Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Дошёл! Нашёл! - видео (В мире животных) от Татьяна92 2. Золотой состав "Дома-2" со главе с Ермаковой поедет в тур по российским городам (Дом 2 слухи) от Юлич 3. Случилась как-то у нас беда с котиком, перестал есть (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Тайга 4. Коты никого не боятся.. (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Татьяна92 5. Сашу Черно избили (Дом 2 новости) от Валентина 61 6. «Мне понравилось»: худеющая со 180-ти килограммов Саша Черно освоила новый вид (Дом 2 слухи) от Валентина 61
7. А ну, сынок, выйди! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от natalka 8. Весеннее обострение (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Kesha 9. Машкова отреклась от отца: что известно о конфликте в семье (Интересное и необычное) от Панимоника 10. Фото с дня рождения певицы Валерии вызвали неоднозначную реакцию в Сети (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Kesha 11. Знаете ли вы, что: (Интересное и необычное) от Татьяна 12. Любовные отношениях с мужем (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Dani

"Корона" королевское блюдо. Ребрышки с картофелем запеченные..  (Прочитано 4659 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175155
  • Карма: 20
17
Есть много видов этого прекрасного блюда, но как для пробы я решила попробовать этот рецептик... И получилось потрясающее блюдо... Гости были в легком восторге... Хочу поделиться и с вами... Чуточку терпения и все будет супер...

Ингредиенты
• Ребра свиные   (можно купить и телятину, у меня в магазине были только свинные ребрышки) — 2 кг    
• Соль   (по вкусу)    
• Перец черный   (по вкусу)    
• Картофель   — 1.5 кг    
• Смесь специй   (специи "к мясу" если есть, то можно добавить. Так же можно добавить прованские травы для картофеля
Тщательно очистите ребрышки от наличия мелких косточек, которые могли быть при разделке мяса. Смешать соль и перец, и хорошенько натереть ребра. Можно добавить "специи к мясу"... У меня были специи к стейкам я их добавила 1ч. л.. Можно оставить, и так будет вкуснее на 1-2 часика... А лучше на ночь. Свиные ребра не очень длинные поэтому я связала 2 шт. между собою.

В форму налить немного растительного масла и поставить ребра. Они могут падать сами и не держать форму не бойтесь. Когда будем класть картофель сразу будет форма та что надо. Картофель очистить и разрезать на 4 части. Посолить, поперчить. И выкладывать сначала в середину, а потом можно и по бокам "короны". Полить растительным масло (немного).

Когда блюдо будет готово к запеканию можно добавить прованские травы. Взять бумагу для запекания и накрыть мясо с картофелем. Для того чтобы она держалась закрепить фольгой, сделать такой как бы колпак, и за края формы завернуть. Пар будет внутри и не выйдет. Так запекать 2,5 часа, при 180-200 градусах. После этого убрать фольгу и бумагу, и запекать еще 30-40 мин, для румяной корочки.

  Вот и готово наше блюдо. Можно подавать к столу. Если у вас форма не очень красивая, то аккуратненько лопатками перенесите ребра на тарелку, а потом и картофель.

  Подавайте мясо, разрезав его по одному ребрышку. Картофель брать снизу, там прекрасный аромат специй и сок из мяса. Всем приятного аппетита. Надеюсь вам понравиться.


Интернет
« Последнее редактирование: 09 Февраля 2016, 19:53 от Пиковит »


Оффлайн ис

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 27040
  • Имя: Елена
  • Карма: 90546

Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175155
  • Карма: 20
Да...Однозначно надо приготовить ...
 :flower3:


Оффлайн Айка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44269
  • Карма: 322066
Красота...я , наверно, так не смогу))

Оффлайн кристалл

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31826
  • Карма: 140689


Оффлайн Ирена77

  • Профиль на проверке
  • Знаток
  • Сообщений: 2672
  • Карма: 7574

Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175155
  • Карма: 20
Красота...я , наверно, так не смогу))
Аечка...Вроде просто все...Я непременно попробую...

Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 73126
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1011365
сегодня готовила ребрышки,мариновала в горчично-медовом маринаде с травами...


Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175155
  • Карма: 20
сегодня готовила ребрышки,мариновала в горчично-медовом маринаде с травами...
И как ????
Где отчет ????  :flower3:

Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 73126
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1011365
И как ????
Где отчет ????  :flower3:
а что надо было? слопали уже  :happens: я часто ребрышки готовлю

Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175155
  • Карма: 20
а что надо было? слопали уже  :happens: я часто ребрышки готовлю
  А как же...  :smile:
Значит ждем следующего раза   :flower3:   ....

Оффлайн ис

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 27040
  • Имя: Елена
  • Карма: 90546
в горчично-медовом маринаде
Не представляю вкус свинины с медом...

Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175155
  • Карма: 20
Не представляю вкус свинины с медом...
Там же еще горчица...
Я свинину не ела...А курочку так делала...   :)8
Вкусно..Вкус интересный такой...

Оффлайн ис

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 27040
  • Имя: Елена
  • Карма: 90546
mellorn,
Да я что то не поклонница несочетаемых вкусов!Хотя сноха приучила к салату с сыром, чесноком и ананасом! :xixixi:

Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175155
  • Карма: 20
mellorn,
Да я что то не поклонница несочетаемых вкусов!Хотя сноха приучила к салату с сыром, чесноком и ананасом! :xixixi:

А там если не знать.. то и не поймёшь...  :xixixi: :xixixi: :xixixi:
Вкусно...Попробуй разочек....


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.083 секунд. Запросов: 52.