. Я только хочу, чтобы она перестала плакать, чтобы ЭТО когда-нибудь кончилось!
Ольга из своего угла что-то говорит мне. Я не могу понять — что. Я устал. Я не могу заснуть. Ольга в темноте встает и зачем-то подходит к луже. Я верчусь на кровати и отчаянно пытаюсь закрыть глаза и заснуть. Но глаза не смыкаются, и я смотрю на желтые фигуры посреди палаты.
Оля сидит на корточках и тихонько-тихонько шепчет. Потом слышится какая-то мелодия — поет что ли?
Оля пытается говорить с детдомовской — та отвечает тоскливым, печальным воем. Звуки сплетаются: то унылые рыдания Зои, то тихий Олин голос, спокойный, переходящий в шепот, снова поскуливание, и опять — очень ласковый голос Оли.
Один только тихий Олин голос…
Я никогда до того времени не знал, что у девчонки может быть такой хороший голос!…
Я чувствую, что я сам тоже очень хочу слушать, КАК она говорит все это: «Маленькая моя… Малышка моя… Самая лучшая девочка… Хорошая моя, Зоенька, радость моя… Хорошая наша девочка, самая любимая — хочешь ко мне? Хочешь на ручки? На ручки пойдешь? Пойдешь к нам с Андреем?»
Зоя неподвижно смотрит Оле прямо в лицо, как зачарованная. Оля осторожно протягивает руки и осторожно берет девочку на руки. И поднимается. И поворачивается ко мне.
В комнате становится удивительно тихо.
Потом Оля говорит:
— Можно мы сядем к тебе? Без тебя нельзя.
И садится ко мне на кровать. И ребенок лежит в ее руках… «Ей нужны мы двое, оба, — у нее ведь нет ни мамы, ни папы». Оля опускает взгляд и смотрит в девочкины глаза.
— Кто ты у нас? — спрашивает она Зою.
— Зоя, — старательно выговаривает Зоя.
— У тебя есть мама? — спрашивает Оля.
— Нет, — отвечает Зоя, глядя на Олю.
— А папа? — Это кто? — Ты не знаешь?
— Нет, отвечает Зоя и вопросительно смотрит на Олю.
Та прижимает Зою к себе, крепко-крепко, и девочка обнимает Олину шею. А Оля поворачивается ко мне и долго, долго и пристально смотрит на меня. А я? А я — видит Бог, я не помню!… Желтый свет дергается и дрожит в ресницах. Желтый коридорный свет…
***
Мы сидим за столом в нашей палате, все трое. Я во главе стола — и справа, рядышком — Оля с девочкой, рядком. Мы обедаем. Зоя крепко держит ложку и ест. Сама, — внимательно и серьезно глядя, как едим мы.
— На компот, — Оля помогает Зое держать кружку, чтобы не лилось мимо.
— Зоя, что нужно сказать? — говорю я внушительным тоном. — Сьпасиба, — пыхтя, отвечает Зоя. И мы все улыбаемся друг другу.
— Интересно, а как это будет, когда мы станем взрослыми? — спрашивает Оля. Я пожимаю плечами.
***
Как Зою выписали, я не помню. Меня перевели в палату для мальчиков — и Зоя исчезла вдруг, незаметно. А потом, однажды, наша дверь отворилась, заглянула Оля и поманила меня к себе. Я вышел в коридор. Был ровный, серый день.
— Меня выписывают, до свидания, — сказала Оля.
— До свидания, — легко ответил я, поглядев в ее глаза…
Часто я думаю: что стало с нашей Зоей? Жива ли она? Как вернулась она в свою прежнюю, «обычную» жизнь? И не могла ли эта внезапная любовь обмануть, еще более изранить ее?
В жизни случается много-много плохого, но мы об этом почти ничего не помним. Может быть, и у Зои все плохое сотрется из памяти, может, она давно уже не помнит своего детства?
А меня иногда навещает та осень…
Из больницы, с дежурства, возвращается моя жена.
— Помнишь того парнишку, у которого саркома? Его сегодня выписали… умирать. Домой. Мать просила выписать — все же дома лучше. Ему девятнадцать.
Моя жена садится поближе.
— А он в Бога не верит… Мы подарили иконку. А дома все-таки лучше?
— Лучше. Будем ужинать?
— Что? Да, будем. А он заплакал! Его мужики всей палатой пошли провожать, говорят «ну ты не болей, поправляйся». А он на них посмотрел так — и вдруг взял и заплакал…
— Но ты… Оля. Все же не плачь, ладно?

