Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Тарзан сделал заявление после патриотического жеста Королевой в Кремле (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Агатах 2. Сижу дома, настроение - купить ружьё и утопиться. И тут звонок! Беру трубу, глян (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Пуся-Вера 3. Жаркий май со снежной бурей🌨️❄️☃️ (Интересное и необычное) от Пуся-Вера 4. Из старенького. Кошичкина Полиция на проводе! - Алоэ! - Хендихохе! Ой, простит (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Пуся-Вера 5. Почему над картиной Перова «Охотники на привале» смеялись современники? (Литература, поэзия и искусство) от Пуся-Вера 6. Моё знакомство с деревней началось с предупреждений. Бабка сразу обозначила геог (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Пуся-Вера
7. Сердце собаки - не плошечка стали, сердце собаки все знает о вас... (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Пуся-Вера 8. Семейный портрет (Интересное и необычное) от assa 9. Деффчонки и мальчишки! Поболтаем обо всём! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Ясень 10. Парижский переулок назовут в честь российского оппозиционера (Интересное и необычное) от Ириша 2 11. Милонов нашел повод уволить Гузееву из «Давай поженимся!» (Интересное и необычное) от Эва 12. У нас уже почти лето (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Валентина 61

Десерт для худеющих ))) Привет марафонцам !  (Прочитано 2223 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн тигрис

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5101
  • Карма: 30861
10
Творожная запеканка с яблоком и грушами.



кбжу на 100 г 114,5/10,5/3,5/10,3
Творог 2% 225г, творог 5% 175 г, молоко 3,2% 150 г, яйца 110 г, мука пшеничная 50 г, яблоко 150 г, груша 150 г, разрыхлитель 5 г, стевия в таблетках 8 г, ванилин.
Творог с молоком и стевией смешиваем в блендере. Желтки, муку,разрыхлитель и ванилин растираем до однородной консистенции. Смешиваем с творожно- молочной массой. Комочков не должно быть. Фрукты очищаем от кожуры, семечек, режем кубиками, смешиваем с тестом. Белки взбить до стойкой пены и аккуратно перемешать с тестом. Форму смазать маслом, присыпать мукой или сухарями, вылить тесто и в духовку, предварительно разогретую до 180-185 градусов. Выпекать около часа, время готовки зависит от качества творога. Готовность проверять зубочисткой - если она сухая, значит блюдо готово.
В оригинальном рецепте был сахар 120 г   :facepalm: , заменители сахара не люблю . но рискнула и добавила стевию - никакого привкуса  :)8 Творог и молоко я взяла какие были в холодильнике. Можно взять обезжиреную молочку, фрукты могут быть и бананы с абрикосами, и слива с персиком, можно ягоды добавить.При полной фитонутости можно и муку цельнозерновую овсяную  :)8 но у меня не было, поэтому в моей запеканке обычная пшеничная. Калорийность конечно будет другая. Моя запеканка получилась не достаточно сладкой для меня, и я присыпала её слегка сахарной пудрой  :smile: грамма 2 всего на кусочек. Можно на завтрак, или перекусить между завтраком и обедом, калорий совсем мало  :happens: и вкусненько.
Приятного аппетита.


Оффлайн Планета Шелезяка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 49468
  • Карма: 316920
тигрис:applo2: :kiss04: спасибо за вкусняшку

Оффлайн тигрис

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5101
  • Карма: 30861
на здоровье  :smile:


Оффлайн risvir54

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 21629
  • Имя: Римма
  • Карма: 164526
 :268: :268: :268: А 8 г в таблетках-это скока?(таблеток)

Оффлайн евдокия

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 16759
  • Карма: 32937
вкуснятина наверное................. :cool: :cool: :cool:


Оффлайн Планета Шелезяка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 49468
  • Карма: 316920
на здоровье 
у нас теперь осенний :xixixi: марафоним

Оффлайн тигрис

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5101
  • Карма: 30861
:268: :268: :268: А 8 г в таблетках-это скока?(таблеток)

у меня тож таблетки  :smile: я пыталась взвесить - мои весы эти таблетки не заметили  :xixixi:
бросила 8 таблеток, каждую посчитала за грамм.

Оффлайн тигрис

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5101
  • Карма: 30861
вкуснятина наверное................. :cool: :cool: :cool:

правда вкусно  :)8 и горячая и холодная
она воздушненькая такая.


Оффлайн Айка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44292
  • Карма: 322158
В закладки :flower3:. Спасибо за расчеты :flower3:
« Последнее редактирование: 08 Сентября 2016, 16:16 от Айка »

Оффлайн risvir54

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 21629
  • Имя: Римма
  • Карма: 164526
у меня тож таблетки  :smile: я пыталась взвесить - мои весы эти таблетки не заметили  :xixixi:
бросила 8 таблеток, каждую посчитала за грамм.
Принято! :smile: :love005:

Оффлайн Айка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44292
  • Карма: 322158
Я стевию не люблю. Меня от нее тошнит очень. Лучше обычный сукразит

Оффлайн тигрис

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5101
  • Карма: 30861
у нас теперь осенний :xixixi: марафоним

а я просто держу вес , периодически, как за 60 перевалит, временно прекращаю безобразничать и вместо сахара в вкусняшки стевию кладу  :hihihihi: сегодня 59,4 - я довольна.
но в марафонскую тему буду ходить  O:-) там всегда что-нить новое и полезное можно найти  :flower3:

Оффлайн Айка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44292
  • Карма: 322158
а я просто держу вес , периодически, как за 60 перевалит, временно прекращаю безобразничать и вместо сахара в вкусняшки стевию кладу  :hihihihi: сегодня 59,4 - я довольна.
но в марафонскую тему буду ходить  O:-) там всегда что-нить новое и полезное можно найти  :flower3:
Ходите..Вы нас мотивируете

Оффлайн Планета Шелезяка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 49468
  • Карма: 316920
тигрис, да, приходите :flower3: хотя бы похвастаться :kiss04:

Оффлайн тигрис

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5101
  • Карма: 30861
Цитата: Айка link=topic=329341.msg41очень11077#msg4111077 date=1473340391
В закладки :flower3:. Спасибо за расчеты :flower3:

ага  O:-) расчеты - самое занудное .

я сомневалась сильно, когда стевию добавляла  O:-) у неё привкус такой.... странный
но не чувствуется  O:-) может потому что не много её
а если кусочек в тарелочке малость припудрить  :smile: вообще вкуснотень. пудра не успевает впитаться и нужно буквально грамма два.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Воскресный завтрак по- одесски

Автор Миссис уксус

Ответов: 15
Просмотров: 863
Последний ответ Вчера в 01:34
от Миссис уксус
Из "Кулинарной книги Софьи Андреевны Толстой. Обед для Льва" 🥮 Пасха Бестужевых

Автор Миссис уксус

Ответов: 7
Просмотров: 476
Последний ответ 06 Мая 2024, 01:17
от germania
Калёные яйца

Автор Миссис уксус

Ответов: 12
Просмотров: 650
Последний ответ 06 Мая 2024, 22:50
от alena.makoed
Втыкание ложки в салат — моветон!

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 40
Просмотров: 1820
Последний ответ 04 Мая 2024, 22:02
от мама Жени
Яблочный (апельсиновый) пирог с суфле, тает во рту! Просто и очень вкусно!

Автор Масяня 202

Ответов: 16
Просмотров: 1480
Последний ответ 02 Мая 2024, 12:07
от Милантроп

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.061 секунд. Запросов: 55.