Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. «Сделает второго Чикатило»: ложно обвиненный в серии убийств ученый Цветков откр (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от куршская коса 2. Воскресный завтрак по- одесски (Кулинария и вокруг нее) от vomana 3. Роза4, поздравляем с юбилеем на Колючке! (Праздники и поздравления) от Роза4 4. Лепс объяснил, почему его дети уехали жить за границу (Музыка и новости шоу-бизнеса) от assa 5. «Остановиться невозможно»: 57-летний Филипп Киркоров продемонстрировал очередну (Музыка и новости шоу-бизнеса) от assa 6. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от assa
7. Немного юмора (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от ис 8. Любопытные факты о Ксении Корневой из «Уральских пельменей» (Музыка и новости шоу-бизнеса) от ис 9. Этим красоткам до «бабушек на лавочке» далеко. Вот к чему нужно стремиться (Красота, мода, стиль) от ис 10. 12.05.2024: что важного мы отмечаем в этот день? (Праздники и поздравления) от ис 11. Мать, вышедшая замуж за приемного сына, сдала его в психушку (Интересное и необычное) от цунами 12. После такого на Кристину Бухынбалтэ пожаловались депутату Госдумы (Дом 2 слухи) от цунами

Из семьи ушел муж, и вернулся!  (Прочитано 4680 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн gala68

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 27265
  • Карма: 121313
21

 Что бывает с теми, кто уводит чужого мужа? А с ним самим? Какова его дальнейшая судьба? У всякого, наверное, на сей счет свои примеры, свои выводы. Но есть и бесстрастный судья такого явления — психологические исследования и статистика.

Оказывается, 70% неверных супругов, особенно в возрасте около 50, через какое-то время вновь у двери дома бывшей своей половины и детей: каются, просят прощения, молят разрешения снова войти в семью. Примерно половину сбежавших жены прощают и принимают. Но, несмотря на все попытки вернувшихся искупить свою вину усиленной заботой о домашних, отношения с ними у большинства не складываются. Мало у кого из жен хватает сил забыть былое предательство и начать жизнь заново. Да и дети зачастую уже смотрят на отца через призму обиды, разочарования, недоверия. Так что былой теплоты в доме, как правило, уже нет.

А в чем главная причина возвращения? Половина ушедших при ближайшем рассмотрении нового предмета своего обожания вдруг открывают в нем неприятные качества, ничуть не лучше пороков своей«бывшей». А кроме того, большинство (за редким исключением), уйдя от одних проблем, в новом качестве оказываются перед другими, не менее сложными проблемами. Например, свой сын огорчал плохой учебой, супруга «пилила» за недостаточное внимание к детям и нежелание заниматься домашним хозяйством. А в новой семье падчерица не желает признавать в нем мужа матери. К тому же положение примака оказывается унизительным. Так что переход из одного дома в другой — как из огня да в полымя. Причем уже былые проблемы даже перестают казаться проблемами: ведь они — производные нескольких лет брака, потому — свои, родные, нетяжкие, а свалившие в результате смены семьи — чужие, острые, невыносимые…

Словом, вместо ожидаемого счастья в 90% случаев и уведшие чужих мужей получают мороку и новые неприятности. Извечный вопрос: почему стареющих джентльменов так тянет к молоденьким девушкам? Вроде бы у всех нас ответ наготове: хотят испытать вторую молодость. Исследователи соглашаются с этим утверждением. Но в то же время добавляют: тут прилив сил и вдохновения иллюзорный. Потому как неискушенной в амурных делах девице угодить гораздо проще, чем опытной женщине. К тому же с новой«молодой» любовью возраст его не убавился, и возросшее эмоциональное и физическое напряжение нередко (в 60% случаев!) оборачивается серьезными неполадками в здоровье.

