Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Где мои 16 лет?))) (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от куршская коса 2. Моя внезапная весна - привет, Москва, привет, подворье! (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от разумова 3. Селену Майер не взяли обратно на проект дом 2 и тут ее прорвало (Дом 2 новости) от Валентина 61 4. Школьный дворник изнасиловал двух 13-летних мальчиков (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от разумова 5. Заключенный умудрился пронести телефон (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Алефтина 6. Пропавшая экс-жена замминистра обороны Иванова нашлась на светском мероприятии (Интересное и необычное) от assa
7. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Говорилка 8. Светская жизнь, курорты, машины: что известно о семье Тимура Иванова (Интересное и необычное) от Тань 9. Правоохранители проверят законность контракта Блиновского с Минобороны РФ (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от assa 10. Прошу помолитесь. (Колючие разговоры обо всём) от Александра35 11. Барды Никитины ответили на обвинения в спонсировании ВСУ (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Милантроп 12. Мужик захватил борт авиакомпании «Россия» в Сочи (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Техас115

На конкурс. Мой город Маркс на Волге.  (Прочитано 3153 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51515
  • Имя: Ольга
  • Карма: 526040
Я живу на два города- Саратов и Маркс, расположен в 60 километрах к северо-западу от Саратова.
История Маркса начинается  со времени основания в Поволжье немецкой колонии по указу Екатерины II. Переселенцы в 1765 году основали город Екатериненштадт, который стал центром всех немецких колоний, затем город назывался Екатериненград, Марксштадт... Город Маркс получил свое нынешнее название в 1942 году... Понятно, да... После  депортации немцев, связанной с началом Великой отечественной войны.
У меня тоже есть немецкие корни, есть польские, есть русские, а менталитет чисто русский, хотя мне присущи в какой- то мере педантичность, пунктуальность, любовь к порядку... Чисто немецкие качества.

Итак, пошли...

Памятник Екатерине II
Памятник расположен у входа в парк Екатерины,парк простирается до строящейся набережной... Имеется четыре фонтана, осенью уже не действуют. Высажены рядами ели, есть и лиственные деревья.

(Изображение удалено из цитаты.)

Строящаяся набережная.

(Изображение удалено из цитаты.)

Вид с набережной.

(Изображение удалено из цитаты.)

Аллея героев.
В березовой аллее установлены бюсты героев ВОВ и социалистического труда.

(Изображение удалено из цитаты.)

(Изображение удалено из цитаты.)

А вот еще одна очень красивая аллея- газоны, кованые мостки, фонарные столбы, скамейки, урны для мусора... фонтан... так приятно посидеть возле него в летнюю  жару. Кстати, аллея расположена рядом с домом, в котором я жила, ходила в школу.
В аллее построена часовня, можно зайти, помолиться, поставить свечку, заказать молебен.

(Изображение удалено из цитаты.)

(Изображение удалено из цитаты.)

(Изображение удалено из цитаты.)

Православная  церковь.

(Изображение удалено из цитаты.)

Лютеранская церковь.
Построена в ХIX веке явно с непровинциальным размахом, сейчас идет реконструкция, финансируют немцы. Обещают орган.

(Изображение удалено из цитаты.)

Католическая церковь.
Новодел.

(Изображение удалено из цитаты.)

А вот, наконец, и Волга. Видите на фото песчаную косу? Туда мы переправляемся купаться, там мелко... Вода отлично прогревается.

(Изображение удалено из цитаты.)

Маркс маленький городок, но это моя родина.





Спасибо  очень интересно узнавать новые места  и города!!!


Оффлайн risvir54

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 21629
  • Имя: Римма
  • Карма: 164526
Нана,прекрасные места! Тепло и уютно! :kiss04: :love005:

Оффлайн Лиса

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14300
  • Имя: Валентина
  • Карма: 1237
NanaXX,  Спасибо  :flower3:


Оффлайн blonda9

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19686
  • Имя: Ольга
  • Карма: 86071
NanaXX, чудесный город со своим характером  :268: :flower3: :flower3: :flower3: Спасибо что познакомили  :dart:

Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 73114
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1011294


Оффлайн storna

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14705
  • Имя: Ирина
  • Карма: 52616
Нанакс,прекрасный рассказ, прекрасный город :flower3: а некоторым так и хочется чихнуть в лицо.
И мне понравился.Сколько новых городов малых я узнала.Саратов конечно известен всем,а вот Маркс узнала только сейчас.А некоторые достали и в каждую тему лезут со своим негативом.

Оффлайн veta76

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 21941
  • Карма: 109841
NanaXX, спасибо!  :flower3: Уютный город, мне понравился.

Оффлайн elena5

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 67069
  • Имя: Елена
  • Карма: 474791
И мне понравился.Сколько новых городов малых я узнала.Саратов конечно известен всем,а вот Маркс узнала только сейчас.А некоторые достали и в каждую тему лезут со своим негативом.
Я только что хотела поблагодарить всех участников за открытие новых мест о которых я никогда не слышала и не знала, что таковые есть. :flower3: :flower3: :flower3: :flower3:


Оффлайн NanaXX

  • Знаток
  • Сообщений: 1736
  • Карма: 38006
Девочки, извините, что не ответила сразу, зарядка от планшета сломалась. Маркс находится на левом берегу Волги, это Заволжье, в 40 км от Энгельса. На другом высоком правом берегу Волги напротив Энгельса находится Саратов.
Маркс начал активно строиться при социализме на волне развития мелиорации, сколько денег было "освоено"!
Работать было где: три треста мелиорации, множество строительных и транспортных организаций, два завода и всякое другое. Теперь мелиорации нет, ничего не строится, все деньги в Марксе в основном привозные, мой муж, к примеру, работает с 1998 в Москве.



Вот в этом доме жил в детстве мой будущий муж, а я жила в доме напротив в том  же дворе. Я училась в 5 классе, когда его приглядела. В 20 лет вышла за него замуж, свадьба была на Покров.
(кликните для показа/скрытия)




Онлайн ис

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 27040
  • Имя: Елена
  • Карма: 90546
NanaXX, спасибо за рассказ!

Оффлайн Ангара

  • Знаток
  • Сообщений: 1061
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 5343
NanaXX, спасибо :applo2: :flower3: 
(кликните для показа/скрытия)

Оффлайн NanaXX

  • Знаток
  • Сообщений: 1736
  • Карма: 38006
Спасибо всем, кто зашел в топик, прочитал.

Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175155
  • Карма: 20
NanaXX:flower3:
Спасибо...Так красиво...
Мне очень понравилось..Столько зелени...

Оффлайн NanaXX

  • Знаток
  • Сообщений: 1736
  • Карма: 38006
Недавно состоялся флешмоб.


Оффлайн hyanitka

  • Друг
  • Сообщений: 4907
  • Имя: Катерина
  • Карма: 18032
 :flower3: Мой супружник Лютеранскую церкву восстанавливал) 2 года моих нервов)))


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.252 секунд. Запросов: 52.