Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. KP.RU: внук Пугачевой окончательно попрощался с Россией (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Ириша 2 2. Моя внезапная весна - привет, Москва, привет, подворье! (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Dani 3. У Алексея Безуса праздник – 1000 дней на телепроекте Дом 2 (Дом 2 слухи) от Irina45 4. Ретрофото. Как начинался «Дом-2» Жили в бараках и реально строили дом. (Дом 2 слухи) от Валентина 5. Максим Галкин: последние новости 23 апреля, обращение к россиянам, брат (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Панимоника 6. NPR: самый известный препарат от диабета может быть секретом долголетия (Интересное и необычное) от Mojito
7. Румбокс и другие мелочи)) (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Правда Викторовна 8. Актриса Поплавская рассказала, что ее мужа избили после ДТП (Интересное и необычное) от Валентина 61 9. 78-летний Евгений Петросян рассказал, как обезвредил мошенников (Интересное и необычное) от НатальяНик 10. Джозеф Мунголле со слезами на глазах вспоминает Либерж (Дом 2 новости) от Лилу 11. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Говорилка 12. Мать... (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Валентина

Правописание. 1 класс, 1959 год  (Прочитано 4474 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн grand ladi

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19160
  • Карма: 58670
пером писали...чернильницы-непроливайки были 

 :flower3: :lasso:
Чернильницы непроливайки были... Но с перьев всё равно кляксы капали, если лишние чернила о край чернильницы не оботрёшь.
Но мне непроливайка не нужна была. У нас на партах были луночки, куда мы ручку или карандаш клали, и ещё были отверстия, в которых были чернильницы. ссылка 
« Последнее редактирование: 03 Марта 2016, 22:30 от grand ladi »


Оффлайн Юрасик

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 18350
  • Карма: 120200
Письмо карандашом в 1 классе возвращается в экспериментальных программах.
Вот скажите, почему это все похере....., чтобы потом возрождать?

Оффлайн Ola-la

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5740
  • Карма: 20180
Я полгода писала только карандашом по косым линеечкам, вместо оценок нам рисовали звёздочки. Перьевыми ручками мы не писали, сразу авторучками с пипетками. Так, как вначале в прописях, у нас никто не писал. Не верится, что это писал первоклассник.
Со мной был случай, обидно до сих пор. Нужно было в прописях писать букву "Щ". Я старательно написала обе строчки, старалась выводила петельку. Но... почему-то все буквы написала с четырьмя палочками вместо трёх. Дома не проверили. И мне поставила учительница огромную "единицу", хотя пользовалась ей очень редко. Посчитала, что я издеваюсь. Как я насчитала четыре палочки - не знаю, больше предала значение крючочку. Очень было обидно!


Оффлайн LANA-NUSS

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17463
  • Имя: $♥ℯ☂ℒαη@
  • Карма: 64905
Мой сын-левша  :happens: думаю,он не смог бы так писать...специально покупаю ему ручки для левшей,т.к. обычные дают промах... O:-)

Оффлайн Альмина

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38714
  • Имя: Люся...
  • Карма: 338861
Я полгода писала только карандашом по косым линеечкам, вместо оценок нам рисовали звёздочки. Перьевыми ручками мы не писали, сразу авторучками с пипетками. Так, как вначале в прописях, у нас никто не писал. Не верится, что это писал первоклассник.
Со мной был случай, обидно до сих пор. Нужно было в прописях писать букву "Щ". Я старательно написала обе строчки, старалась выводила петельку. Но... почему-то все буквы написала с четырьмя палочками вместо трёх. Дома не проверили. И мне поставила учительница огромную "единицу", хотя пользовалась ей очень редко. Посчитала, что я издеваюсь. Как я насчитала четыре палочки - не знаю, больше предала значение крючочку. Очень было обидно!
Писали ...были такие аккуратисты...и именно так писали,а вот дети мои уже по другому учились писать-уже была другая техника,нынешняя-безотрывного письма...