От собственных комментариев воздержусь. По-моему, статистика достаточно красноречива. И в качестве заключительного аккорда стоит привести еще один ее вывод. По величине стресса уход супруга, отца из дома к другой женщине для его жены и детей стоит на втором месте в ряду множества стрессовых ситуаций, то есть сразу после смерти родного человека.


Оффлайн Afina

  • Знаток
  • Сообщений: 393
  • Карма: 1355
ППКС. Ни добавить, ни убавить.

Оффлайн Sweety

  • Колючая команда
  • Знаток
  • Сообщений: 2389
  • Имя: Светлана
  • Карма: 30412
Пару лет назад начала с парнем встречаться, чуть постарше, симпатичный, обходительный. Жить вместе начали, может месяца три прожили. А потом узнаю, из другого города он, в командировке, есть жена и ребенок. Выгнала конечно сразу, но как больно было , часть сердца вырвал мне. Долго потом на мужиков смотреть не могла, одно отвращение вызывали


Онлайн Eva537

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19029
  • Карма: 111103
Мне кажется, что дело ещё в привычке. Мужчины особенно сильно привыкают к образу жизни, который ведут. Я имею в виду в семье. Как жена готовит, как поглажены рубашки, где их вообще найти...  Что-то такое. А в новом доме всё иначе, и это раздражает, всё кажется не таким, как надо.
    Как-то в советах женщинам, у которых мужчины завели любовницу, читала, что один из способов, это не орать и вытягивать мужчину назад, а сделать так, чтобы в новых отношениях начался обычный быт. Вот тогда-то и начинается недовольство.

Оффлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51626
  • Имя: Ольга
  • Карма: 526351
Пару лет назад начала с парнем встречаться, чуть постарше, симпатичный, обходительный. Жить вместе начали, может месяца три прожили. А потом узнаю, из другого города он, в командировке, есть жена и ребенок. Выгнала конечно сразу, но как больно было , часть сердца вырвал мне. Долго потом на мужиков смотреть не могла, одно отвращение вызывали
Вы сердце  и душу  - открыли ...а  "ваш" - визави  .... (как это  не больно  слышать)  просто  использовал  Вас.... :flower3: :flower3: :flower3:


Оффлайн Afina

  • Знаток
  • Сообщений: 393
  • Карма: 1355
Пару лет назад начала с парнем встречаться, чуть постарше, симпатичный, обходительный. Жить вместе начали, может месяца три прожили. А потом узнаю, из другого города он, в командировке, есть жена и ребенок. Выгнала конечно сразу, но как больно было , часть сердца вырвал мне. Долго потом на мужиков смотреть не могла, одно отвращение вызывали
Желаю побыстрее забыть этого "джентльмена". Счастья Вам! :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51626
  • Имя: Ольга
  • Карма: 526351


Вот  пример  на  всю  страну  - возвращения  блудного  мужа  в семью  от любовницы.....

Оффлайн Sweety

  • Колючая команда
  • Знаток
  • Сообщений: 2389
  • Имя: Светлана
  • Карма: 30412
Желаю побыстрее забыть этого "джентльмена". Счастья Вам! :flower3: :flower3: :flower3:
уже забыла, но осадок остался) И вот иногда думаю, девушки, которые осознанно идут на это... по любым причинам. Вот как они думают? Как он целует жену, так же ли он ее обнимает, как можно делить любимого мужчину?


