09 Мая 2024, 07:26
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. Сердце собаки - не плошечка стали, сердце собаки все знает о вас... (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Пуся-Вера 2. Семейный портрет (Интересное и необычное) от assa 3. Деффчонки и мальчишки! Поболтаем обо всём! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Ясень 4. Моё знакомство с деревней началось с предупреждений. Бабка сразу обозначила геог (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Ириша 2 5. Тарзан сделал заявление после патриотического жеста Королевой в Кремле (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Александра35 6. Парижский переулок назовут в честь российского оппозиционера (Интересное и необычное) от Ириша 2
7. Милонов нашел повод уволить Гузееву из «Давай поженимся!» (Интересное и необычное) от Эва 8. У нас уже почти лето (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Валентина 61 9. Почему над картиной Перова «Охотники на привале» смеялись современники? (Литература, поэзия и искусство) от assa 10. А у нас погода радует (Колючие разговоры обо всём) от Валентина 61 11. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от assa 12. Жаркий май со снежной бурей🌨️❄️☃️ (Интересное и необычное) от ANAIS

Тема: На конкурс. Мой город Маркс на Волге.  (Прочитано 3161 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

23 Октября 2016, 23:13
Прочитано 3161 раз
Оффлайн

NanaXX


33
Я живу на два города- Саратов и Маркс, расположен в 60 километрах к северо-западу от Саратова.
История Маркса начинается  со времени основания в Поволжье немецкой колонии по указу Екатерины II. Переселенцы в 1765 году основали город Екатериненштадт, который стал центром всех немецких колоний, затем город назывался Екатериненград, Марксштадт... Город Маркс получил свое нынешнее название в 1942 году... Понятно, да... После  депортации немцев, связанной с началом Великой отечественной войны.
У меня тоже есть немецкие корни, есть польские, есть русские, а менталитет чисто русский, хотя мне присущи в какой- то мере педантичность, пунктуальность, любовь к порядку... Чисто немецкие качества.

Итак, пошли...

Памятник Екатерине II
Памятник расположен у входа в парк Екатерины,парк простирается до строящейся набережной... Имеется четыре фонтана, осенью уже не действуют. Высажены рядами ели, есть и лиственные деревья.



Строящаяся набережная.



Вид с набережной.



Аллея героев.
В березовой аллее установлены бюсты героев ВОВ и социалистического труда.





А вот еще одна очень красивая аллея- газоны, кованые мостки, фонарные столбы, скамейки, урны для мусора... фонтан... так приятно посидеть возле него в летнюю  жару. Кстати, аллея расположена рядом с домом, в котором я жила, ходила в школу.
В аллее построена часовня, можно зайти, помолиться, поставить свечку, заказать молебен.







Православная  церковь.



Лютеранская церковь.
Построена в ХIX веке явно с непровинциальным размахом, сейчас идет реконструкция, финансируют немцы. Обещают орган.



Католическая церковь.
Новодел.



А вот, наконец, и Волга. Видите на фото песчаную косу? Туда мы переправляемся купаться, там мелко... Вода отлично прогревается.



Маркс маленький городок, но это моя родина.






23 Октября 2016, 23:20
Ответ #1
Оффлайн

Пиявка

Профиль на проверке

Я почему то плюсик не могу Вас поставит-а очень хочется....Спасибо за рассказ и за экскурсию по городу,и за кусочек истории.... :flower3:

23 Октября 2016, 23:22
Ответ #2
Оффлайн

подруга

Колючая команда

Я почему то плюсик не могу Вас поставит-а очень хочется....Спасибо за рассказ и за экскурсию по городу,и за кусочек истории.... :flower3:
Возможность поставить плюсик,наверно,чуть позже появится. И я поставлю. Интересно. У меня  первая.сноха  приблизительно из тех мест. Мне интересно. :flower3:


23 Октября 2016, 23:29
Ответ #3
Оффлайн

Талула

Колючая команда


24 Октября 2016, 00:40
Ответ #4
Оффлайн

Stava

Колючая команда

успела плюсануть, пока тема не ушла из ленты)


24 Октября 2016, 00:43
Ответ #5
Оффлайн

МилкаЯ

Колючая команда

Спасибо Наночка! Теперь, если попадутся упаднические вопли про то, что кроме Москвы жизни нигде нет, буду ссылки давать на топики наших замечательных форумчан. Везде люди могут быть счастливыми и несчастными, радоваться жизни или только и делаь, что стенать и плакать. От всех рассказов веет теплотой, любовью к тем местам, где мы живем

24 Октября 2016, 00:57
Ответ #6
Оффлайн

Нола

Колючая команда

успела плюсануть, пока тема не ушла из ленты)
И я(плюсик поставила)живу почти на Волге,она извилисто протекает почти по всем районным городам областного центра,Левитановский Плес,древний Юрьевец,Кинешма,Решма и самая шикарная Волга в Пучеже,где Горьковское водохранилище и река больше напоминает море,там мальчишки ловят уклейку на марлю и в пасмурную погоду не видно другого берега реки.

