Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от vlada555 2. Матч баскетбольной Евролиги в Сербии начался с минуты молчания в память о жертва (Новости спорта и спортивные события) от Лилу 3. Жена Саши Гобозова навестила его в тюрьме (Дом 2 новости) от нефертити 4. Сядет на шею молодой жене: Тигран Салибеков лишился работы перед рождением ребе (Дом 2 слухи) от Дейенерис 5. Вкусное искусство: креативные примеры выпечки (Кулинария и вокруг нее) от НатальяНик 6. "Если начнëт вонять — стирай": забавны бирки на одежде (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от разумова
7. Элька выздоровела и будет дальше нас радовать (Дом 2 новости) от Elenasidorova 8. Женщина на примере своего ребёнка рассказала,что такое пикацизм и с чем его едят (Интересное и необычное) от разумова 9. maslaki, поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Малфрида 10. Рогнеда , поздравляем с семилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Малфрида 11. Почему север вверху, а юг внизу? (Интересное и необычное) от Москванерезиновая 12. Луна , поздравляем с девятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Малфрида

А я иду, шагаю по Земле...  (Прочитано 1674 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн jalvia

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7191
  • Карма: 39558
15
   В одной из тем я упоминала, что вся моя жизнь связана с военными. Папа, муж, теперь и дети   связаны с  военной службой. А потому пришлось нам пошагать по нашей круглой планете.
 Мое счастливое детство можно разделить на две половины. С младенчества и до 5 класса мы с родителями жили в ГДР, где папа проходил службу. Маленький, невероятно уютный городок Мерзебург.
 Мне нравилось там жить. Мне нравилось там все -  магазины, дома, детские площадки во дворах (которых в  СССР еще не наблюдалось). Мне нравились вкусные и душистые бананы (зависть детей СССР), красивые и яркие конфеты. Мне нравились немецкие куклы-пупсы, здорово похожие на живых малышей. Мне нравилось все, что обычно нравится детям  :xixixi: Это было замечательное детство!!!

1969 г. С мамой и братом на улице города. Идем в кино  :smile:





 Так Мерзебург выглядит сегодня...

  В пятом классе я уже   училась в СССР. Нас приютил маленький, но гордый город Орджоникидзе. Теперь он называется Владикавказ.  Столица Северной Осетии. Мое счастливое детство продолжалось!
 Тихие тенистые улочки…улочки, которые пропахли душистыми осетинскими пирогами. Замечательные гостеприимные люди.  Бурный неистовый Терек. И, конечно же, горы!!! Боже, как я скучаю по этой, ставшей для меня родной, земле!!! При любой возможности я возвращаюсь туда вновь и вновь, чтобы побродить по улицам города, покормить лебедей в парке им. Коста Хетагурова, пройти пешком по пр. Ленина, свернуть  на пр. Кирова и  прикоснуться рукой к стенам родильного дома, где родились мои дети…
   Надеюсь (очень надеюсь), что Тесса расскажет об этом замечательном городе)))
Эта мечеть до сих пор красуется на берегу Терека


 (я прошу прощения за фото...но уж какие есть :wub:)
И Владикавказ сегодня....





 Потом были Харьков, Москва, Ростов..


 Ммммм…Ростов!!! Ростов-на-Дону!!! Это город моей зрелости. Город, который был моим домом много-много лет. Город, который я люблю всем сердцем! Город, в котором дружно живут люди многих национальностей. Город – Ворота Кавказа!!
   Огромная диаспора  ростовских армян… дадада!! Я не оговорилась – именно наши РОСТОВСКИЕ армяне.  Анийские армяне, переселенные из Крыма в 1779 году. Но это отдельная, полная трагизма история…..
   Сейчас мы оттуда уехали , уж так сложилась наша жизнь. Но я скучаю… Скучаю по нашей красивущей набережной,  по затонам на берегу Дона… Линии, улицы, переулки…Театральный спуск,  сверкающая огнями Садовая с белоснежным зданием администрации…. Я вижу вас в своих снах..
 И опять надеюсь, что наши девочки-ростовчанки расскажут об этом красивом южном городе.

 
  Мы же сейчас живем на севере, в Кировской области. В малюпусеньком городке.
 У нас нету достопримечательностей, нет больших магазинов, театров и кинотеатров. Дадада!!  Это городок, построенный для проживания тех, кто стоит на защите нашей Родины. Для тех, кто  создает щит в небе…. Городок, спрятанный от глаз людских в лесу :)8
  Как мы здесь живем? Да отлично живем! (даже если некоторые и крутят пальцем у виска  :smile:)
Очень чистый и уютный городок. Большая школа, достаточное количество детских садиков, поэтому нет у нас очередей – нужен садик – пжлста!!!
 А воздух у нас какой!!!  Он прозрачный и  вкусный!! Им можно дышать с удовольствием и "кушать полной ложкой"!  :smile: Наши дома стоят прямо в еловом лесу. Умный человек , создавая проект городка , не вырубил лес…На полянах строили дома.
 В том тоже есть своя прелесть. В сезон грибов далеко ходить не надо, на жареху можно насобирать грибы прямо в городке.


