Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Грибные котлеты: вкусное и ароматное блюдо из шампиньонов (Кулинарные рецепты) от Татьяна 2. Фредди Меркьюри. Грязные вечеринки, о которых ты не знал (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Агатах 3. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от User 4. Стихия, с позеленением! (Праздники и поздравления) от куршская коса 5. Элька выздоровела и будет дальше нас радовать (Дом 2 новости) от glasha 6. И снова котики (В мире животных) от Натуська
7. О жизни и книгах Вениамина Каверина⁠⁠ (Интересное и необычное) от кнопка 8. Глазурь на кулич из маршмелло (Кулинария и вокруг нее) от Натуська 9. У Димы Дмитренко появилась девушка (Дом 2 новости) от Агатах 10. Пришло время второго этажа. Круглыхина насобирала с лохов денег. Теперь можно пр (Дом 2 новости) от germania 11. Саша Черно: мы тут за какими-то бомжами-доходягами должны бегать (Дом 2 новости) от germania 12. Единственная любовь Фантомаса (Кино и новости кино) от Панимоника

Помогите с рецептом праздничного блюда из баранины  (Прочитано 2342 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн risvir54

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 21629
  • Имя: Римма
  • Карма: 164526
Да,ногу лучше брать заднюю.


Оффлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66662
  • Карма: 398941
А мне кажется что дата 25 лет это не тот день где нужно рисковать с новшествами. Наоборот самые любимые семьей блюда. И подавать со словами а помнишь.. Мы когда то попробовали это в первый раз ( ну или что то в этом роде). Тем более я поняла что муж хочет вечер воспоминаний. А вот десерт в конце нужно новый. И подать со словами.. Но у нас так много еще не открытого впереди. Давайте попробуем новый вкус. Это будет думаю чудный и необычный вечер
Спасибо за идею. Я  особенно ради зятя хочу что-то новое приготовить.

Оффлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66662
  • Карма: 398941
Спасибо большое всем.Сейчас  позвонили дети. Решили ,что они к нам приедут в субботу,а в среду мы будем отмечать вдвоём. Так что всё успею.


Оффлайн Irini07

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 25716
  • Карма: 166230
Подруга, я очень часто готовлю баранину.
Здесь, в Греции - это очень распространённое блюдо. В духовке с картошкой. Замаринованное мясо (рёбрышки или ногу, порубленное для духовки ПРИ ПОКУПКЕ, у них топорики и ножи специальные, разделывают ТОЛЬКО КОСТИ на порции, но не дорезают до конца) кладу поверх картошки на противень. Посыпаю орегано. В разогретую духовку на 2-2,5 часа. (180-190градусов) Один раз мясо переворачиваю. Картошку посыпаю перцем, солью и заливаю рассолом из сока 1/4 лимона + 1 ст. ложка горчицы. Добавляю примерно полстакана воды (добавлять воду по мере надобности).

Совет - если у вас нет знакомого мясника, лучше с бараниной на праздничный стол не рисковать. 90% успеха - не ваши кулинарные способности, а качество мяса. и возраст баранчика.
Ещё, молодой козлёночек (по тому же рецепту) получается ничуть не хуже. и запаха нет.

Поздравляю!!! :flower3:

Оффлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66662
  • Карма: 398941
Подруга, я очень часто готовлю баранину.
Здесь, в Греции - это очень распространённое блюдо. В духовке с картошкой. Замаринованное мясо (рёбрышки или ногу, порубленное для духовки ПРИ ПОКУПКЕ, у них топорики и ножи специальные, разделывают ТОЛЬКО КОСТИ на порции, но не дорезают до конца) кладу поверх картошки на противень. Посыпаю орегано. В разогретую духовку на 2-2,5 часа. (180-190градусов) Один раз мясо переворачиваю. Картошку посыпаю перцем, солью и заливаю рассолом из сока 1/4 лимона + 1 ст. ложка горчицы. Добавляю примерно полстакана воды (добавлять воду по мере надобности).

Совет - если у вас нет знакомого мясника, лучше с бараниной на праздничный стол не рисковать. 90% успеха - не ваши кулинарные способности, а качество мяса. и возраст баранчика.
Ещё, молодой козлёночек (по тому же рецепту) получается ничуть не хуже. и запаха нет.

Поздравляю!!! :flower3:
Спасибо. Мясника знакомого нет. Сейчас собрались на рынок. Дождалась мужа,мясники вроде мужиков больше уважают. Клянутся ,что дают лучшее,но ведь и обмануть могут.