24 Октября 2016, 01:03
Ответ #7
Оффлайн

Нола

Колючая команда

Теперь, если попадутся упаднические вопли про то, что кроме Москвы жизни нигде нет, буду ссылки давать на топики наших
Простите,что не по теме,но по-моему Вы больше зациклены на этом.Жизнь есть везде и любому человеку милы те места где он родился и жаль,что из родного дома приходится на чужбину отбывать,т.к. там он работы нет не пригодился


24 Октября 2016, 01:05
Ответ #8
Оффлайн

glasha

Колючая команда

Наночка!!! Спасибо!!!  :flower3: :flower3: :flower3:Вид с набережной, очень понравился!!! :kiss04:

24 Октября 2016, 01:10
Ответ #9
Оффлайн

Ирина53

Колючая команда

Простите бестолковую. Саратов, через мост Энгельс. Маркс, явно где- то рядом.  У меня топографический кретинизм, может поясните, где Маркс, относительно Энгельса?

24 Октября 2016, 01:39
Ответ #10
Оффлайн

МилкаЯ

Колючая команда

Простите,что не по теме,но по-моему Вы больше зациклены на этом.Жизнь есть везде и любому человеку милы те места где он родился и жаль,что из родного дома приходится на чужбину отбывать,т.к. там он работы нет не пригодился
Простите,но вы постоянно нам доказываете КАК все плохо. А по рассказам и фото наших форумчане видно, что люди живут, любят, радуются, детей рожают и главное счастливы ВЕЗДЕ. А если дома не пригодился, то стонать, что не пригодился на чужбине, тем более странно

24 Октября 2016, 01:43
Ответ #11
Оффлайн

подруга

Колючая команда

Простите,но вы постоянно нам доказываете КАК все плохо. А по рассказам и фото наших форумчане видно, что люди живут, любят, радуются, детей рожают и главное счастливы ВЕЗДЕ. А если дома не пригодился, то стонать, что не пригодился на чужбине, тем более странно
Наши форумчане хорошие,состоявшиеся,добрые люди. Они умеют находить красоту,любить. Но по некоторым комментам я поняла,что даже нашим форумчанам многим не так уж легко живётся. Просто они не ноют.И главное многие пишут ,что имеются проблемы с работой. А это безобразие и непорядок. И никакие красоты этот непорядок не оправдывают.

24 Октября 2016, 01:49
Ответ #12
Оффлайн

Нола

Колючая команда

Простите,но вы постоянно нам доказываете КАК все плохо. А по рассказам и фото наших форумчане видно, что люди живут, любят, радуются, детей рожают и главное счастливы ВЕЗДЕ. А если дома не пригодился, то стонать, что не пригодился на чужбине, тем более странно
Плохо и бедно,есть разница?Жить на своей малой Родине,в своем родном доме,среди друзей,родных,да могил родных в конце-концов,НО зарабатывая 3 копейки....или жить в чужом городе,на съемной чужой квартире,но есть возможность ребенку банку икры купить,что Вы выберете?Ну,если еще грубо,то сытый голодного не разумеет.
« Последнее редактирование: 24 Октября 2016, 01:51 от Нола »

24 Октября 2016, 01:51
Ответ #13
Оффлайн

Венера888

Колючая команда

Нанакс,прекрасный рассказ, прекрасный город :flower3: а некоторым так и хочется чихнуть в лицо.

24 Октября 2016, 01:58
Ответ #14
Оффлайн

Миссис уксус

Колючая команда

Спасибо,очень интересно и какая красота!!!  :flower3:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Весенний марафон колючих похвастушек

Автор User

Ответов: 38
Просмотров: 2042
Последний ответ 10 Марта 2024, 01:26
от germania
Спорим, вы здесь не были?))

Автор собака-кусака

Ответов: 66
Просмотров: 8449
Последний ответ 25 Сентября 2023, 23:13
от ис
Дагестан как место пляжного отдыха с детьми

Автор Бабатанюша

Ответов: 6
Просмотров: 3265
Последний ответ 29 Апреля 2023, 20:29
от МилкаЯ
Новоспасский монастырь. Москва. Сегодня ))

Автор User

Ответов: 31
Просмотров: 6418
Последний ответ 25 Апреля 2023, 23:01
от blonda9
Про Абхазию

Автор Юлич

Ответов: 13
Просмотров: 3620
Последний ответ 02 Апреля 2023, 22:33
от Венди