Оффлайн ЛяЛьКа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34810
  • Карма: 72819
во детей то мучили! изверги!  :lol:

Оффлайн Елена65

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 12070
  • Карма: 55714
Я с 72 года, во втором классе училась в Новокузнецке, там все писали с 1 класса перьевыми ручками, всю началку. А в Кемерово - шариковыми. И нажим требовали. И это было в 80 году.
Я с 65 года,но перьевые ручки не помню(((. С 1 класса писали шариковыми. Дома были такие,даже помню папе дарили с золотым пером,но в школе не помню

Оффлайн мария мирабелла

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 26550
  • Карма: 134488
Я с 65 года,но перьевые ручки не помню(((. С 1 класса писали шариковыми. Дома были такие,даже помню папе дарили с золотым пером,но в школе не помню


нет, мы писали перьевыми, и парты Эрисмана были в начальной школе, и чернильные ручки- вот всё как девочки писали. а ручкой с золотым пером я до сих пор пишу, удобно очень. я с 64. :flower3:


Оффлайн Альмина

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38714
  • Имя: Люся...
  • Карма: 338861
Я с 65 года,но перьевые ручки не помню(((. С 1 класса писали шариковыми. Дома были такие,даже помню папе дарили с золотым пером,но в школе не помню
Да ...в 72 уже все писали шариковыми...я уже в 7 классе была...
Но я из вредности писала авторучкой... :xixixi:

Оффлайн Юрасик

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 18350
  • Карма: 120200
Да ...в 72 уже все писали шариковыми...я уже в 7 классе была...
Но я из вредности писала авторучкой... :xixixi:
девочки, я не обманываю, в Кемерово писали шариковыми. А в 80 году маму отправили на учебу в Харьков на пол года и меня отправили к бабушке в Новокузнецк, вот там и писали перьями. Думаю поэтому у меня и почерк каллиграфический.

Оффлайн Ион

  • Знаток
  • Сообщений: 328
  • Карма: 1039
Девочки сильно не ругайтесь, но там не правильно написаны заглавные буквы  ,дети так не пишут. Неправильное написание букв карается снижением оценки на балл . По крайне  мере у нас в школе, это считается помаркой, две помарки снижается на балл

Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66948
  • Карма: 399219
Я полгода писала только карандашом по косым линеечкам, вместо оценок нам рисовали звёздочки. Перьевыми ручками мы не писали, сразу авторучками с пипетками. Так, как вначале в прописях, у нас никто не писал. Не верится, что это писал первоклассник.
Со мной был случай, обидно до сих пор. Нужно было в прописях писать букву "Щ". Я старательно написала обе строчки, старалась выводила петельку. Но... почему-то все буквы написала с четырьмя палочками вместо трёх. Дома не проверили. И мне поставила учительница огромную "единицу", хотя пользовалась ей очень редко. Посчитала, что я издеваюсь. Как я насчитала четыре палочки - не знаю, больше предала значение крючочку. Очень было обидно!
А у меня был случай : писали трудный диктант. Учительница сказала,что ,кто его правильно напишет,тот получит 5+. Я старалась. И вдруг встретилось слово" шишки". Там у первых 3 букв совершенно одинаковые крючки идут подряд . Я так взволновалась,что непонятно ,где какая буква ,и жирно обвела несколько раз первую "ш" и последнюю."ш". Хотела,как лучше,а получила "3" за грязь..
« Последнее редактирование: 04 Марта 2016, 00:54 от подруга »

Оффлайн morozulja

  • Колючая команда
  • Знаток
  • Сообщений: 457
  • Карма: 387
девочки, я не обманываю, в Кемерово писали шариковыми. А в 80 году маму отправили на учебу в Харьков на пол года и меня отправили к бабушке в Новокузнецк, вот там и писали перьями. Думаю поэтому у меня и почерк каллиграфический.
Я тоже 72 года, в 80 пошла в первый класс школы №40 (центральный район, КЭМЗ) города Кемерово,  мы писали перьями!

Оффлайн Юрасик

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 18350
  • Карма: 120200
Я тоже 72 года, в 80 пошла в первый класс школы №40 (центральный район, КЭМЗ) города Кемерово,  мы писали перьями!
Привет землячка! Вот здорово, знаю я 40 школу,а мы в 58, что на Бульваре, писали шариковыми (((((((

Оффлайн Нагайна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 46537
  • Карма: 178076
Очень жаль, что сейчас нет такого...  O:-) письмо перьевыми ручками развивают аккуратность и сосредоточенность.  :poet:
« Последнее редактирование: 04 Марта 2016, 13:49 от Нагайна »


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Доступно про толерантность

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 1
Просмотров: 344
Последний ответ Вчера в 17:18
от Galina N.
Давайте решать проблемы вместе!

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 5
Просмотров: 436
Последний ответ Вчера в 16:07
от Zvezda
Родственные души

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 0
Просмотров: 346
Последний ответ Вчера в 14:00
от ЛенкаБелка
Без интима!!!

Автор Таша82

Ответов: 4
Просмотров: 508
Последний ответ Вчера в 08:04
от Kesha
Сказка

Автор Таша82

Ответов: 3
Просмотров: 440
Последний ответ 22 Апреля 2024, 14:34
от Бабка Ёжка

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.083 секунд. Запросов: 54.