Оффлайн Irini07

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 25716
  • Карма: 166230
Спасибо. Мясника знакомого нет. Сейчас собрались на рынок. Дождалась мужа,мясники вроде мужиков больше уважают. Клянутся ,что дают лучшее,но ведь и обмануть могут.
Я бы не рисковала. Сколько раз пыталась найти в Минске хорошую баранину - ни разу не получилось нужного результата. У нас (в России) не так много готовят баранину, и баранчиков растят всё больше для шерсти... На убой идут уже взрослые особи... А тут нужен молоденький...
Тем не менее - удачи! :flower3:

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270333
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2482649
Спасибо. Мясника знакомого нет. Сейчас собрались на рынок. Дождалась мужа,мясники вроде мужиков больше уважают. Клянутся ,что дают лучшее,но ведь и обмануть могут.
А Вы молодого ягнёнка от старого барана не отличите по цвету и запаху мяса???
В общем, самое вкусное - седло и каре ягнёнка, они маленькие по размеру, без жира и ярко-красные (взрослая баранина темнее и жирнее). Окорок задний тоже неплохо, но каре и седло лучше. Готовить - просто запекать целиком, резать порционно лучше готовое, чтобы сок не вытекал.

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270333
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2482649
Irini07, я редко, но урываю седло и каре ягнёнка. В магазине, что характерно. Без знакомств. А уж приготовить такое мясо сумеет каждая  :laughy:


Оффлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66662
  • Карма: 398941
А Вы молодого ягнёнка от старого барана не отличите по цвету и запаху мяса???
В общем, самое вкусное - седло и каре ягнёнка, они маленькие по размеру, без жира и ярко-красные (взрослая баранина темнее и жирнее). Окорок задний тоже неплохо, но каре и седло лучше. Готовить - просто запекать целиком, резать порционно лучше готовое, чтобы сок не вытекал.
:flower3: :flower3: :flower3:

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270333
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2482649
подруга, кстати, если не определитесь на рынке, можете легко заказать на сайте ресторана "Чабан-Хаус", а позже выкупить (на Новом Арбате). У них хорошая баранина из Калмыкии, не старая, во всяком случае. Цена чуть выше, но качество зато гарантировано.

Оффлайн stesha

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14009
  • Имя: Людмила
  • Карма: 22101
Я бы не рисковала. Сколько раз пыталась найти в Минске хорошую баранину - ни разу не получилось нужного результата. У нас (в России) не так много готовят баранину, и баранчиков растят всё больше для шерсти... На убой идут уже взрослые особи... А тут нужен молоденький...
Тем не менее - удачи! :flower3:

Люблю баранину, но на востоке, наверное, готовят молодую баранину.
Во всех блюдах хороша!
« Последнее редактирование: 18 Октября 2016, 11:08 от stesha »

Оффлайн D@-sad

  • Герой
  • Сообщений: 13072
  • Карма: 65133
В Италии в мясо розмарин часто кладут в маринад и при запекании, я правда его не люблю.

Онлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51263
  • Имя: Ольга
  • Карма: 525278
А не жестковата ли будет? И как лучше запекать :целую или заранее на  ровные куски попытаться нарезать?
Только целиком...задняя ляжка  около 3,5 кг   4 часа на медленном огне духовки...мясо тает   но за день небольшая  мприновка со специями....






Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Глазурь на кулич из маршмелло

Автор Натуська

Ответов: 3
Просмотров: 61
Последний ответ Сегодня в 15:40
от Натуська
Что сделать, чтобы шампиньоны не чернели при жарке

Автор Натуська

Ответов: 5
Просмотров: 502
Последний ответ Вчера в 15:34
от Aloe
Маринованная морковь, но не по-корейски (хрустящая и вкусная)

Автор ис

Ответов: 3
Просмотров: 673
Последний ответ 24 Марта 2024, 04:21
от ис
Нежная говяжья печень в собственном соку на плите (пожалуй, самый простой способ

Автор ис

Ответов: 4
Просмотров: 658
Последний ответ 24 Марта 2024, 04:28
от Агатах
Этой настойкой запивали блины на Масленицу у русского классика.

Автор Натуська

Ответов: 7
Просмотров: 683
Последний ответ 17 Марта 2024, 22:20
от разумова

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.072 секунд. Запросов: 54.