  Может кто-то ужаснулся – ну как можно жить в такой глуши? А вот можно!! Мы сами создаем жизнь вокруг себя!
 Зимой у нас проводятся конкурсы ледяных скульптур, которые создают  всей семьей.
 На праздники у нас на площади проводятся концерты. Поют и папы и мамы, и детки)))
 На Новый год -  площадь с огромной елкой и большими дружными хороводами. Мы все- одна большая семья.
 Я не скажу, что я люблю наш городок – мы мало знакомы. Но мы успели по-настоящему с ним подружиться и стать друзьями….


 Не знаю, как на долго мы здесь задержимся  :xixixi: Но точно знаю, что наше путешествие по дорогам Земли еще не окончено  :smile:



Оффлайн Айка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44247
  • Карма: 321978
....Может кто-то ужаснулся – ну как можно жить в такой глуши? А вот можно!! Мы сами создаем жизнь вокруг себя!.....-золотые слова!!!!! Не место украшает человека,а человек -место... Спасибо!!! Прекрасная тема,доброе путешествие!! :flower3: :flower3:

Оффлайн Светлана Из Тихого омута

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 3444
  • Имя: Светлана
  • Карма: 28398
 :applo2: :applo2: :applo2: СПАСИБО за прекрасный рассказ!


Оффлайн jalvia

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7191
  • Карма: 39558
Спасибо, Аечка  :kiss04:

Онлайн glasha

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 123184
  • Имя: Галина
  • Карма: 828970
Спасибо!!!! Все так интересно рассказано.... :dart:А в глуши....мне больше нравиться жить... :flower3: :flower3: :flower3:


Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175155
  • Карма: 20
Спасибо... В маленьких городках тоже можно быть счастливыми...  :flower3:

Оффлайн jalvia

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7191
  • Карма: 39558
Спасибо... В маленьких городках тоже можно быть счастливыми...  :flower3:

 Конечно! Дом - это не город, дом - это где ты счастлив и где тебя ждут  :smile:  :kiss04:

Оффлайн jalvia

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7191
  • Карма: 39558
Спасибо!!!! Все так интересно рассказано.... :dart:А в глуши....мне больше нравиться жить... :flower3: :flower3: :flower3:

Приезжайте))) У нас много свободных квартир есть  :smile: :xixixi: :xixixi: :xixixi:


Оффлайн Лиса

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14300
  • Имя: Валентина
  • Карма: 1237
jalvia:flower3: Спасибо,получилось очень душевно. :flower3:

Оффлайн risvir54

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 21629
  • Имя: Римма
  • Карма: 164526
Какая очаровашка в беретике! Красивые места! А мечеть какая!!! Спасибо! Как вас кидала жизнь военная! И везде осталась частичка вас! :kiss04: :love005:

Оффлайн jalvia

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7191
  • Карма: 39558
А я иду, шагаю по Земле...
« Ответ #10 : 25 Октября 2016, 15:31 »
Какая очаровашка в беретике! Красивые места! А мечеть какая!!! Спасибо! Как вас кидала жизнь военная! И везде осталась частичка вас! :kiss04: :love005:

Да, Риммуся, в каждом городе осталась часть меня, как ты права  :kiss04:

Оффлайн Добробабушка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31742
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 151383
А я иду, шагаю по Земле...
« Ответ #11 : 25 Октября 2016, 16:29 »
jalvia, очень тёплый пронизанный любовью ко всем местам где жили  рассказ  :268: :268: :268: :applo2: :kiss04: :lasso3: понравилось всё  :)8 O:-).....низкий поклон вам и вашим мужчинам охраняющим наш покой и нашу страну  :lasso: :lasso: :lasso: :flower3: :kiss04:

Оффлайн Пидя

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24175
  • Карма: 43451
А я иду, шагаю по Земле...
« Ответ #12 : 25 Октября 2016, 16:30 »
Люблю я такое дело! Отлично,когда столько впечатлений и эмоций!  :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51264
  • Имя: Ольга
  • Карма: 525293
А я иду, шагаю по Земле...
« Ответ #13 : 25 Октября 2016, 16:40 »
Хорошо и душевно описано  спасибо!!!

Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 73002
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1010792
А я иду, шагаю по Земле...
« Ответ #14 : 25 Октября 2016, 16:44 »
Катя,я даже тебе позавидовать успела пока читала)))) как хорошо ты написала о своих городах)))


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.07 секунд. Запросов: 58.