Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от 321 2. Юнна Мориц намерена запретить Никитиным исполнять песни на ее стихи (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Nejana4 3. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Чулпан Чумоданова 4. Барды Никитины ответили на обвинения в спонсировании ВСУ (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Nejana4 5. Наказание Александру Гобозову оставили без изменений (Дом 2 новости) от glasha 6. Моя внезапная весна - привет, Москва, привет, подворье! (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от glasha
7. Правоохранители проверят законность контракта Блиновского с Минобороны РФ (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Натуся60 8. Александр Ф. Скляр высказался об осквернителях могилы легенды «КиШ» (Интересное и необычное) от irinka5 9. Школьный дворник изнасиловал двух 13-летних мальчиков (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Йожик 10. Заключенный умудрился пронести телефон (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от irinka5 11. NPR: самый известный препарат от диабета может быть секретом долголетия (Интересное и необычное) от Бабка Ёжка 12. Когда помыла голову 🧴 (В мире животных) от irinka5

Теперь ЭТО моя малая Родина  (Прочитано 3336 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн МилкаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 58058
  • Карма: 464648
33
В предыдущем топике, я поделилась с вами местом, где родилась , с тех пор в силу разных жизненных обстоятельств: разъездов, съездов, обменов, покупок мне пришлось попутешествовать по Москве, но вот в 1992 году мы  с сыном оказались замкадышами и из Марьиной Рощи переехали в первую свою собственную квартиру в новый район Москвы
Мы полюбили его сразу и безоговорочно. Он и сейчас самый маленький по территории район Москвы. У нас всего 4 улицы и все, что нужно для жизни находится практически в шаговой доступности. Но вернемся назад, в 90-е годы, когда мы только начали обживать свой район.
На том месте, где я стою и делаю фото улица обрывалась. Это сейчас она уходит в даль, а раньше ровно за машинами начинался пустырь,  кукурузное поле и коровники. Жили мы как в деревне, когда многие дышали выхлопными газами и просыпались от  навязчивого городского шума, мы просыпались от мычания коровок и пения птичек. Но строительный бум настиг и нас и вместо кукурузного поля оказалась вот эта улица..
На месте многоэтажек , которые видны за BP были шикарные деревенские сады, в некоторых еще оставались столики и скамеечки под многолетними деревьями. И мы с сыном ходили туда за кустами смородины и сажали их у себя под окном. Даже маленькую яблоньку выкопали и она до сих пор жива

 Расширяться и расти нашему району особо было некуда, потому что с одной стороны он ограничен Носовихинским шоссе, которое еще и является границей между Москвой и областью. Там, где МакДональдс-это уже Подмосковье, а на другой стороне как раз живем мы, носящие гордое название москвичи :laughy:

А с другой стороны район наш ограничен нашим любимым лесом

Все у нас под рукой: скверы

детские площадки

Музыкальная школа-очень хорошая

А это самое страшное заведение нашего района и это не.....полиция. Это стоматологическая поликлиника
Кстати и полиция и подстанция скорой помощи и пожарное депо находятся тоже в районе, в начале центральной улицы. Поэтому приезжают они к нам быстро, очень быстро.
Но иногда у нашего местного начальства начинают чесаться ручки от "лишних" денег и тогда они начинают переделывать наш фонтан
Сначала он был таким

Потом таким

А сегодня обнаружила, что его опять перестраивают. Ну посмотрим, что получится.

Не так давно мы дождались метро, открывать его приезжал Путин. Практически под моим окном , прилетел волшебник как и положено на вертолете и снайперы на крышах были хорошо видны. И сын велел мне не отсвечивать своими очками в окне и не нервировать бойцов

Но зато от квартиры до входа в метро мне ровно 3 минуты, а до самого центра нашей столицы ровно 20 минут. В доме  позади метро мы и живем.Гостей не встречаем, мы их видим, когда они еще по лесенке на выход поднимаются :laughy:

У нас есть все и даже церковь и не одна

Еще на днях обнаружила вот такую достопримечательтность, думаю, что такое есть не у всех

Ну а закончить свое путешествие по любимому району хочу фотографиями самого моего любимого места. У нас замечательный лес, с белками и грибами. На фото результат прошлогодней прогулки


Сегодня пыталась сфотографировать группу (семью) белок, но они так резвились и дразнились, что из десятка кадров только на парочке она есть

Добро пожаловать к нам в гости!
« Последнее редактирование: 24 Октября 2016, 16:47 от МилкаЯ »


Оффлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66959
  • Карма: 399276
Очень информативный  рассказ.Приятный район,по-моему, с хорошими перспективами. Сноха там хотела купить квартиру,но ей это не удалось.

Оффлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51515
  • Имя: Ольга
  • Карма: 526039
Спасибо   очень позновательно!!!


Оффлайн ruslana

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24682
  • Карма: 64912
Новокосино.. узнала с первых фоток.. хороший раон.. часто заскакиваю туда к приятельнице...  :dart:

Онлайн glasha

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 123792
  • Имя: Галина
  • Карма: 831251
Спасибо!!!! :flower3: :flower3: :flower3:Так все душевно рассказано!!!! :kiss04:


Оффлайн МилкаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 58058
  • Карма: 464648
Очень информативный  рассказ.Приятный район,по-моему, с хорошими перспективами. Сноха там хотела купить квартиру,но ей это не удалось.
Сейчас под нас маскируется г. Реутов, который через дорогу . Они называют свои новые микрорайоны Новокосино-2,3. С одной стороны там очень симпатичные дома, но это уже МО

Оффлайн storna

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14705
  • Имя: Ирина
  • Карма: 52616
Очень интересно.Новокосино знаю.Ты так здорово все написала,что прям захотелось там прокатится на машине.

Оффлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66959
  • Карма: 399276
Сейчас под нас маскируется г. Реутов, который через дорогу . Они называют свои новые микрорайоны Новокосино-2,3. С одной стороны там очень симпатичные дома, но это уже МО
По-моему ,главное,что у Вас теперь есть метро.


Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270827
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2485767
Да ну, там время не московское! Через дорогу - Реутов Московской области  :laughy: Мы ездили в Реутов на соревнования, реально выходили из метро Новокосино и шли 15 минут почти до центра Реутова! Единственное - этот микрорайон действительно не сможет расшириться, ему просто некуда  :laughy: Зато и инфраструктурой не обрастёт, по той же причине.

Оффлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61557
  • Карма: 241731
здОрово! А чисто как! про лес, белок и грибочки в столице - вообще разговор отдельный!( повезло)... :268:

Оффлайн МилкаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 58058
  • Карма: 464648
Да ну, там время не московское! Через дорогу - Реутов Московской области  :laughy: Мы ездили в Реутов на соревнования, реально выходили из метро Новокосино и шли 15 минут почти до центра Реутова! Единственное - этот микрорайон действительно не сможет расшириться, ему просто некуда  :laughy: Зато и инфраструктурой не обрастёт, по той же причине.
А у нас есть все, что надо, 2 поликлиники для взрослых,  поликлиника детская, детскими садами все обеспечены, школы у нас хорошие, в конце центральной Новокосинской улицы спортивный комплекс (бассейн и каток). Очень хороший  детский клуб "Надежда" А время у нас самое что ни есть московское, поскольку до Третьяковки 20 минут

Оффлайн Левоправый

  • Герой
  • Сообщений: 7711
  • Карма: 60517
Ничего так райончик , есть что нить похожее на севере столицы  :rolleyes:?

Оффлайн risvir54

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 21629
  • Имя: Римма
  • Карма: 164526
Какой уютный район! И лесок рядом, :268: :love005:

Оффлайн storna

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14705
  • Имя: Ирина
  • Карма: 52616
Да ну, там время не московское! Через дорогу - Реутов Московской области  :laughy: Мы ездили в Реутов на соревнования, реально выходили из метро Новокосино и шли 15 минут почти до центра Реутова! Единственное - этот микрорайон действительно не сможет расшириться, ему просто некуда  :laughy: Зато и инфраструктурой не обрастёт, по той же причине.
Московское,это же Москва,у меня там муж работал,именно поэтому и знаю этот район.Давно там не были.Раньше там деревня рядом была.Строили дома и прямо в эти дома всю деревню пересилили.

Оффлайн МилкаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 58058
  • Карма: 464648
По-моему ,главное,что у Вас теперь есть метро.
Ну как раз для наших домов метро оказалось большим минусом. Конечно тем , кто работает оооочень большой плюс. Но такая минимальная близость к домам-это огромный минус: стало шумно, все первые этажи превратились в магазины, двор забит чужими машинами. На днях наблюдали картину, машина скорой помощи выезжала из двора 6 минут. И это при том, что к нам скорая приезжает максимум через 15. Даже Собянин  сказал, что от метро пострадали два дома. Сказать-сказал, а помогать нам расхлебывать проблемы не торопится. А все остальное у нас нормально


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.162 секунд. Запросов: 53.