Оффлайн Lyness

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14384
  • Карма: 6141
У меня пример на эту тему есть.Работала со мной женщина, возраст ближе к сорокА, двое детей от предыдущего брака, и мужчина у нас в организации, водителем работал, женат, взрослые дочери,лет ему примерно за сорок.И вот крутили они шуры-муры целых 5 лет, жена узнала еще в начале, сначала пыталась увещевать, скандалить, удержать, а потом рукой махнула и стала жить своей жизнью, но из дома мужик не уходил, так и бегал на сторону, моя сотрудница с каждым годом все больше и больше на него давила, мол, давай решай, или там или здесь, страдала, рыдала и ругалась с ним, названивала жене с оскорблениями и требованием отпустить мужика, и вот наконец спустя 5 лет он решился, перебрался к ней.И что вы думаете? Прожили они вместе примерно полторы недели, до дня зарплаты, потому как мужик побежал денежки в свою семью отдавать, там дочки, им кушать надо,учиться, жене опять же родной помочь, а моя сотрудница стала требовать, чтоб деньги он не туда отдавал, а ей, потому как ей теперь его кормить, да двое детей у нее своих, которым тоже надо,он-то поди думал, что все как раньше будет, она и накормит и приголубит, но проблемы семейные у него свои-у нее свои, а нет, вон оно как оказалось, и дети чужие и дом чужой и женщина, которая "имеет такую наглость"(как он сам выразился ) что-то еще требовать, сам-то думал, что он и есть величайший подарок в ее жизни, вот он я, ублажай и благодари, что пришел, ну  в общем сбежал он по-тихому домой, и насколько мне известно после того дня, как он ушел не общаются, он даже номер телефона сменил, включил полный игнор, сотрудница убивалась, пыталась искать встречи, но без толку, а жена со временем простила, стали снова жить одной семьей.

Оффлайн Альмина

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38718
  • Имя: Люся...
  • Карма: 338877
Пару лет назад начала с парнем встречаться, чуть постарше, симпатичный, обходительный. Жить вместе начали, может месяца три прожили. А потом узнаю, из другого города он, в командировке, есть жена и ребенок. Выгнала конечно сразу, но как больно было , часть сердца вырвал мне. Долго потом на мужиков смотреть не могла, одно отвращение вызывали
Ой,сколько у нас таких умников живут на две семьи...правда всё труднее и труднее скрывать сейчас становится...соцсети... :xixixi:

Оффлайн Lyness

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14384
  • Карма: 6141
уже забыла, но осадок остался) И вот иногда думаю, девушки, которые осознанно идут на это... по любым причинам. Вот как они думают? Как он целует жену, так же ли он ее обнимает, как можно делить любимого мужчину?
А я тебе расскажу как они думают, видала таких, они думают, что раз муж загулял, то жена страшная, тупая курица, а уж они-то во сто крат лучше, раз мужик приходит попользовать

Оффлайн Afina

  • Знаток
  • Сообщений: 393
  • Карма: 1355
уже забыла, но осадок остался) И вот иногда думаю, девушки, которые осознанно идут на это... по любым причинам. Вот как они думают? Как он целует жену, так же ли он ее обнимает, как можно делить любимого мужчину?
Так  "мужья" ведь такое поют своим любовницам, что девушки верят им, любят, надеются и ждут. К сожалению.

Оффлайн Afina

  • Знаток
  • Сообщений: 393
  • Карма: 1355
А я тебе расскажу как они думают, видала таких, они думают, что раз муж загулял, то жена страшная, тупая курица, а уж они-то во сто крат лучше, раз мужик приходит попользовать
И о таких хотела написать, но не стала, тема печальная для многих.

Оффлайн НЕЯ

  • Герой
  • Сообщений: 34983
  • Карма: 96820
Пару лет назад начала с парнем встречаться, чуть постарше, симпатичный, обходительный. Жить вместе начали, может месяца три прожили. А потом узнаю, из другого города он, в командировке, есть жена и ребенок. Выгнала конечно сразу, но как больно было , часть сердца вырвал мне. Долго потом на мужиков смотреть не могла, одно отвращение вызывали
моя приятельница так попала. тоже в "командировку" ездил. долго отходила...

Оффлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51626
  • Имя: Ольга
  • Карма: 526351
Ой,сколько у нас таких умников живут на две семьи...правда всё труднее и труднее скрывать сейчас становится...соцсети... :xixixi:
Да   точно  переписка   - многих  " спалила"  с потрохами....


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.075 секунд. Запросов: 58.