В. Маслов
Источник: ссылка

Оффлайн Тома

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 35636
  • Карма: 250526
Венерочка!   :kiss2: :'(:


Оффлайн ЦВЕТОЧЕК

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20958
  • Имя: Светлана
  • Карма: 21981
Венера,  :flower3: :flower3: :flower3: :flower3: :flower3:
Я тебя такой и вижу.

Оффлайн Флавия де Люс

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44073
  • Карма: 207018
Писать , конечно, не пишите, но , если можете, ответьте на вопрос - вы с " дедом" снова вместе ? А то я, после недавно прочитанной истории с внезапным разводом,  переживаю  O:-)
(кликните для показа/скрытия)

Оффлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61637
  • Карма: 242041
ну ты и вруля!!!! а что ж тебе час двадцать вырезали????
Пацанчика жаль...а сколько ему было? O:-)


Оффлайн krona

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19755
  • Имя: Елена
  • Карма: 362930
ВЕНЕРКА.... Прям по сердцу ножом рассказ... С детства в тебе эта сердечность... Бедные вы дети, столько недетских эмоций пережили... Но ты молодец! Думай о том, что его выписали... :flower3: :kiss04:

Онлайн Юлич

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 35991
  • Карма: 226563
Венера, до слез)))
Я не представляю, что должно твориться в сердечке у 10-летней девочки, чтобы это так вросло в душу! :flower3:
Я была уже взрослой 27-летней тетенькой, когда легла в больницу со своей 4-х летней дочей. В палате нас было 5 мамаш с детьми, а шестым бегал сам по себе мальчик детдомовский - улыбчивый, милый, жизнерадостный) У нас не подтвердился диагноз, и мы выписались через три дня, а я до сих пор думаю, что что-то могла сделать большее, чем угощать его фруктами...
« Последнее редактирование: 10 Сентября 2016, 22:37 от Юлич »

Оффлайн Венера888

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 42298
  • Карма: 239141
То,что я не забуду никогда.
« Ответ #10 : 10 Сентября 2016, 22:36 »
Венерочка!   :kiss2: :'(:
Венера,  :flower3: :flower3: :flower3: :flower3: :flower3:
Я тебя такой и вижу.
Девочки :flower3: :flower3: :flower3:
Писать , конечно, не пишите, но , если можете, ответьте на вопрос - вы с " дедом" снова вместе ? А то я, после недавно прочитанной истории с внезапным разводом,  переживаю  O:-)
(кликните для показа/скрытия)

А куда нам  из однушки деться,деда правда не узнать стало,тут Голда не то что смеялась ,а ржала,какое мне дед предложение сделал,фантазёр.Давай говорит снова распишемся и ребёночка сделаем,я ему- а чем делать то будем..а он говорит,ну я сдам эту ,ну сама понимаешь чего(сам сидит красный ,как рак)и тебе закачают.Ну вот не дурак ли :xixixi:

Оффлайн Верба

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31606
  • Карма: 40852
То,что я не забуду никогда.
« Ответ #11 : 10 Сентября 2016, 22:37 »
Всё зарекалась на колючке не писать о себе ни слова,но сейчас наткнулась на этот рассказ и всё встало перед глазами и так захотелось поделиться.Было это, когда я была в 4ом классе заболел живот, мама вызвала скорую и меня тут же отвезли с подозрением на аппендицит,пока везли живот прошёл, но я никому ничего не сказала и в приёмной играла свою роль до конца,так меня положили в первый раз в детское хирургическое отделение.Дело было к вечеру,привели в палату, сказали до утра ничего не есть будут брать анализы,еле до утра дожила,так мне там не понравилось,хоть в пору сбегай.Но, пройдя утром все процедуры,идя к себе в палату, мимо меня провезли мальчика,с перевязанной головой,он бедненький весь в зелёных соплях, в слезах и у меня, самой "сопливой" так сердце сжалось,что я попросила мед/сестру его успокоить и посидеть с ним,та была так рада,что аж подскочила на своём стуле- Конечно!Захожу в палату,там кроватки, такие же, как домашние деревянные, только эти железные на высоких ножках,мой Серёжа лежал в ней, как за решёткой,такой бедненький и несчастный,а большая тётя, ходила со своим младенцем и покрикивала на моего мальчика, чтобы он замолчал,потому что той, маленькой малышке нет от него покоя.Я с трудом вытащила Серёжу из кроватки и села с ним на стульчик, держа его на руках убаюкивала.От этой тётеньки я узнала, что мальчик из дет/ дома и сказала диагноз, но я не поняла, знаю что ему гной из головы выкачивали.Успокоился мой малыш, вцепясь своими ручонками в больничную робу.Так продолжалось три,или четыре дня, я его, и кормила, и переодевала, и даже мед/сёстры будили меня ночью, чтобы я его успокаивала,а он меня звал мамой Настал день выписки(мой)я не могу передать словами что со мной происходило,как так, я уеду, а мой малыш будет звать меня, а меня нет...
Привезли домой,я не хочу ни есть, ни пить,прошли сутки и я ничего лучшего не придумала, чтобы вернуться обратно ,как заявить, что умираю, у меня болит живот,здесь уже церемониться не стали, отвезли в больницу и прооперировали,чего там мне отрезали не знаю, но операция длилась 1.20.Открыв глаза после наркоза,мои первые слова-Где Серёжа? Все подумали посленаркозный бред,приехали родители начали,ох ах,а я не могу им всё рассказать и палата какая то чужая(после операции положили во взрослую),в голове только одно, надо встать,а я не могу.Встала только на следующий день и то к вечеру,на первый этаж не пускают, там карантин,я всё рассказала женщине-соседке,она конечно же была в шоке, но вызвалась мне помочь,я из тумбочки отдала всё, что привезли родаки,лищь бы она ему передалаСходила ли она к моему мальчику, нет ли,только помню она вошла и так радостно мне сообщила- забирай свои гостинцы ,выписали твоего "сынка".Это я сейчас понимаю, что не выписали его тогда и её ложь была во благо,но те чувства, которые я испытывала к тому мальчику,я не забуду никогда,а ведь мне тогда, всего было 10 лет.
Сейчас девочки выставлю рассказ, который разбудил во мне те переживания.
(Изображение удалено из цитаты.)
Венерка  :kiss2: :kiss2: :kiss2: :friends:

Оффлайн ПрасковьяИзПодмосковья

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 18686
  • Карма: 88445
То,что я не забуду никогда.
« Ответ #12 : 10 Сентября 2016, 22:41 »
Я лежала с дочкой в больнице на обследовании. С нами в палате лежал мальчик из детдома, единственный без мамы. Мы с девчонками, естественно, его и кормили, и мыли, и переодевали. Первый раз так его накормили, что его рвало всю ночь - он фрукты глотал, не жуя(
Когда его выписывали через две недели, он орал и цеплялся за кровати, не хотел уезжать. До сих пор помню как его медсестры тащили по коридору.. а мы с девчонками плакали. Собрали потом огромную посылку в тот детский дом, много хороших вещей детских - не взяли, оказывается только новые принимают.

Венера :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн Венера888

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 42298
  • Карма: 239141
То,что я не забуду никогда.
« Ответ #13 : 10 Сентября 2016, 22:42 »
ну ты и вруля!!!! а что ж тебе час двадцать вырезали????
Пацанчика жаль...а сколько ему было? O:-)
Не знаю,я не вру(думай, как тебе хочется),сейчас вот не тревожит, или уже не замечаю, но долго было,резко встаёшь ,а спайке в шве тянули,шов конечно же маленький, но уродливый.А мальчику я думаю,от полтора годика он только говорил мама и ням ням,но тогда мне казался очень тяжёленьким,ходячим его никогда не видела.

Оффлайн ЦВЕТОЧЕК

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20958
  • Имя: Светлана
  • Карма: 21981
То,что я не забуду никогда.
« Ответ #14 : 10 Сентября 2016, 22:48 »
Девочки :flower3: :flower3: :flower3:А куда нам  из однушки деться,деда правда не узнать стало,тут Голда не то что смеялась ,а ржала,какое мне дед предложение сделал,фантазёр.Давай говорит снова распишемся и ребёночка сделаем,я ему- а чем делать то будем..а он говорит,ну я сдам эту ,ну сама понимаешь чего(сам сидит красный ,как рак)и тебе закачают.Ну вот не дурак ли :xixixi:

Венера, однушка ваша ни причём!  "Дед" тебя любит и боится потерять, всё просто ))))))))


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.091 секунд. Запросов: 58.